Артур. Владикавказ.

В СССР всем хватало денег на всё что было только из-за того что товаров мало было, 200 сортов колбасы, а не 10 000 как сейчас! Вот и сейчас попробуй делать маленький выбор и на всё хватит всегда? А живем мы так же как и тогда!

Ответы
Кот Кот

Нет тогда просто тебе платили за твою работу. Вот пример сегодня машина автосалон 18000€ зарплата в Европе 4000€ итого 5 месяцев и машина твоя. У нас зарплата 400€ тоесть это 50 месяцев.. Тоесть почти 4.5 года.. У них 4.5 месяца.. Тоесть им платят в 10 раз больше чем нам.. Нас тупо грабят. Зато у нас намое большое число миллиардеров в мире.. Вопрос а чьи это деньги у этих миллиардеров. Не наши ли.????

Артур. Владикавказ.

А сейчас, что не платят? Просто ты выберешь не один вид майонеза а и подделку всегда, и несколько сразу купишь

Кот Кот

Повторюсь чтоб европийцу купить машину это 4 месяца работы у нас 4 года.. Ты считаешь что нам платят..??

Артур. Владикавказ.

От куда я знаю что им платят вообще! Но машин сейчас у всех даже по 2 в семье

Любовь

По доходу и расход. ☝️ Бедность, нищета - это проклятие от дьявола, за грех Адама. «Проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; … 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,17–19)

Любовь

Павел говорил: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» (Фил.4,11-13) Изобилие, это часть Славы Божьей.

Артур. Владикавказ.

Умно

Любовь

Человек должен восстать из праха безумия, став человеком, разумным. «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам СВЕТ и РАЗУМ.» [1Ин.5,20] Аминь! 🖼

Артур. Владикавказ.

Ясно

Миша Лакомов Михаил

Интересная шутка..Это в начале 70 годов в областях с первым обеспечсчением было три вида колбасы ,а в 80 годы ,это была редкость.В Ленинграде толькко возле Зимнего дворца можно было купить останскинской колбасы.Сейчас просто не надоо вспоминать прошлое ,потому что колбаса не проблема.

Артур. Владикавказ.

Колбаса есть, а денег нет

Миша Лакомов Михаил

Еу я бы в начале 80 во Владикавказе..Там работать негде было уже тогда.А не заработав денег ,то можно только за счёт огорода жить.Я вам сочувствую.

Артур. Владикавказ.

Спасибо большое! Я очень рад. 👌

Crazy Snowman

Нет, не так же. При СССР стипендии мне хватало, чтобы оплачивать коммуналку, на полноценное питание и даже на очень дальние поездки на поездах. Ныне на коммуналку уходит не меньше половины минималки, а с оставшейся половины полноценное питание невозможно.

Старый Волчара

ну не 200 а пожалуй меньше десятка, но они все разные на вкус были и съедобные, что бы там не говорили про бумагу. а сейчас 10000 отличаются только упаковкой а на вкус одинаковые какашки из одного чана.

Артур. Владикавказ.

Ясно

Ир
Ирина*Z

Сейчас мы живем значительно лучше чем когда бы то ни было
Кто то может уже забыл, что даже ТЕ квартиры люди ждали порой по 20 лет .. и выбора не было по сути вообще.
"Что дали, то и жри".

Ир
Ирина*Z

Ага.. вы могли все покупать. Скорее всего по блату у вас это все и было. Госцена же была не велика. Что вам достали по блату, то у вас и было.

Артур. Владикавказ.

Очереди были на джинсы из США

Ир
Ирина*Z

Очереди были на югославские сапоги. Очереди были на продукты, например, за колбасой. Кому вообще нужны эти джинсы? Далеко не все хотели себе такие штаны. Люди думали о более насущных вещах

Артур. Владикавказ.

И я о том же

Ир
Ирина*Z

🤝

Владимир Коваленко

Артур, в былые времена покупая продукты мы не задумывались об их качестве, были уверены! А на данный час у вас сохранилась уверенность?

Артур. Владикавказ.

Я землянин

Владимир Коваленко

А землянка в какой стране?

Артур. Владикавказ.

