Ел
Елена

сколько может стоить большая советская энциклопедия 51том год издания первый том1947г?

Ответы
Игорь Mикрюков

В инете есть интернет-букинист. Купить там можно практически всё, что угодно. В прошлом году моей жене вдруг приспичило (иного слова и не подберу), иметь дома собственную "Книгу о вкусной и здоровой пище" - совсем как "у мамы и бабушки". ))) Издавалась она с конца 40-х годов. Причем, уже в то время с цветными иллюстрациями. Толстенная, классная. Несколько изданий было серовато-бежевого цвета. Несколько - зеленоватого. Почему-то больше ценится бежевого цвета. Таки я ей купил эту книгу. Поискал, выбрал наиболее приемлемый вариант: по цене и состоянию. И вам советую пойти по этому пути! Дерзайте! ))

Ел
Елена

спасибо за ответ

Игорь Mикрюков

Надеюсь, он вам пригодится)

Ел
Елена

ок! но я не в россии эти книги по наследству и я не собираюсь их продавать просто на работе зашел разговор на эту тему и оказалось что почти у всех есть что то из старых интересных вещей которые уже раритет

Игорь Mикрюков

Ну.... в любом случае вы можете прицениться. И понимать, чем вы обладаете в денежном выражении. Если это зачем-то нужно))

Ел
Елена

спасибо еще раз удачи вам!

Евгений Серёгин

После горбачевско-ельцинского бардака это уже не раритет: их столько в свое время натащили в букинистические магазины! Точно не знаю, но лет несколько тому назад столкнулся с такой же проблемой - реализовать никому не нужную "Машиностроительную Энциклопедию" (тоже каких-то 30-х - 40-х годов). Максимум что предлагали - 25 рублей, да еще если и сам привезу!

Ел
Елена

понятно спасибо за ответ ...вы даже не представляете что только не пишут но я не продаю -наследство просто интересно

Евгений Серёгин

Вы знаете, у меня был один знакомый, который хотел "наварить состояние" на старых советских марках и всегда гордился своей коллекцией! (У него действительно были раритеты). Но после того как я увидел эти "раритеты" почти во всех киосках, торговавших марками после "перестройки" и сказал ему, он сник и больше про марки не вспоминал....

Ел
Елена

понятно

Крячун Александр

Если в хорошем состоянии: в Москве, Питере - 3-5 тысяч за том. Дайте объявление с фотографиями книг на сайте: "Букинистов" и спокойно ждите звонок покупателя. Бойтесь нарваться на перекупщиков, они дают цену в 3-5 раз меньшую. Есть коллекционеры, которые приедут сами. Это издание не считается редкостью, но есть любители и откликнутся.

Ел
Елена

спасибо за ответ но я живу не в россии.я-не продаю и не покупою..это наследство просто интересно состояние книг хорошее

Юрий Трущенков

Это издание никакой ценности собой не представляет . Оно не является букинистической редкостью . В практическом смысле безнадёжно устарело . На очень большого любителя тысяч 8 - 10 . И то если повезёт . Хотя .. выставьте в инете , поторгуйтесь , может больше дадут .

Ел
Елена

я не продаю

Евгений Трапезников

Сейчас очень дорого .Я помню когда распродавали БСЭ в советское время по раздельности томов и тогда это стоило хороших денег а сейчас даже не представляю. Если только случайно повезет.

Борис Бабкин

Вам лучше обратиться в какое-либо общество букинистов-коллекционеров. Я думаю, в поисковике вы что-либо подобное найдёте. Сюда вы зря обратились. Получите массу неадеквата в ответах.

Ел
Елена

я уже это тоняла .. спасибо . думают я буду продавать . просто зашел разговор на работе и стало интересно сколько это стоит сейчас

Борис Бабкин

Не за что.

Ел
Елена

ок!

Михаил Цыганов

Смысл для человека, трата в пустую деньги, если лишние. отдай детям сиротам.Ибо человек в одиночестве не чего не изменит к лучшему или худшему. Только прочтя, сам себя расстраиваешь.

Виктор Кудряшов

не бросайся в крайности. выход рядом.просто пока не видишь его.успокойся отвлекись если сможешь. вечером посмотри на себя со стороны и все станет на свои места.просто мой совет.

Ел
Елена

спасибо за ответ .но я просто спросила а вы мне столько написали. я-не продаю и не покупаю!

Виктор Кудряшов

я тоже. у меня есть зенит зеркалка. я и думать не хочу. пусть дочь решает когда прижмет или память останется.

Ел
Елена

все правильно мое останется внукам

Виктор Кудряшов

вот видишь. умное решение а к вечеру и правнукам.

