"отец Fёdоr"

В конце средних веков в Копенгагенском порту существовал такой закон. Все корабли должны были платить пошлину как процент от стоимости товара. Величину стоимости объявлял сам капитан, никто его не проверял. Но государство имело право купить у него весь товар за ту сумму, что он объявил. Как вы думаете в наше время такое прокатит?

Ответы
Ната М

Вряд ли. Многие захотят очень сократить стоимость, а государство своего не упустит. много жертв будет среди капитанов)))

"отец Fёdоr"

вот они и декларировали по честному всё

Ната М

порядочные люди

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 в судовождения самые хорошие законы и сейчась есть,но этот к "бизнесменом"хорошо было бы приложить...

Денис Левченко

ещё как, мешки с котами за 100 лямов продать как мешки с картошкой, кто от такого нае***лова откажеться?

Сестрица Аленушка

не сильна я в таких вопросах. Это надо долго думать, учесть всяческие тонкости....

Алексей Спирин

прокати наши чинуши вывернуться на изнанку что бы заработать еще лишний мильон

Геннадий Суслов

не прокатит а так и есть все знают налоги идут на улудшение жизни чинуш

Нина Маслова

смешно, но это бы заставило не скрывать доходы. Вот бы применить.

Хасан Гапур

Сейчас именно тем и занимаются,спросите у Ходорковского.

Ирина Андреенко

прокатило бы , если это было бы выгодно сверху стоящим

Ринат Досаев

не то что прокатит,а это живо и закон этот не отменён

Svl ***

нет,слишком много будет желающих на пошлину

Михаил Карпов

Ох и дорог же будет воздух в Роиссии 😉

Надежда Садовская

наверно было бы неплохо попробовать

Валентина Пилюгина

Да нам только этого и недостаёт!

Виктор Толочко

во все времена у всех народов...