Михаил Корсанов

Хочу чтобы все школьные предметы были в виде комп. игр и видео - в исполнении лучших учителей, у которых детям нравится учиться, даже заставлять не надо! Выбрать лучшие - и учителей и режиссеров. А учителя выполняли просто роль организаторов процесса обучения. Вы бы такое поддержали?

Ответы
N.tale

Ну, все предметы - нет, а вот в дополнение, как один из способов освоения - возможно, в дополнение к традиционным методам!

Аркадий

и книги и все знания отменить. И как сказал небезызвестный персонаж Фонвизина Недоросль не хочу учится а хочу женится.

Михаил Корсанов

причем тут отменить? речь о форме подачи

Надежда Панина

нет, обучение должно быть разнообразное, смена деятельности, сами же взвоете....

Михаил Корсанов

счастливее будут, результативнее. посмотрите на верхний средний класс и выше - большинство играючи живут.

Надежда Панина

таких единицы, кто играючи живет...

Михаил Корсанов

так может лучше чтобы их стало больше? а то попоморщ*еров растят со школьной скамьи... это нормально??

Надежда Панина

Вопрос спорный...

Михаил Корсанов

о чем же тут спорить если люди с игровым мышлением получают в жизни все лучшее, а основная масса трудяг хмурится и получают объедки со стола господ?

Наталья

да, конечно, дело в том, профессия учителя обязывает быть артистом )

Родион Санников

вообще школы закрыть все, а учителей уволить

Михаил Корсанов

почему?

Сергей

Да недолго осталось ждать... Будет!...

Алексей Корецкий

нет И это он сейчас хороший а потом

Михаил Корсанов

кто хороший?

Алексей Корецкий

учитель который нравиться

Михаил Корсанов

выбирать тех которые нравятся нравятся и нравятся

Алексей Корецкий

уже пришел возраст любить

Айман Алимкулова

тогда наф учиться

Михаил Корсанов

для знаний, для кругозора. а по-вашему для чего?

Ал
Александр

никогда

Михаил Корсанов

почему?

Ал
Александр

мозги у детей ссохнутся

Михаил Корсанов

а если еще играми групповыми дополнить?

Наталия

Нет.

Михаил Корсанов

мож просто игры не толковые? развлекают но обучают плохо

Наталия

Я могу только повторить, что слово "учеба" происходит от слова "учить", а учиться и трудиться-это одно и тоже. Теорему Пифагора и правила грамматики можно выучить только одним способом.

Михаил Корсанов

вы просто не знаете хороших других, поэтому думаете что одним.

Наталия

Мне это не нужно. Я уже выучилась много лет назад обычным образом настолько, что помню многие науки до сих пор и помогаю своим ближним.

Михаил Корсанов

вам не нужно может быть - вы относитесь к тому меньшинству кому науки интересны или вы склонны к самодисциплине. а у большинства людей ведь это не так.

Дарья Данильченко

Нет

Ирина Смоленко

нет

Михаил Корсанов

почему?

Ирина Смоленко

люди и так мало общаются и вообще забудут как говорить

Михаил Корсанов

а если еще групповыми играми дополнить?

Ирина Смоленко

я против

Михаил Корсанов

чем плохо?

Ирина Смоленко

плохо и все

Царь

Нет

Михаил Корсанов

почему?

Царь

Потому што все тупыми будут

Михаил Корсанов

разве от игр тупеют?