Анна

Вот назрел вопрос...
Anamnesis vitae: лёгкий, эмоциональный человечек. Есть безумно любимый мужчина; дети; стабильная обожаемая работа.
Anamnesis morbi: повысилась утомляемость, гиперсомния, пониженное настроение, потеря удовольствия от того, что раньше доставляло радость и положительные эмоции, интонация при разговоре монотонная. Проще говоря, мир словно стал бесцветным и безжизненным.
Это уже к психологу пора, да? Или можно вытянуть?

Ответы
Се
Сергей.в

Кружится новый день, сотнями важных дел мне бы их всех послать, матерным словом мать. И телефон не брать, выбросить или сломать чувства в кулак зажать, верить любить и ждать. А всё потому что она, всей жизни моей мечта вчера к другому ушла, к тому, кто важнее меня. И мне посмотрев в глаза, тихо сказала - прощай не надо меня провожать, словами не обижай. И болью полна душа и в сердце скулит тоска такая моя беда, как полный стакан вина. Она ушла навсегда и счастье с собой унесла осталась одна тишина, без края она и конца. А в жизни на много лет, бубновый в раскладе валет пустые встречать года, в которых всегда зима. Банально простой сюжет, увядших цветов букет закрытых чужих дверей и брошенных в стол ключей. Так много печальных дней, бессонных моих ночей где зубы сцепив иду, навстречу вчерашнему дню…

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

самореализации нет... все что есть это внешние блага.. душа не раскрыласть.. нет исполнения своего предназначения... Вот и лето прошло словно и не бывало
На пригреве тепло только этого мало
Все что сбыться могло мне как лист пятипалый
Прямо в руки легло только этого мало

Анна

Самореализация есть. Нет близкого человека, как оказалось

Анна

Односторонне.

Холодный Дождь

Погодите к психологу. Надо прислушаться к организму, очень много зависит от химии в нём., нехватка чего то или наоборот что то лишнее. А может появилась пока не выявленная болезнь, не дай Бог. Поведение мозгов тоже можно сначала попробовать проанализировать самому.

Артур

Можно вытянуть ... Проснись до рассвета , встреть "Утреннюю Звезду " ( Венеру) и затем Рассвет ! Послушай , как зарождается голос города из Тишины . И ты поймёшь , что Мир разнообразен и многолик . И ХАНДРА уйдёт ... как с белых яблонь дым ...

Анна

Без эмоций это всё воспринимается, увы

Артур

эмоции будут , знаю ...

Анна

Нет, в том то и проблема

Артур

Я , после каждого Рассвета , жду чего то нового , вновь родившегося , неповторимого и не испробованного ... может во мне просто ещё не умер Романтик .

Анна

Я тоже была такая. А сейчас сломалось что-то

Артур

Аннушка ! Не говори о себе в прошедшем времени ... Всё у тебя ещё "спереди" У меня во время операции была "клиническая"смерть . Я просто перестал бояться " загробного мира" . Но любить жизнь не перестал . сломалось - почини ... Чем угодно , книгой , идеей, новой мыслью ... Не отчаивайся , не опускай руки ... Мы то , что создаёт наше сознание. Разукрась себя !!! Мысленно конечно .

Ирина Королева

Это пора к священнику на исповедь. Я не шучу. Ему нужен хороший духовник, они -те же психологи, только правильные психологи. И главное - сам этот человечек начнет в себе разбираться. Эта душа у него болеет.

Анна

То, что душа - возможно Вы правы

Валентина Воронина

Это эмоциональное и,скорее всего,физическое выгорание. Вытянуть можно если начать любить и беречь себя. Но это очень сложно и проблематично. Окружающие не поймут.

Илья

Ну тут точно к психологу. В моем случае, был фактор одиночества,и представлении хренового будующего. Пока одна девушка в сообщения не поставила типо на место

Константин

можно вытянуть.. Это циклы.. Нельзя всегда быть счастливым и с крыльями.. У нас психика так не работает.. Вытянуть можно покопавшись в себе и разобравшись

Константин

у меня да. Я даже знаю почему пропадает настроение рисовать или писать стихи.. Или не хочется идти в магазин, или ехать куда то.. Почему не хочется звонить кому то, почему все кажется бессмысленным и пустым, серым и блеклым. Почему все как будто не настоящее, будто ширма.. Всему этому есть конкретные причины.. Бывает ..одна.. а бывает они накапливаются в течении дня или недели или энных лет..

Анна

У меня такого не было никогда.
А сейчас будто я - не я, я резиновая кукла. Да, работаю; да, дела выполняю, но механически, без вообще каких-либо эмоций.

Константин

а какое у вас хобби? Занимаетесь ли спортом? Помогаете другим? Создаете ли что то для будущего..? Любите природу и искусство? Видели гениев в нем и их плоды? Вы видите свет в пути..?

Анна

Нет, ничего сейчас нет

Константин

есть над чем подумать..

C18H25No(Hbr)

Ищите как увеличить уровень серотонина, у вас сейчас явный дефицит, следующим шагом может стать, превращение визуального мира в "картонный"

Гордюшка

легко, подруга есть? звоните, а сами за коньяком и лучше литр, полчаса плача и дикий ржач до утра, а утром всё как с чистого листа))😜

Анна

1. Указанный Вами метод не помогает в этом случае
2. Подруг нет

Гордюшка

и людей рядом нет? на луне что-ли?))😉

Анна

Люди есть )

Гордюшка

уже хорошо, и что? коньяк не пьют?))😉🌹

Филипп Август

Я бы сказал, что это депрессия. Надо к психиатру, а не к психологу. Надо начинать принимать анидепрессант.

Анна

Если пойду

Филипп Август

Если не пойдёте, сделаете большую ошибку.

Анна

Я знаю

Филипп Август

Так в чём дело? Так ведь до мыслей о самоубийстве дожить можно.

Анна

Безразличие

O X A N A

Ангедония? Похоже на депрессию. К психиатру лучше, чем к психологу. Попробуйте выспаться "до отвала".

~L
~Eva Lansca~

Может много однообразия в жизни ? Особенно в личной . Или нет мечты ? Может взрастить в себе желание ?

Жн
Жнец-Чтец

Спать нужно по больше , питаться хорошо, и свежий воздух и вода вам помогут как всегда..☺️👍

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нужно больше вносить изменений в жизнь,куда то ездить,больше гулять,кататься на велике...

Елена Данилова

Не...это вторая сторона медали. Всего лишь. Ты знаешь, что даже в Африке есть зима?)

Улугбек

Вытянуть-то можно... Однако, зачем доводить себя до такого состояния-то, Анюта???

Анна

Оно внезапно. Будто рубильник вниз

Улугбек

Не заметил, что-то я...

Анна

Хорошо

Karen Lanz

Проверьте гормоны,щитовидку,витамины,если всё норм,то ко мне на консультацию..

Алекс Венцель

Явный признак депрессии...Нужно срочно обратиться к психологу или психиатру...

Анна

Записалась уже

Св
Свобода

Наверное лучше сеичас сходить к психологу,чем потом вынужденно к психиатру.