Алиша

Не ждали? Плов.
🖼
Курдюк, вытопить, на нем всё будет жариться.Лук.Морковь.Мясо, в идеале баранина. Зира, жгучий перец,базилик,кориандр,тмин, куркума, барбарис.Добавить кусочки курдюка и шкварки.Рис (сорт не крахмальный).Вода.Чеснок.Помидора без шкурки.Финики.Если помидора кислая,то можно еще чайную ложку меда. После готовки дать постоять под крышкой 20-30 минут.

Ответы
Михаил Беляев

Кошмар. При нагревании жира происходит окисление холестерина. Окисленный холестерин есть яд, который размажется по сосудам. Белок вызывает реакцию антигена, попадая в кровь. Варка овощей, фруктов, злаков убивает ваши почки. Ибо после нагрева выше 60 градусов, все органические минералы переходят в неорганическую форму, которая никак вообще не усваивается ни человеком ни животным. Только растения могут корнями брать неорганику и фотосинтезом переводить ее в органику ( в себя самого ). Такой же эфект происходит, если вскипятить воду - осадок на днище и есть неорганика. И чем больше было минералов в исходном продукте, тем больше песка в почки вы получите после жарки, варки, парки и тд....
Так что я точно не самоубийца и не раб желудка. Ведь по сути дела что такое плов ? Это кусок трупа животного, которое в сыром виде без усилителей вкуса ни кто сьесть не сможет. Приходится трупнину маскировать растительной пищей - морковка, лук, чеснок, травы и приправы, соль ... Зачем маскировать дерьмо для поедания, если можно кушать здоровую пищу в том виде, как дают ее наши создатели и создатели мира нашего.

Алиша

Я так понимаю вы питаетесь святым духом ))

Михаил Беляев

Я питаюсь тем, что продумал создатель для моего вида, а не тем, что придумал человек для своих эгоистичных вкусовых оргазмов, ведущих к болезням и скорой смерти. Тем более, что вкус всем блюдам придают всегда лишь растительные приправы, а не мясо. Ибо мясо сваренное без соли и приправ не имеет вкуса, а лишь рвотный рефлекс вызывает.

Змееносец Мистик

Нашёл я колдунью в дремучем лесу,
Её полюбил неземную красу.
Ей песни я пел, и стихи ей читал,
Всё думал о ней и ночами не спал.

Про город панельный совсем я забыл,
Лишь грезил о счастье и нежно любил.
Мечтал с ней в палатке ночами не спать,
Под звёздами ночью по полю блуждать.

Я бредил часами, - ну где же она?
Тебе буду я, словно щит иль стена,
Всю буду от ливня тебя укрывать,
И нежно за плечи тебя обнимать..

Но эта колдунья пропала в лесу
Искал её долго.. Нашёл лишь лису
- Лиса, ты колдунья? - в ответ тишина,
И только луна в темном небе видна..

Александр

не хочу ни кого обидеть.я расскажу другую историю. я служил в артиллерии. стрельнуть из пушки и попасть. это целая наука.есть прибор наз.дальномер.скажем так как бинокль действует. день белый казарме нет ни кого. а я всегда в казарме.товарищ приходит узбеков нет в парке.мы берем дальномер. ставим и шаг за шагом расматриваем степь.хоп дымок нашли.не заметный.и мы на этот дымок.там узбеки варят плов.вот что ты написала нет в помине.ну вкусный обалдеть

Константин

Не помидоры, а сладкий перец, и где головки печенного чеснока?)))))))) Финики на фиг, И мясо мясо прежде чем положить на лук надо обжарить. Специи с солью развести в воде.

Алиша

Это уже Ваше право, как хотите на свой вкус

Константин

Да яж без претензий, сколько людей столько и пловов. Паэлья тоже по сути плов.)

Niherasebeblia

семья нашего зятя родом из ташкента.его бабушке 97 лет,но такой плов она готовит,правда без фиников.баранину у арабов покупает!