Ел
Елена

и првнуку тоже

Виктор Кудряшов

нет только утром извини самооценка

Александр Брехов

Мне кажется что точный ответ на Ваш вопрос Вы с легкостью найдете,где нибудь тут на просторах инета......или Вам лень это делать,лень искать,и Вам хочется что бы за Вас поискал я?

Ел
Елена

спасибо!я ни кого не прошу что то искать.я-не продаю и не покупаю!мне просто интересно цена этих старых книг.

Александр Брехов

Ну посмотрите и я думаю найдете тут где нибудь все цены

Николай Ходосевич

Мне эта энциклопедия и даром не нужна. Я не историк, не букинист. А в той энциклопедии много марксистской лжи, и много неточностей, ведь наука за 68 лет шагнула далеко вперед!

Ел
Елена

а вам и не предлагаю я просто спросила

Николай Ходосевич

Вы спросили про стоимость. Для меня она ничего не стоит

Ел
Елена

спасибо и за этот ответ

Юрий Мастеров

Вопрос , конешно , интересный ... Если честно , - в современном мире она она вообще потеряла свою цену. Ну, а если 3-я мировая ... проходит время ... Цены ей нет !!!

Валентин Волкодав

Фиксированной цены нет, кому как повезет можно продать от 5 000 до 70 000 руб. , а первое (1926-1947) от 50 000 и выше. Выставите в инете на аукцион и будет Вам счастье.

Ел
Елена

нет!я не продаю

Валентин Волкодав

Антиквар, я тоже храню 12 томник В.И.Ленина, Некоторые вещи перечитываю и воспринимаются по новому чем в 60-е годы.

Ел
Елена

я согласна с вами

Борис Клапцов

Вот чёрт..и у меня есть такая...там где написано,что кибернетика-лже наука придуманная империалистами и т.д.и 70-х годов есть..в красном переплёте..

Ел
Елена

храните ее

Борис Клапцов

У меня их два выпуска..Сейчас в интернете можно всё найти..

Ел
Елена

книги есть книги .сломался интернет и что?????

Аликпер Агакишиев

трудно сказать...многое из того - уже не правдиво...разве что заполнить домашнею библиотеку с претензией на академичность...максимум 200 евро ...

Сергей Голдырев

http://www.ozon.ru/context/detail/id/8535118/?item=8534602 Только не знаю, какая там цена указана - за все или за один том. Скорее всего - за том. Уточните сами на сайте

Евгений Бамбуров

vytмне мой товарищ предлагал 3 года назад за 1000 руб. а жена когда он был в отъезде просто выкинула на мусорку. успел несколько томов забрать

Ел
Елена

глупо но я не продаю мне интересно ведь это уже раритет говорят

Евгений Бамбуров

любой предмет книга более 60 лет уже через границу просто так не провезёшь

Ел
Елена

спасибо за подсказку не знала этого а если я буду уежать из казахстана в россию?

Евгений Бамбуров

казахи.т.е. их таможня не знаю. а вот калининг.таможня моментом вопрос задаст

Ел
Елена

интересно но это мое и досталось от папы которого нет уже 55 лет

Евгений Бамбуров

так и скажите

Ел
Елена

буду уезжать проконсультируюсь спасибо еще раз удачи вам

Алексей Пигулевский

На е-Бэй выстави. Там аукцион. На Авито - только, что назначишь, можно продешевить... Можешь фотки первого тома - титульный лист выложить...

Ел
Елена

алексей спасибо но я не прдаю и не покупаю мне по наследству просто разговор зашел на работе на эту тему оказывается у многих людей есть старые вещи

Алексей Пигулевский

Да уж... У матери был "Фауст" в коже, с гравюрами, издание конца 19 века, где-то 189... Формата где-то А3, практически рукописный шрифт... Сестра продала практически за копейки, зачем, не знаю... Знал бы - не дал...

Ел
Елена

спасибо за ответ

Примерно в среднем 25 000руб.(500р. за Том)Но с появлением Интернета,Нет необходимости Тратиться и Заставлять Книгами Всю Жил.Площадь!

Ел
Елена

спасибо за ответ но я не покупаю она у меня есть по наследству.просто интересно стоит что то или нет.а место для нее есть

Найдутся истинные Коллекционеры!Рыночная Цена её значительно больше,думаю из за старого издания! И только будет расти в Цене с годами!Целесообразно передать по Наследству!...

Ел
Елена

ДА Я И НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОДАВАТЬ КОНЕЧНО ОСТАВЛЮ ПО НАСЛЕДСТВУ

Тимошенко Борис

А у кого есть желание приобрести полный сборник В.И.Ленина - 55 томов и 4 тома справочной сопроводительной литературе к сборнику.

Юрий Астахов

Я подарил приятелю 54 тома технической энциклопедии того же года. Любопытно почитать о том, что когда-то было громким открытием

Ел
Елена

спасибо за ответ