Ник 137

А как звали французского лётчика, который в 1908 году чуть не снёс Эйфелеву башню?...

Ответы
Светлана Хоменко

Огюст Фаньер. Он погиб врезавшись в башню. Думаю выражение "Как фанера над Парижем" отсюда и пошло

Ирина Масленицына

Фоньер. "Как фанера над Парижем" -- это про него. По-моему, тут уже такой вопрос задавали.

Р@
Роза @///////

Фоньер может не правильно но что то похожее на фанеру фамилия лётчика

Наталья Романова

Огюст Фаньер... Может поэтому и говорят , как фанера над Парижем )))))

Наталия Васильева

))Это который как фанера над Парижем)))) Отсюда и выражение)))

Татьяна Богомолова

Огюст Фантер. На наш лад: Пролетел как фанера над Парижем!

Людмила Светлова

На башне была 4 раза ,но первый раз об этом слышу

Ник 137

Есть такое русское выражение...."пролетел, как фанера над Парижем".....Таки вот, лётчика звали Огюст Фаньер и он погиб при аварии......

Людмила Светлова

Спасибо

Ирина Маркина

Обратись в передачу что где когда!Ответят

Татьяна

Похоже на Фаньере, точно не помню.

Мирумир

тут уже про него писали - Фаньер

Светлана Вдовиченко

Не Фаньер? (фанера над Парижем)

Елёна

небось какой-нить Фанеркин..)))

Ник 137

Огюст Фаньер......пролетел "фанерой" над Парижем....)))

Елёна

честно?!..))) так это из-за него мы теперь фанерками летаем?..)))

Ник 137

Ну, да......

Елёна

я наобум сказала..спасибо, интересный факт..))

Фима Задунайская

промахнулся?..плохой летчик..

Ник 137

Не....не промахнулся....аккуратненько вписался.....в ресторан н втором уровне....

Фима Задунайская

это он нечаянно?)

Ник 137

...раздолбай......

Фима Задунайская

однако в историю и выражение крылатое ,аккурат вписался.)

Штучка Еще Та

что то созвучное с фанерой?)

Ирина

какая то фанерная фамилия

Азат Файзи

не знаю,я не был очевидцем

Vi Za Vi

да Огюст Фарньер по моему

Любовь Соловей-Грищенко

Кажется, Фоньер.

Ник 137

Огюст Фаньер....."Пролететь, как фанера над Парижем"....это из за него..... 🙂