Алиша

Добрый вечер. "Праздничный" скорее всего идет с изюмом и медом. Но мне больше нравится с финиками (проще) и муж не бунтует. Он изюм выбирает. А финики полностью расходятся в плове.

Алиша

* выбирает из плова

Niherasebeblia

в израиле продается "финиковый мед"-силан. может и у вас его можно достать.

Алиша

Скорее всего можно. Не обращала внимание. Скорее всего там же в отделе, где и луковый хлебцы, забыла название 🤔

Александр Захаров

Неправильно. Здесь только ингридиенты. Самого рецепта нет как такового. И плов нотовят не 30 минут. И даже не час.

Алиша

Больше слов не поместится в сообщении. 20-30 минут ПОСЛЕ приготовления.

Александр Захаров

А курдюк там простите не нужен. И большинство ингридиентов перечисленныз вами. Классический рецепт очень прост. Правла готовят плов 3 часа. Я даде знаю, что блюдо узбекское, изобрели в угоду тогдашнему Хану-правителю, захотевшему разнообразия на столе.

Алиша

Ну, Вам не нужен. А нам нужен 🙂 не на растительном масле готовою. А топленом курдюке. Для запаха.

Александр Захаров

Масло не добавляют в плов.

Александр Захаров

Я кстати сказал классический. Сейчас их несколько этих рецептов, я не спорю, дело вкуса.

Илья

ненавижу это блюдо если честно.
Если бы были сплошные макароны с тушенкой,то лучше бы их ел,а не этот плов

Вадим

Замечательно.Так и вижу,как вся Спрашка в едином порыве кидается готовить плов...

Николай В. Авантюрист

Умничка только сильно много (С02) в вашей готовке а в целом поправить надо -молоде

Владимир Коваль

Сколько дней потом помещение проветрить в катором плов с курдюком готовился?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я что угодно, только не зиру... Почему-то именно она у меня не идёт... 🤢

Lego

От это я тебя-то разозлил! Вот это ты выдала! Я конечно знаю, что ты мастер слова, но чтоб такое!! - да мне такое просто и не произнести! ))) Ай, да Колька, ай да сукин сын! ))))

Lego

🌹🌹🌹🌹🌹 - тебе, за понимание ))) И Алише тоже - 🌹🌹🌹🌹🌹, а то обидится... - любить не будет )))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Осьминогов?)

Владимир Савин

Странный рецепт....А сами-то есть эту смесь будете? Я люблю Андижанский плов....

Алиша

Так и ем. Об этом и пишу.

Владимир Савин

Приятного аппетита...

Хотт@быч

На праздничный похож.Только тот без помидорки.Но с изюмом и курагой.Вкусно

Алиша

Угу ) вариаций много.

Алекс Венцель

Сначала тот курдюк надо где-то взять...В магазинах это не продаётся...))))))))))

Алиша

Продается

Алекс Венцель

Только не у нас...

Алиша

🖼 Перекресток, Metro CC, Лента. В рынках.

Алиша

В Мск скорее всего будет сложно найти верблюжатину и страусятину )) В промышленных масштабах их нет в РФ. А у нас тут есть частные фермы не далеко.

Не
Нейтири

Мой организм баранину не выносит. Да и слишком жирный плов получается.

Алиша

Поэтому рядом свежие помидоры и чаем нужно запивать

Не
Нейтири

Я готовлю очень вкусный плов на говядине . Баранину не любою.

Алиша

🤷‍♀️ каждому свое

Не
Нейтири

Конечно

Vитек Bass

а потом высыпаем эту рисовую кашу в ведро и готовим по-человечески...

Ул
Ульяна

Не особо люблю плов, но такой бы попробовала) наверно только говяжий

Clan

Это плов, или рисово-помидорный салат с мясом? До хрена лишнего.

Алиша

Рецептов существует огромное множество. Никто не настаивает и любимый именно Вам рецепт не отнимает ))

Red Lable🇵🇹

Надо будет напиши я тебе нормальный рецепт..правильно готовить

Arman Turguziev

Вот вот,это по настоящему шедеврально),умеете когда захотите)