Ира

Иду покупать билет на электричку. Кассирша сидит за стеклом в маске и в перчатках. Требует надеть маску. Хорошо. Сажусь в электричку - едем, как кильки в банке. Где логика? И да, здравый смысл?

Ответы
:T
:Thinking:

Это я так недавно в торговом центре под настроение решил докопаться до кассиршы))) Онагле ваша маска ?! Я Продайте мне ее - она чуть не швырнула ейв меня... Меня особо бесит когда люди работающие с людьми ведут себя по хамски... Я надел маску )) и как докапался до нее - а где у валистанция 1,5 метра между очередью на кассе? Какого хуя у вас 2 кассы из 15 работает? Зачем вы нарушаете ?! Она- все вопросы к администрации. Я так какого хуя все вопросы к администрации а за намордник ты на меня выйобуешься? Вы или соблюдайте или нестрадайте хернёй!! Ответьте почему за маски вы дрючите , а за остальное вам по....?! Где логика , уважаемая?! Она мне нече не отвечала и просто пробила мой товар. Ну внатуре бесит , если нормально маску дают и включают в счёт это нормально . А когда наезжают же маска и ей чуть ле не швыряются в клиентов - да они чё совсем охуели ? Не соблюдая остальное ...

Ира

А я тут пришла в магаз. К кассе подхожу: наденьте маску. А у самой( кассирши) она на подбородке. Я говорю у вас-то на подбородке))). А она мне: а вдруг проверка)))🤣ну дурдом

:T
:Thinking:

О я бы ей рассказал)))

Ира

Да ну на

:T
:Thinking:

😼

Юрий Дробот

У нас еще больше глупостей было.....одно время в магазинах ни клея ни сковородок ни крема для обуви нельзя было купить.....Как КОВИД со сковородками связан? Загадка для всех....Еще у нас в Латвии все публичные места нужно посещать в масках и при этом заболеваемость была выше чем в Эстонии,где ношение масок там было делом добровольным.....А сколько умерших у нас от старости записано умершими от КОВИДА.....несть им числа....Первая смерть от КОВИДА у нас была бабушка 92-ух лет.....,второй мужчина 75-ти лет отроду,упал с лестницы разбил голову и тут же блин заразился КОВИДОМ....Чудеса медицины.....☺️

Ира

Чудеса в решете

Юрий Дробот

Более того у нас начались массовые увольнения тех кто не вакцинировался......Власти реально готовят себе могилу......Точно народ снесет эту Власть.....

Геннадий

перестройте свой мозг!!! в этой стране и при этой власти и системе никогда не будет здавого смысла! смысл один не выделяться быть со стадом! как все так и ты!зная это можно ситуацию в свою пользу перевернуть без нервотрепки!людей превращают в стадо послушное причем непокорных наказывают рублем!!!!!крепостное право вернулось!!! Я сам не раз видел как сидит чел в личном автоводитель в маске,вопрос нахера он ее надел?? может он сам не понимает просто делает что велят!!! это конченый дебилизм!!!

Н*
Надежда *****

Какая логика?🤣 Сегодня в магазине отказались пробивать товар, так как я без маски, прошу показать мне документ с печатью и подписью главного санитарного врача, ну и т.д., а они - а у нас нету, спрашиваю на основании чего тогда претензии, говорят, что с них начальство спрашивает, а у самих маски чуть не на подбородке, посоветовала им заняться изучением законов, в итоге товар мне пробили - обиделись наверное...

Ира

Дурдом, короче

Н*
Надежда *****

Кому-то вполне комфортно!

Ира

Эщщё бы!

ℛℳ

Если только кто-то в верхах не решил поржать, такое количество людей заставить жить собачьей жизнью: сиди дома на цепи, если на улицу - только в наморднике. Создается впечатление, что пандемию используют как предлог для применения мер по дрессировке людей и зарабатыванию денег в бюджет на штрафах. Какой смысл носить маску, если она толком не защищает, а если ты здоров, так еще и ухудшает тебе дыхание?

Астрологиня

Нет логики и здравого смысла. Мне тут вакцинированный писал, что вакцина не даст ему заболеть, он не умрёт и он не будет переносчиком. И это при том, что вакцина не уберегает от болезни, а лишь даёт маленькую надежду, что болезнь будет протекать легче, но летальный исход все - таки не исключён. Ну и переносчиком он всё равно будет являться, если заболеет 😄 ни в чем нет логики... Ни в чем...

