Гу
Гуис

Растолкуйте по поводу переноса выходных и праздничных дней в мае, если собираюсь взять отпуск.

Я хочу взять 2 недели отпуска с понедельника 29 апреля по воскресень 12 мая.
С большой надеждой на то, что за счет праздничных 1 и 9 мая, а так же перенесенных выходных с новогодних каникул - 2,3 и 10 мая, фактически из отпуска будет истрачена только 1 неделя, а все остальное переместиться в будующий остаток отпуска.

Но чтото меня терзают сомнения, что считаю я не правильно...

Владимир Баранов

Только два дня добавятся. за 1е и 9е. Т. е. 15го на работу.

ДА
Динара Андержанова

праздничные только 1 и 9 мая, все остальные - выходные, как суббота и воскресенье. Поэтому только два дня! Читайте ТК РФ!
Если отпуск 2 недели (14 к. дн) , то выходить вам на работу 15 мая (14.05 - последний день отпуска с учетом переносов)

Светлана Коршикова

Отпуск автоматически продлевается на количество праздничных дней. Раз у вас 12 мая последний день отпуска, то прибавьте ещё пять дней. На работу вам выходить 18 мая, но это выходной, значит - в понедельник, 20-го мая