Максим Евгеньевич

В каком веке жил Тарас Бульба?

Ответы
Алексей Юрьев

Атаман с таким именем действительно был. Восстание атамана Тараса произошло в 1627 году. Понятно, что Гоголь не следует хронике, а создаёт собирательный образ. Как атамана, так и его эпохи.

Валерия Казакова

Это собирательный образ. А сами это произведение не читали?))))) Или проверяете на знание классики здесь присутствующих?)))))

Максим Евгеньевич

Конечно проверяю

Валерия Казакова

А зачем?))))

Максим Евгеньевич

Себя веселю.

Валерия Казакова

Образ Тараса Бульбы - не для веселья. И, по определению, веселить не может. )))) Это удел троллей))))

Максим Евгеньевич

Конечно тролей. Я знатный троль. Только уделом это сложно назвать. Ну если фанат какой этой движухи только.. Веселю не по поводу Тараса Бульбы и его истории а по поводу глупости людской.. Вот и у вас тоже очко рвануло, мораль решили прочитать.. Весело же.

Валерия Казакова

Помилуйте, какое чтение морали с моей стороны? Я просто отвечала на вопрос. И все. В силу своего понииания и разумения. Ну, а вам спасибо, что таким способом вы застааляете, как вы изволили выразиться, людскую массу, вспомнить о событиях времен тараса бульбы и также само произведение.)))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лучше бы он в нашем веке жил . . . поубивал бы тех уродов, кого породил . . .

Александр Сенин

http://fb.ru/article/166087/istoricheskaya-osnova-povesti-taras-bulba-realnyie-istoricheskie-sobyitiya-lejaschie-v-osnove-povesti

Валентина Пашина

конец 16, первая половина 17 века. А у Гоголя в повести это 15 век.

Максим Евгеньевич

Это вымышленный персонаж

Валентина Пашина

Я знаю! Но события он описывал якобы они происходили в 15 в. А по правде эти военные действия происходили - конец 16, начало 17вв.

Сергей

в 17 веке до принятия малороссии в состав Российской империи

Сергей

в 16

Максим Евгеньевич

Это вымышленный персонаж

Сергей

Нет, это собирательный образ правдивых событий

Максим Евгеньевич

Именно Тарас Бульба это вымышленный персонаж, я не спросил, когда жили прототипы Тараса Бульбы , а спросил когда жил Тарас Бульба..

Сергей

Ну Гоголю виднее))

Нинуля

Ни в каком.. Это придуманный персонаж. Гоголь писал о 17 веке

~L
~Eva Lansca~

Тарас Бульба это книжный герой и вроде в реале он не жил.

Иван Васильев

Тарас Бульба жил в художественном произведении

+++ Я Всегда С Вами +++

Тарас ещё живёт. А Бульба давно умер.

Александр Шебалин .

Я не знаю,а он сам тем-более забыл.

Ев
Евгений

Тарас Бульба не жил никогда.

Сварожич

По книге или в жизни?😂

Кто-То

Конец XVII,начало XVIII вв.

Галина Ясная

Думаю где то в 17 веке.

Галина Ясная

Тогда в 16...надо историю пересмотреть ))))))

Изо_Льда)

Естественно в 17

Максим Евгеньевич

Это вымышленный персонаж

Изо_Льда)

События в произведении

Максим Евгеньевич

Ну отчасти да.

К.а.н.он

Начало XVII века)

Св
Светик.светлячок.......

Наверное 18

Максим Евгеньевич

Это вымышленный персонаж

Максим Евгеньевич

Он не мог жить..

Св
Светик.светлячок.......

Не мог. Его могли выдумать, могли и реального человека назвать так). А помните о Цитадели?

Татьяна :))

а он умер?

Светлана Филюкова

17 - 18 веке

Светлана Филюкова

тогда не знаю, где то рядом с Хмельницким

Максим Евгеньевич

Это аымышленный персонаж

Светлана Филюкова

БОГДАН?

Светлана Филюкова

Бульба!