Андрей

Зачем депутатам зарплата в 800 тысяч, если они утверждают, что можно запросто прожить на 7 тысяч рублей?

Ответы
🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Депутаты и на1000 могут прожить.
1. Жилье от государства!
2. ЖКХ - бесплатно!
3. Медицина для всех членов семьи, в том числе операционная - бесплатно!
4. Дорога до работы и по работе, и просто в ресторан с женой, и не с женой и обратно домой - бесплатно!
5. Обеды - бесплатно!
6. Чай/кофе/ снеки - бесплатно!
7. Все необходимое для работы - бесплатно!
8. Парикмахерские услуги для всех членов семьи - бесплатно!
9. Санаторно-курортное лечение - бесплатно!
10. Стоматология любая даже протезирование - бесплатно!
11. Обучение детей в лучших вузах страны - бесплатно!
12. Лечение заграницей при необходимости - бесплатно!
13. Перелеты - бесплатно!
Продолжать можно до бесконечности!

Konstantin Leytan

Нет конечно. Но есть нюанс...🖼

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

У Швейцарии есть чему поучиться

Konstantin Leytan

И у Норвегии тоже 🖼

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я не жила в Норвегии. А в Швейцарии в разы меньше народных избранников

Konstantin Leytan

За 20 лет правления Путина «улучшение» жизни рядовых россиян видно невооруженным глазом. Цены растут, социальные стандарты падают, дорог в стране нет, работы нет, молодые образованные люди выезжают за рубеж целыми семьями, пенсионеры нищенствуют, а вот все, кто находится «у руля», напротив, живут, припеваючи, ни в чем себе не отказывая и продолжая набивать карманы, выжимая последнее из государства, со всех сторон обложенного американскими и европейскими санкциями. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. За триллионы нефтедолларов, которые России удалось заработать в период с 1994-й по 2016-й годы, можно было бы не просто модернизировать государство – вывести его в мировые лидеры и по уровню жизни граждан, и по всем остальным показателям. Но давайте, обо всем по порядку. Упущенные деньги и время, которые можно было бы использовать для модернизации страны Триллионы нефтедолларов ушли на дворцы и яхты олигархов, их заграничные счета, на войны и на бессмысленные имиджевые проекты вроде Олимпиады или Чемпионата мира по футболу

Лю
Любовь

Разогнать их. На съезд собирались 1 раз в пять лет, депутаты работали на своих рабочих местах, а страной руководило политбюро из 10 человек и жили лучше- всё бесплатное от образования до получения квартир, армия была самая сильная в мире, ездили по всей большой стране без страха, дети самостоятельно гулял допоздна на улице, путевки в лагерь на лето, медицина бесплатная .....

Konstantin Leytan

🖼🤷‍♂️

Людмила Ломаева

вот дать бы эти 7 тысяч одному хотя бы и поместить на пару месяцев в деревню и пусть поживёт на них....Вот тогда бы и народ бы понимали, а так за свой карман переживают...мало им дай хоть милиард

Андрей

ну на семь в деревне хреново, бедно выжить можно, не жирно, но что бы не сдохнуть

Людмила Ломаева

вот эти депутаты точно не выживут и лопату им дать землю покопать..

Андрей

ну на пару месяцев у них запас жира есть)

~L
~Eva Lansca~

Вот и я не понимаю. По мне , так хорош тот депутат , что на МРОТ живёт ! Ибо сразу понятно , что не за деньгами пошел в депутаты , а за ради страны!

Konstantin Leytan

Так это же закономерно "Все по плану" 🤷‍♂️ надо же им защищаться от агрессора 🖼

~L
~Eva Lansca~

От агрессора? А что , вы действительно думаете , что России нужна Европа?

Konstantin Leytan

Ну Украина нужна же, а аппетит приходит во время еды 🤷‍♂️

~L
~Eva Lansca~

Нужна не Укра́ина , а исконно русские земли , которые Укра́ина ещё не успела продать.

Konstantin Leytan

Исконно русские???

Валентина Рязанова

Меня убеждают и в Пенсионном фонде , правда рекомендуют обратиться в Соцзащиту за мат. помощью, а там сказали , пусть дети помогают.

Андрей

да уж! ситуация!

Валентина Рязанова

У меня есть дочь, она помогает не деньгами, покупает бытовую технику , одежду , обувь.

Андрей

ну хоть это и то хорошо

Андрей

☺️ 🌺

Людмила Закожурникова (Савельева)

на 7 тысяч живут, остальные откладывают на смерть, как мы - пенсионеры...только мы на деревянные гробы, а они - на золотые....

Андрей

да уж!

Тома Сс

😂😂😂😂видимо каждая 1Тысячи=1 кг глупости которую своими действиями Демонстрируют нам «избранники народа»

Vaess

Вся разница в том, что они могут запускать лапу в бюджет, а обычные люди нет. У него никто не отнимет.

Vaess

😺👌

Мирумир

как за чем, отдыхать на Французской Ривьере от трудов праведных а Думке.

Александр Жук Эстония Таллин

пока россияне не будут ходить на выборы так будет всегда скоро за щастьебудет ходить на работу и ничего не получать

Мирумир

а что туда ходить, если все решено.. ходим, я лично...

Александр Жук Эстония Таллин

в голосовании небыло случая чтоб россияне голосовали большинством

Мирумир

потому что разуверились

Александр Жук Эстония Таллин

я ожидал такой ответ а значит вам и жить и подохнуть придется с зарплатой в десять тысяч рублей но на выборы всеравно не пойдем

Мирумир

хожу, и многие ходят, но толку нет. Мы и митинги собирали, и в Думе про нас доклаыдвали, все равно из больницы ФАП сделали.

Alina Nn

хоть раз в год на один месяц поменялись местами с простым рабочим.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🖼

Alina Nn

👍🌹

Konstantin Leytan

🤝

Маргарита Злющая (77Мск)

А разве кто то заставляет жить на минимально возможные средства?

Роза Туктарова

да во тоже думаю...почему слуги народа живут лучше всего народа?

Андрей

так это с древних времён заведено!)

Марина

Поэтому и утверждают, чтобы пилить бюджет, из одной же кормушки

~Н~Н~Ф~

Этот риторический вопрос интересует очень многих 🤷‍♀️

Konstantin Leytan

Наверно что бы нам устанавливать размер продуктовой корзины и рассчитывать минимальную зарплату 🤷‍♂️

~Н~Н~Ф~

Вот поэтому все рвутся во власть, чтобы контролировать бюджет народа, но не свой.

Konstantin Leytan

Ага 🖼

~Н~Н~Ф~

Да, юмористы умеют это до нас донести правильно

Konstantin Leytan

Ага.

Ал
Алевтина

Надо им сделать 7 тыс и пусть себе ни в чём не лтказывают🤣

Konstantin Leytan

👍

Елена Островская

Преодолевают трудности ...За гранью невозможного ...

Андрей

ну сами то посудите, вот вам каждый месяц такую зарплату, тут не только задумаешься, но и ...)

Натка

вот и надо посадить их на полгода на такую заплату

Андрей

не желают)

Натка

не смогут

Андрей

тоже верно)

Натка

это вернее

Уральская Рябинушка

А вы спросите у них. Меня это не волнует вовсе

Fedor Shkenev

При этом сами живут вообще на всем готовом...

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг пригодятся деньги.