Нету

Владимир Коваленко

Оказывается-БОМЖ!

Артур. Владикавказ.

Пусть будет так!

Роман

10000 видов , а взять нечего. почему все тогда покупали ящиками?) у людей хобби было просто машины собирать. бесплатные секции, жилье. 🤣

Артур. Владикавказ.

Да уж

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нет.. теперь у нас есть официальные олигархи, присутствующие в списках форбс и прочие, они не могут делать маленький выбор

Артур. Владикавказ.

Сделали русские! Отдадут половину богатства Украине за снятие санкций с России

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу его и так олигархи меж собой пилят

Артур. Владикавказ.

Решили подкормить с пользой

Андрей Торощин

Но в плане творчества и выбора деятельности изменилось всё радикально... Возможно это новый технологический уровень ...

Артур. Владикавказ.

Ясно

Евгений Во-Ин

что?????? ты где рос????? я 1971 года рждения - колбаса на рукм пол кило - в хлеь и молоко - с утра, мясо??? ты смеёшься?

Артур. Владикавказ.

Удачи на работе! Но понимаешь если ты ищешь коллегу по работе ты должен выбрать всегда самого лучшего из них, которого будут интересовать не только деньги но и ваши общие работа и труд!

Евгений Во-Ин

нужна тема и азарт развивать

Артур. Владикавказ.

Нет, азарт это не мой образ жизни! 666 это не для меня!

Евгений Во-Ин

верю.. увы я попадал

Артур. Владикавказ.

Понимаю

Adeptus Vaasc

Ну, зайди в супермаркет, всего навалом, и даже с деньгами ничего не хочеться, всё говно, жрать нельзя.

Артур. Владикавказ.

Не я в юнусабад по моему этот рынок сказал отец!

Adeptus Vaasc

Я в сибири, всё говно, ценник конь, сотни колбас выбрал две остальное такой шлак...эт к примеру.

Артур. Владикавказ.

Есть вариант и заказать но 20Кв стабилизатор, но не хочет отец такой мощьный уже!

Adeptus Vaasc

Может сразу у Росатома реактор заказать?

Артур. Владикавказ.

Нет! Этого хватит!

Adeptus Vaasc

Ну ок 🙂

Е. К.

Не всегда хватает, не особо шикую, но никогда не ною . Где то кто то не получает и этого. Не сетую.

Александр Бутин

Ничего не путаете? Может и оплату ЖКХ вспомните,и цену на электроэнергию и на бензин.

Артур. Владикавказ.

Я что-то другое о нем слышал что он сильно выпить любил

Александр Бутин

Было и это.И хоккей любил.

Артур. Владикавказ.

Хокей, Канада, тогда ещё нормально всё было! Я не фанат

Александр Бутин

Тогда хоккей только начинался.

Артур. Владикавказ.

Да уж

Ви
Виталий...

200 сортов колбасы?..в советское время?))..нет слов, просто один вопрос..ты контуженный?

Артур. Владикавказ.

Как хочешь!

Владимир Жиров

В СССР достаточно было товаров, но они были натуральными и качественными.

Артур. Владикавказ.

Да уж

Леонид Музафаров

Насчет достаточно хотел бы возразить, дефицит был.

Владимир Жиров

Дефицит был всегда, он и сейчас есть.

Владимир Фомичев

Нам хватало трёх сортов . Ливерная , Докторская и Сервилат по 5 рублей .

Артур. Владикавказ.

Ясно

Аркадий

Какие 200 сортов колбасы? Было только два:
1. Колбаса есть
2. Колбасы нет.

Артур. Владикавказ.

Тем более

Аркадий

А денег хватало на еду и на одежду.

Кирилл Морозов

200 сортов колбасы в Союзе?!🤣 Только в Книге о здоровой и вкусной пище.

Артур. Владикавказ.

Да уж

Николай Черепанов

А знаете почему колбасы было мало ? Потому что её делали из мяса !!!

Артур. Владикавказ.

Круууто

Николай Черепанов

Увы , не я придумал . В интернете прочитал .... Но что то в этом есть !!!

Артур. Владикавказ.

Очереди стояли

Николай Черепанов

Как оказалось это было не самое страшное ....