Аурэлия

Кто придумывает стереотипы????нужны ли они????

Ответы
Константин Булгаков

Стереотип это образ( внешность, поведение или характер) или совокупность образов. Можно характеризовать как шаблон подходящий (нравящийся) массе Людей со-схожими вкусами. Их никто не придумал!, всех Людей из-за большинства ставят под одну рамку!!! Я вообще не верю в существование такого!!! Каждый Человек индивидуален в своих надобностях и пожеланиях просто не умеет вырожать этого правильно.

Аурэлия

Спасибо

Акрон Акронисов

Мне кажется, что стереотипы (словарные штампы) специально никто не придумывает. Сказал человек, а кто-то услышал и повторил. Если штамп образный, ёмкий и обладает гармоничной фонетической структурой - расходится в речи весьма быстро. Например: как-то так, закрой рот-простынешь, а кто обещал... Эти штампы наполнены определённым ритмом.

Аурэлия

Хорошо

Акрон Акронисов

Нужны ли они? Мне кажется, что люди, которые используют свой интеллект в них не нуждаются. И наоборот, люди малообразованные, не читающие книг говорят в основном готовые словарные структуры. Как вы думаете?

Аурэлия

В каком то роде даааа....

Акрон Акронисов

А в каком роде нет?

Давид Сардарян

Государство их притворяет в жизнь... Все работает по принципу разделяй и властвуй - поэтому стереотипы - это зло. Яркий пример Вам армяне, которых называют кавказцами, хотя никакого отношения к Кавказу мы не имеем.

Аурэлия

Здасьте

Давид Сардарян

Добрый вечер

Ум
Умиление..

алгоритмы поведения... решения каких то задач..конечно..помогают..но не являются..нужным и единственно правильным решением...Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

©️ Аркадий и Борис Стругацкие

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СТЕРЕОТИПЫ СКЛАДЫВАЮЦЦА В ОБЩЕСТВЕ, АВТОРСТВА НЕ ИМЕЮТ... НУХНЫ, НЕ НУЖНЫ... ОНИ ЕСТЬ И ИХ НАДО ИМЕТЬ В ВИДУ!!! ПРЯМ ИЗ ДОНЕЦКА??? ПОДРУГА В МАКЕЕВКЕ ЖИВЁТ... И САМ В ДЕТСВЕ У ДВОЮРОДНОЙ ТЁТКИ В ДОНЕЦКЕ ЛЕТО ПРОВИСЕЛ....

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Джива Атма

стереотипы это когда вам говорят что так и есть а вы нет я знаю другое и непринимаю что говорят это и есть шаблонное мышление стереотип ))) когда учится нехочится ))) в простонароде Зомби

Андрей Науменко

Стереотипы никто не придумывает. Их подмечают и классифицируют. Проще говоря, находят и записывают. А потом рассказывают о них. И они нужны любым управленцам и государственникам.

Сергей Парусов

Да, они ( собаки) нужны словно воздух. Стереотипы вызывают расколбас и страдание. Возникщее "давление" заставляет меняться человека изнутри.. ( собака, мясо!!!)))

Илья

Общество и придумало, Хорошо что есть те кто их и ломает эти стереотипы.

Поэтому я частично рад за Европейцев. Ибо там Всякие Трансгендеры и прочее такое.

Елена Семёнова

Тараканы. Да. Да. Эти самые типы. Живут в голове и творят что хотят и придумывают что взбредет. А мы покорно подчиняемся светлые умы плохого не придумают.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну что такое стереотипы... это сформировавшийся взгляд на какие либо события, ситуации, к примеру: идеальные параметры фигуры 90-60-90 - это стереотип

Николай Иванов

это стандартные оценки (действия) в стандартной ситуации. естественно нужны. иначе бы люди просто долго думали как оценить то или иное действие.

Василий Комышний

никто не придумывает. Это необходимое средство для выживания человека в природной среде. например, систематизация без стереотипов невозможна.

Василий Комышний

ага. Ты договариваешься на счёт работы. А я везу вас в Москву))))

Аурэлия

лучше в Парижжжжжжж

Василий Комышний

Нет, я был в Европе. Кому нужна эта помойная яма? Лениград по размерам больше, чем Прага, Вена, и Будапешт вместе взятые. Я имею в виду старинную архитектуру) Хотя, конечно, каждый город по своему прекрасен) Но только не Париж. Там, кроме этой ржавой колокольни больше не на что смотреть)))

Аурэлия

и пошутить низзяяяяяя

Василий Комышний

ОК, Париж, так Париж))

Олег Пролыгин

маленькие сиськи,маленький член,задница у девочки малгнькая, губки тощие..а как до этого размножались)) реклама работает 😄

Андрей Бедусенко

мы все в плену стереотипов пока живём в обществе. это некий эквивалент осмысливания совместного существования в социуме

Андрей Шатрыкин

Как статистическое понятие нужны, но когда дело касается психологии и отношений, то подход нужен индивидуальный.

Вл
Владимир

Или те кто живет в страхе перед новизной и неизвесностью или люди власть имущие для того чтобы подчинить себе.

Dobriy

Да Вы и придумываете... Впрочем и мы тоже... А раз придумываем, значит нужны... А зачем, это уже другой вопрос...

Хигаши Хотори

Стереотипы придумывают сами люди. Так устроена система и так проще всех контролировать и подавлять людей