Александр Павлов

Икона это обличий кого Бога или Дьявола?

Елена Зимина

Человека.

(Ни Бог, ни Дьявол - не имеют материального тела... )

Но поклоняться творению, а не Творцу - учит Дьявол..., враг Бога.

Дарья Крылова

Никого. Их невозможно изобразить ----они духовные и не видимы для человеческих глаз.

Умка

просто картинки ...фантазия художника ...

Слава Калошин

Икона это воображаемый лик святого человека через который верующие обращаются к Богу. Так легче тому, кто молится. Не все могут молиться без иконы: для ни это обращение в пустоту. А, через икону они обращаются смело, уверенно, надёжно!

Зу
Зульфия

икона это идол, а православное христианство - типичное идолопоклонничество

Александра Вячеславовна

Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.
Р. Роллан

Tima Edelmann

Заповеди почитайте, а у патриархов благодатного огня от Бога с небес нет!

Ол
Ольга

не возможно сделать изображения ни Бога, ни дьявола. Иконы же - лики Святых, и Лик Иисуса Христа, когда он был в образе человека...

Tata Tata

Это плод художественного воображения иконописца и его умения владеть кистью. То есть произведение искусства. И более ничего.

Анна

На иконе люди рисуют людей и сами же их освящают в святые. Бог на небе. Его нарисовать невозможно, да и не нужно.

Ви
Виктория

Икона это не обличие. Образ---икона, оличие---(г) ипостасис.