Ол
Ольга

А сколько должен получать ребенок?

Прожиточный минимум в Анапе на ребенка 5954! Ребенок получет социальную пенсию по потере кормильца 3626.71р. + доплата 1645.29р= итого 5272руб. правильно ли это?

Всеволод Васьков

Простите, оба кормильца погибли? Бремя содержания возложено на обоих родителей, стало быть - либо 2 пенсии по утере кормильцев, либо 1 пенсия и содержание от второго родителя.

Константин Капитонов

а еще есть второй родитель, который также должен ребенка содержать, и соответственно, если сложить все суммы, то в общей сложности будет получаться больше прожиточного минимума.

Юрий Чудаев

что каксается распределения денег в нашей стране будет никогда правильным!!

М@рин@ Федорчук

Смотря какой ребёнок, если уже большой, то может вы соцкарту на проезд оформили, то её стоимость вычитается из доплаты

Ольга

В Украине поменьше платят за потерю одного кормильца, примерно 4500

Анна Груздева

А вы забываете, что у ребенка есть еще и второй родитель, который тоже содержит ребенка. Вот и получается сумма больше прожиточного минимума.

Marina

более чем правильно! Второй родитель свое чадо содержать не хочет?

Вероника Лопатина

пенсия по потере кормильца и прожиточный минимум никак между собой не связаны, они существуют отдельно! !
Пенсия это вам такая помощь от государства, то что она меньше прожиточного минимума, так об этом нигде не сказано что должна быть равна! ! Помощь это значит прибавка к уже существующему вашему доходу, такая материальная поддержка вам за потерю вашего кормильца! ! И рассчитывается пенсия по потере кормильца не исходя из каких то государственных фиксированных сумм, а исходя из стажа и размера заработной платы умершего кормильца!
Если вам не хватает, и вы очень нуждаетесь, то обращайтесь за адресной социальной помощью в отделы соц защиты!!

Ол
Оленька

Пенсия по потере кормильца и прожиточный минимум это не одно и тоже. Если пенсия ниже прожиточного минимума, то можно обратиться в орган социальной защиты за субсидией.

Ольга Хлебтовская

Если у ребенка это единственный источник дохода, то неправильно, но если есть второй родитель, который тоже должен содержать, то неплохо уже получается.