Виктор

Сакраментальный вопрос во всех религиях, верованиях, убеждениях - так ли слаб человек!?!

Ответы
Виктор Соловьев

Человек не поверил БОГУ..и в страхе выбрал лидера..Вот и идем за таким же слепым -тысячи лет УРЯ войны разрухи нищета..недовольства..И опять снесем неугодных УРЯ и по кругу тысячи лет как ослы считая себя свободными от религии.))).по факту веря кто громче крикнет..Где признают только силу и деньги..пытаясь залезть во власть..чтобы править..Работает примета..я начальник ты дурак-..Но в человеке заложена большая сила..

Виктор

Изначально - в любой градации личность мы Обязаны Рассматривать, Сол! Как не называй - чел слишком слаб даже поиграть на сцене существуещего могущества сил. Остальное за изобретательностью владеющего...

Виктор Соловьев

Но каждый рожденный неповторим - КАЖДЫЙ..и рассматривать одного выше другого?..это как в теле говорить кто важнее..Ведь в теле глаз не лучше руки. сердца + ИТД.-задачи разные .но вместе только СИЛА..-

Виктор

Вик, слишком больно Всю "жисть" оставаться самонадеянным, когда ВОКРУГ витают, присутствуют силы познания.

Виктор Соловьев

Так я не отрицаю что подсказки кругом лежат только уметь их брать.)))

Виктор

"Брать" - слишком сильно и самонадеянно сказано! К Ним надо прислушиваться всеми фибрами души своей, не забывая, что ум на большую часть половины наших данностей способен все утрясти, прозрев, понять, а поняв почувствовать!!!

Анатолий Грачёв

В учении Гурджиева - это одна из базовых позиций. К большому сожалению, многие не хотят изучать все термины и все связи и на почве полу-знания происходят разные: профанации; однобокость ведущая к фанатизму, недомолвки, расколы внутри конфессии и прочие неприятные странности.

Виктор

А, иначе все ссылки на "кого-то, что-то" - это как мантра для неокрепшего ума, уж извини☺️

Анатолий Грачёв

В ближайшее время пока не могу этот сайт изучать - задал вопрос про экспедицию к экзо-планете и разгорелась жаркая дискуссия. Интересны разные мнения. Вопрос здесь - на спрашке.

Виктор

Уф, извини, даже не направляй меня туда! Мне и здесь твоего талантливого художества достаточно 👍

Анатолий Грачёв

А весело! Многие предлагают правительство в звездолёт посадить и запустить чем дальше - тем лучше.

Виктор

Спасибо еще раз, мне и так здесь нормально! Не хватает глубоких мыслителей, конечно, ощущается дефицит Силы Человеческой, но радует убавление женщин от природы только и знающих свой удел в продаже тела собственного.

Виктор Шаламов

Человек от природы слаб перед искушениями и грешен. Не все могут это в себе преодолеть.

Виктор

"Не все", так для этого и есть в нем "силы", помощь мудрецов всех времен, Разум, сентиментальная сокровенность рождения, в конце концов!

Света Шаляпина

Без Бога слаб. Только с Богом обретаешь ту силу, которая сделает из нас человека.

Виктор

ИМЕННО! Спасибо за искренность!

Ро
Роза

Я слабая... но до сих пор жива. Удивляюсь этому. Скорей всего, человек силен

Виктор

...это, Роза больше похожа на выживание...

Валерий Шилов

Не слаб, а силы своей не знает. И сам себя считает слабым, так легче.

Виктор

Ну, да, как то так. И что дальше?

Валерий Шилов

Один поймёт, как выстроить свою судьбу, другой нет. Первый будет жить так, ка он этого хочет, а другой - ныть.

Виктор

В этом и красота дисперсий средь уже рожденных, ты это хотел сказать? Но, остановись на мгновение, слабость ли признавать такую "градацию" справедливой, оптимальной, необходимой? Или, снова "сила"?

Deribas

Это не основной вопрос.
Основной вопрос - кто создал этот мир.

Виктор

ВОТ! Самый Достойный ответ на мое вопрошение! Спасибо! Так приступим потихоньку к необходимости себя осознавать, начнем понемногу, кроша оба понятия - разум и душу - все вокруг понимать!

Deribas

😁🤝👍

Та
Татьяна

Человек силен, но если не соблюдает Высшие законы.

Виктор

Что то с лексикой выражения мысли НЕ так. Или продолжите в ином, правильном русле.

Та
Татьяна

Без не, конечно.

Виктор

Спасибо, а куда этот "лоскут сознания" вставить?

Rima Kravcenko

не слаб,отставать от верующих не хочет

Виктор

Давай отложим диалог. Так, действительно, не когда...

Rima Kravcenko

не задерживаю. не имею права

Лукас Шакал

человек сильнее Бога, если вы об этом.

Виктор

...смешно, не более...

А. П.

Физически человек довольно слабый.

Виктор

Ну, не настолько что бы духу не хватало "выдувать" точные ноты (духовые всегда фальшивят, как говорил Моцарт).

Ди Филосыч

Потенциал в нем очень велик.

Виктор

А, то! Ищите, и найдете!!!

Светлана

А что он может из большого?

Виктор

Что бы чуточку отдохнуть от Замыслов не моих! Потом, конечно, с условием вернуться обратно 😉🌹

Светлана

Что за замыслы?🤔

Виктор

Божественные, Свет не очей моих🤩🌺

Светлана

Ок

Виктор

...можно себя исправить? Мне Так много надо фанеры, что бы меня не доставали ведьмы обыкновенной природы!?!

К.а.н.он

Этого вопроса нет. Слаб.

Виктор

Так вот, Канон придуманный ради самоудовлетворения, Человек - не ты (пока), ему необходим и разгон, и подготовка, и знания. Есть ли они у тебя?

К.а.н.он

По моему, да

Виктор

НОЛЬ вопросов - категория СМЕРТИ!

К.а.н.он

😁

Виктор

Как это красиво не тобой отвергнуто.

Галина

У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ПРЕДЕЛА.

Виктор

Это о той самой Нашей Не Возможности "заглянуть" в просторы миротворения... Они с одной стороны и одушевляют, но с другой - чистое испытание!

Галина

ладно после проходки разберемся .

Виктор

и так ли она важна, уважаемая рассудительница?!

Галина

НЕ ВАЖНО ТАК НЕ ВАЖНО ЗАМНЁМ для ясности .

Виктор

И у меня опыт уголовный (в ГосУслугах упомянутый)...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В большинстве своём да

Виктор

...а в меньшинстве?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А в меньшинстве наоборот

Виктор

Так узнаем то "меньшинство" скоро 🌺

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Оно всегда есть рядом

Виктор

Чем определяется, если не скурвозно?

Галина

от обстоятельств

Галина

🤔

Виктор

Разве не все ли ясно, когда одной стороной Любят, другой - испытывают! Это же избирательный предел для "любимых созданий"! ...здесь ты продолжишь думать?

Галина

думаю...

Виктор

Помогу. Вся соль, по моему, в том и заключается, что своеобразный "натурализм" ни на много (кто знает) ушел от уже испытанного человечеством нацизма! 🌺 Думайте, господа и товарищи, думайте! Не забывайте при этом естественно улыбаться)))

Галина

☺️

Светлана Спицина

В общем да

Виктор

Это признание?

Светлана Спицина

истина

Виктор

Откуда Ты ее знаешь, странная?!

Светлана Спицина

Что человек слаб?

Виктор

Даже так!!! Откуда?!

Светлана Спицина

По жизни)

Виктор

Жизни Чьей, и по каким критериям?

Галина Королькова

Так