Ирма Лаева

«Человечество – не стая волков, завладевшая вдруг танками и атомными бомбами, скорее мы – стадо овец, которое в силу непонятной прихоти эволюции научилось делать и пускать в ход танки и ракеты. А вооруженные овцы гораздо опаснее вооруженных волков»...(с) Ю.Н. Харари

Ответы
Александр Шульга

И пошел Христос с молодой женой Марией к погибшим овцам дома израилева. По словам ап. Павла, казнив Христа, евреи лишили себя возможности быть УСЫНОВЛЕННЫМИ Богом. Т.е. так и остались погибшими овцами. Сами вооружились и заставили весь Мир вооружиться. Прихоть одна - владеть Миром не по чину, поскольку человекообразным тварям не должно руководить людьми, а по сему их ждет уничтожение и очень скоро. По моим расчетам с 2028 года, а пока будут нагнетать в Мире хаос, хотя 24-25 годы будут переломными и об этом говорю не только я. Погибшие духовно, овцы погибнут физически.

Евгений Бригг-Снежин

Поэзия быта… она приземлённа:
Пекут пироги , но рецепт изощрённый,
И полки строгают под книжки и плошки,
И под сандалеты, под туфли, сапожки…
И много всего, что с любовью, заботой,
Своими руками ты сделал с охотой –
Поэзия быта. Не по принужденью –
По жизни своей, своему разуменью…
Вы жизнь украшайте своими руками -
Поэзию быта увидите сами!

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Ирма Лаева

и чё ?

Соболев Валерий

Вас об этом нужно спросить. Дуракам закон писан или не писан?

Ирма Лаева

писан, раз вы их читаете))

Алексей Пимяков

вот наконец один отгадал что русские белые овцы . скандтинавы рыжие овцы а индусы высшая каста черные овцы . остальные люди другиеживотные а обезьяны только негры и индусы низсшая каста.

Александр Романов

Процесс эволюции вообще-то противоречит пищевой цепочке. Если выживают самые сильные, как вообще овцы смогли выжить как род? Но тем не менее, самый опасны вид на земле это человек.

Ирма Лаева

разумеется

Александр Романов

Интересно. А какой?

Ирма Лаева

долгая тема

Ирма Лаева

🙏

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мыши сожрали проводку в резервной танковой дивизии и она не смогла завести машины чтобы придти на помощь 6й армии в Сталинграде..Считаю мышей нужно наградить орденом Победы)))

Семён

Не хорошо пользоваться конечной цитатной литературой выводов и высказываний, слепо как пазлы подставлять в ситуации не изучив досканально суть происходящих событий ...

Ирма Лаева

🤣

Семён

Смешного мало ...

Аксинья

Семен...👍

Иван Грызлов

Не понятное высказывание . Сам ответ на все эти слова , внутри этой цитаты . Эволюция. Не эволюция - творение ! Тогда становится всё на свои места .

Александр Козлов

брехняя... увы именно война ,как пинок под зад ведет к эволюции . такова природа человнка. если долго нет войны то идет деградация и вырождение.

Сергей Иванович

Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и неба осколки
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.
(с) Игорь Губерман

Ирма Лаева

👍🤝

Ирма Лаева

житие мое....))))

Сергей Иванович

Ага

Ирма Лаева

🙏

᠌ ᠌

Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и неба осколки
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.

Игорь Губерман

᠌ ᠌

И туда же Фейхтвангер:

Существует три класса людей: сытые, голодные и ненасытные.

Ирма Лаева

😃

᠌ ᠌

Самое страшное — ненасытные

Ирма Лаева

это да

Анатолий Калинин

Идут рекой за ратью рать, что бы уткнуться в землю лицами,как трудно умирать за чей-то гонор и амбиции!

Ирма Лаева

🤝

Ѻлегъ

"овцам" не дано владеть оружием. им владеют мир придержащие, чем и пугают основную массу 🤷‍♂️

Евгений Во-Ин

знаете.... вот вот эти все фразы - так далеки... от... как-бы сказать.... ну я-ж не лезу в хирургию

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Евгений,а ты на каких комплексах служил?

Евгений Во-Ин

я не имею праава рассказвать

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не кончилась подписка.Ясно.Ещё в наше время говорили,что CIA,CIS и Mossad знают о нашей армии всё.Кроме организации(большего бардака нету ни где),формы одежды(дембеля ехали просто в фантастической) и чем занимается "хитрая" организация ДОСААФ.Шутка.😂

Евгений Во-Ин

даже говорить и обсуждать нечего......

Гармония Россия

Кем бы мы ни были, волками или овцами, владея яо, мы включаем секундомер конца света.

᠌ ᠌

Грустная ирония, Талечка.. Даже при том, что я не очень люблю математическую безупречность Святослава Теофиловича..

Гармония Россия

А я обрадовалась. Не все потеряно у народа. 😁 Мог бы и производителя лекарств вспомнить))

᠌ ᠌

А я Гедеона и не вспомнила.))

᠌ ᠌

🤍🤗🌹

Al
Alen-No-Delon

Не овцы опасны, а их пастухи! Овцы-такой же инструмент для пастухов, как и оружие!

Игорь

Ну да, от них и волкам достанется и пастухам мало не покажется)) им терять нечего

Ирма Лаева

похоже на то

Александр Жданов

Ужасное и уничижительное характеристика человечества. Одним словом- глупость!

Виктор Соловьёв

Это не овцы..это холодные расчётливые умные люди желающие владеть миром.

Игорь Морозов

По отдельности мы ума палата , а как вместе так стадо баранов - парадокс !

Ирма Лаева

и такое есть)

Игорь Морозов

Мы с этим живём !👌