Kорнелия

Логики нет, в Европе уже подтвердили, что ковид не передается через любые поверхности, что исключает ношение перчаток, он также не передается воздушно капельным путем, что делает ношение масок бесполезным, а передается он аэрозольно, поэтому маска от Ковида, как сетка рабица от комара и спастись можно только в хорошо проветривая помещение и конечно должны

Виталий Ерохин

вся эта хрень с масками достала,в ленте сегодня мы не обслужим без маски,я вы в маске-обслужите у меня ее нет,покупатель всегда прав я не дышу на вас-пробивайте,кассир нет,я знаете чей ответ?смотрю масяо на кассе есть-дайте говорю она дает я на морду одел пробил товар и ушел-а за маску-я ответил я вакцинирован(соврал)ну простите этот цирк достал уже

Олег

Как-то ночью, когда отключили свет, пытался найти в темной комнате фонарик. Знаю что был, но увы, несколько раз споткнулся и упал, а фонарик так и не нашел. Он оказался в другой комнате! Не сто́ит Ира искать логику и смысл там, где их нет. Лучше помнить, где лежит "фонарик", включив который мы ясно сможем увидеть и логику и смысл.

Ва
Вадим

Маски для отмазки. А смысла в этом никакого, все это прекрасно знают и переболеют, один хрен, все. Кто легко, кто сильно. Ещё в 90-е сообщалось что планета перенаселена, и будет какая-то эпидемия которая выкосит треть населения земли. Вот пока не выкосит, не успокоится. А все эти средства ,,защиты'' для понта.

Егорка

Не ищите логики в жизни её киноснимают вас снимают вот она и вынуждена соблюдать инструкции иначе её оштрафуют вот и вся логика обратите внимание едет рейсовый водитель закрыт и в маскеи ни какой логики нас на стройке приехали проверяюшие все без маски а с нас требуют вот и вся логика

Виталий Рогов

...их обязали, их проверяют, они исполняют. Электрички перегружены, ограничить загрузку они могут, но это связано с возможной потерей доли дохода (кто-то может отложить поездку или озвучить своё неудовольствие) ...."Как килька в банке? ".....ждут очередное распоряжение.

Евгений А.

Кассирша - ее работа связана с контактом тысяч человек за день. А в транспорте, если Вы и контактируете плотно, то ну от силы с десятком другим людьми. Логика в заботе о человеке, который рискует заразиться в сотни раз с большей вероятностью, чем любой пассажир.

Ира

Да штото ещё ни один продавец-кассир не заразился, хоть и работает во всей грязи

Евгений А.

Может потому и не заразился, что они тщательно стараются соблюсти все рекомендованные меры предосторожности. Но зачем Вы так говорите? Разве Вы желаете кассирам заражения?

Ира

Никому ничего не дюжелаю. Она так сама сказала: заебали со своей короной

Евгений А.

В смысле "Она"? Вы о ком конкретно?

Сергей К.

Я конечно за чтобы людям раздавали маски,только не от пыли, а с респиратором 3D,как у медиков, если вирус передается воздушно-капельным, все помещения в первую очередь должны обрабатываться ( что не делается ) ... а как же метро ? в Москве и Питере ?

Евгений Милютин

Да это фигня. Вот где логика когда вакцинируют тебя то есть заражают . И вот ты такой весь заражонный можеш ходить куда хочеш делать что вздумается. А толпа здоровых но не вакцинированных не может даже в парке погулять.)))?

Ира

дааа

Наталия

У нас ещё интереснее в разы: к врачу за направлением на мазок сидят и здоровые в очереди и те, кто с подтвержденым диагнозом на амбулаторном лечении на осмотр. Вот, это действительно очень классно. В порядке вещей.

Похахонтас

Я не вижу никакой логики и последовательности в происходящем. Штамы вируса меняются и становятся опаснее, при этом кафешки открываются, олимпиада не отменяется, границы открываются. Короче говоря, идиотизм😞

Ё✨
Ёжик ✨

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления».
«Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет».
Салтыков-Щедрин

Veleslav Yarumar Vran

Нигде. Намордники - это средство контроля и обезличивания людей, а "социальная дистанция" - способ и предлог отдалить друг от друга. Если не удается все это сделать, то хоть одно что-то.

Владимир Кириллов

А при чём тут логика и здравый смысл? Им сказали - они требуют. Синдрому вахтёра никакая логика не нужна. Ему нужен только носитель. И какая-нибудь, пусть даже мелкая, должность.