..
...

Какое минимальное количество граней надо закрасить синей краской у двадцати семи красных кубиков, чтобы из них нельзя было сложить большой красный кубик 3х3х3?

Ответы
Се
Сергей

По идее 6 граней одного кубика при условии что он будет снаружи,но он может попасть внутрь , поэтому ещё один кубик надо полностью раскрасить.

..
...

Это далеко не минимум. Вы сначала пошли по правильному пути, но не с того места)

Се
Сергей

Доброе утро, фея математики, почему не спишь,ведь у вас 4 утра!

..
...

Да, уже доброе утро) Всё смешалось в доме... Подсказать немножко?

Се
Сергей

Нет подумаю еще - новогодние каникулы длинные

..
...

Удачи и с наступающим) 🎄

Мишенька

Вопрос интересный, но люди просто не будут ломать голову. Я, кстати, тоже.

..
...

Очень надеюсь, что желающие всё же найдутся)

Maska Rad

Полностью 2 кубика.

..
...

Да)

Svetлый

8*3+16*4+6+1=24+64+7=95

Svetлый

сто восемь

..
...

Нет, можно намного меньше.

Svetлый

тогда минимум двенадцать

..
...

Подсмотрели?)

Svetлый

подсчитал... дело в том, что достаточно окрасить у двух кубов все шесть граней и тогда уже не останется возможности сложить полный большой красный куб

Зинъ Черн

не менее 136

..
...

Нет.

Зинъ Черн

Хорошо