Танѩ

Помнится раньше в детстской и подростковой одежде была мода морской тематики "матроски" не только для ребят,но и для девчонок :платьица, костюмчики, блузки...Почему сейчас этого нет,морская тематика не актуальна?у кого были "матроски"? )))

Ответы
Виктор

Было дело. Блуза еще куда не шло. А вот шортики были на длинных лямках через плечо они, зараза, постоянно слетали с плеча, устанешь поправлять. И был пояс для резинок длинных со шпильками для чулочек. Они то же постоянно растегивались. Зато модно)))

Танѩ

Это что за мода такая))))😂

Виктор

Что не знала? Эх старые фотки надо посмотреть.

Танѩ

У меня мама любила)и всегда у меня они были)и платья и костюмы)последний она мне пошла в конце девяностых)

Виктор

Да, как то навеяло, даже не знаю чем, просто трогательно как то)))) 🌹👌Все приятного общения, я, спать))))

Танѩ

Рада ,что навеяло)Наилучших снов!!!)

Александр Петрович Кудрявцев

все рано или поздно возвращается на круги своя. На смену 20тому атомному веку пришел 21 век лжи и лицемерия. Но придет конец и ему и на смену штанам со втоками ниже колен и прочей одежде неопределенного пола вернется морская тематика

Танѩ

Паспорт за ответ)кстати мтроски были в моде ещё задолго до революции)

Александр Петрович Кудрявцев

верно стоит только посмотреть на старые фото царской и дворянских семей

Танѩ

Ай,браво)самое интересное что матросов носили так же и дети скромных сословий.

Вера Попова

блин,все так хорошо жили,а у меня в семье ,на что денег хватит ,что мама пошьет и что в магазине урвать получится.пятеро детей и папа один работал,не воровал а жил честно

Танѩ

Так и у меня мама шила.

Вера Попова

так ваша наверно умела шить,а у нас и ткани то хорошей не было и мама шить не умела,я б вам фотки показала мы три сестры и все в одинаковых платьях,жуть,а когда детский концерт для соседей устраивали нам даже костюмов не надо было, а песни пели и танцевали-*светит месяц* и *во поле березка стояла*

Танѩ

О чем Вы говорите)мы жили на Хорышева, недалеко был магазин рядом с "Экраном",там продавали ткань в кусках сейчас и не снилось таких тканей купить,

Вера Попова

а я на хуторе

Танѩ

Понятно.

Григорий Шапиро

Матросок не было...Зато на службе,в штабе бригады,было много "матросисек"...😜

Танѩ

Вот ща как поцелую)))😂

Григорий Шапиро

Не верю!Злости не вижу...))

Танѩ

Я предупредила😉)

Григорий Шапиро

Спасибо!Предупреждён,значит вооружён"...😃

Николай Ходосевич

У меня перед школой была матроска и короткие шорты. И я мечтал надеть длинные брюки...

Танѩ

Были и с брюками.

Николай Ходосевич

После того, как пошёл в школу, не носил "матроску" А в школу я пошёл в 1958.

Танѩ

Понятно.

Сергей Мужчиль

потому что самой главной ценностью в нашем будущем - это дебил

Танѩ

Да уж.

Иван Иванович

Я не помню, была ли такая у меня. И фото детских таких нет.

Танѩ

Но красиво же было?)

Иван Иванович

Да, фокт. Особенно на девочках.

Танѩ

Вот у меня мама любила)у меня всегда были)

Иван Иванович

Да уж.. Ты была тогда неотразима.. Да и сейчас..

Танѩ

Да,прям там)девочка как девочка))))но я сама матроски любила очень😁

Иван Иванович

Я помню такие на девочках, притягивало взор к ним сразу.

Танѩ

Мама мне в конце 90 пошила типа матроски костюмчик из штапеля)

Игорь < Igor

Хочешь - делай ,но раньше на фоне однотонной одежды …

Танѩ

С чего это однотонный. ..

Игорь < Igor

Не особо разнообразием отличалась

Танѩ

Да,ладно.

Александр Абрамов

Больше романтики было, но она вся куда то "уплыла"

Танѩ

А тут уже пишут, что изжила себя эта тема...

Галина Смирнова

У моей внучки даже свадьба была на морскую тему.

Танѩ

Спасибо,Галюша)

Галина Смирнова

Удачи и хорошего настроения,Танюша.

Танѩ

Здоровья Вам и счастья!!!)

Галина Смирнова

Спасибо и вам того же.

Танѩ

И нам того же.

Елена Дробчак

у меня было платье красивое такое...привет

Елена Дробчак

как утро?

Надежда Из Сибири.

У нас такая прекрасная погода, а ведь скоро зима...правда снега ещё маловато

Елена Дробчак

у нас уже нападало....на днях...)))

Надежда Из Сибири.

У нас и крыши домов , и дороги припорошило, но зав городом его полно

Елена Дробчак

ну вот...

В детстве небыло. Первый раз одел в 18.

Танѩ

То форма😁

Лучшая из существующих!)))

Танѩ

Конечно.

Св
Светлана

И сейчас есть джемпер под матроску

Танѩ

Отлично)

Kорнелия

Пожалуйста воскресить можно

Танѩ

Было бы неплохо)даже для взрослых)хотя. ..кто знает может скоро появятся на подиумах.

Георгий Клинцов

Сейчас розово-голубая.

Танѩ

Не видала)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

"герой" на ленте

Танѩ

Нет субтропики.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Зимой в шортах

Танѩ

Не поняла?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Погода в декабре тропическая

Танѩ

Так и климат ведь подстать)

Эдуард

У всех были )))

Танѩ

Знаешь...не у всех как оказалось.

Эдуард

Да плюнуть не куда было все в них ходили

Танѩ

Тем не менее.

Эдуард

И лакированные сандали )))

Танѩ

Да,классные такие)))

Юрили

У меня есть..

Танѩ

Сейчас?

Юрили

Да.

Танѩ

Ну,какая молодец)

Женщина Любимая🐠🐒

Не было

Женщина Любимая🐠🐒

Думаю нет, какая тельняшка у детей?

Сергей Николаевич Ушаков

От неё пошли полосатые майки

Женщина Любимая🐠🐒

Раньше ещё у мальчиков маленьких с воротничками такими были рубашечки

Сергей Николаевич Ушаков

Прообраз тельняшки полосатой вязаной рубашки упоминается с 17 века. Её носили английские и голландские моряки

Танѩ

Нет я не про тельняшки )правильно говорит Любимая)я именно про костюмчики и платья)))