ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Какой глубины должен быть колодец,чтобы увидеть из него днем ..звезды??

Ответы
Андрон Шрайбикус

Да ерунда это все. Утром и на закате, когда звезд почти не видно, в глухой деревне с хорошей экологией можно звездочку увидеть, если за каким-то ... в колодец занесет. В очень глубокий. А так километра три, опять же при идеально чистой атмсфере

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Существует старое и довольно распространенное убеждение, что днем из глубокого колодца можно увидеть звезды. Время от времени это утверждают вполне авторитетные авторы. Более двух тысячелетий назад древнегреческий философ Аристотель писал, что звезды могут быть видны днем из глубокой пещеры. Позже римский ученый Плиний повторил то же самое, заменив пещеру колодцем. Немало писателей упоминало об этом в своих произведениях: помните, у Киплинга — “звезды видны в полдень со дна глубокого ущелья”. А Роберт Болл в своей книге “Star-Land” (Бостон, 1889 г. ) дает подробные рекомендации, как наблюдать днем звезды со дна высокой печной трубы, объясняя эту возможность тем, что в темной печной трубе зрение человека становится более острым

Андрон Шрайбикус

Ну а чего особенного-то? Звезды есть? Есть. Свет их в атмосфере, освещенной Солнцем, рассеивается? Да. В темной трубе всякая интерференция и дифракция может отфильтровать прямые лучи звезд от рассеянных солнечных? Может? Ну вот, лезьте и проверяйте))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Лазил...не видно)) Но колодцы неглубокие были))

Андрон Шрайбикус

Я на дне только что вырытого колодца два раза был, один раз грохнулся случайно, в детстве еще, второй - когда сам рыл. В обоих случаях звездочки были, но к астрономии никакого отношения))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Аналогично)) Море звезд..другой природы)))

Андрон Шрайбикус

Лучше уж небо в алмазах, другой природы. Блин, только вот с утра хреново)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это уж точно))

Агния Андронова

А я слыхала эту байку, но там было сказано, что в воде они отражаются, и лезть в колодец не надо. Фигня. Я и ночью насмотрюсь, днем мне солнца достаточно.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это не так интересно)))

Агния Андронова

Конечно, интересней зазря залезть в колодец и ничего не увидеть.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Существует старое и довольно распространенное убеждение, что днем из глубокого колодца можно увидеть звезды. Время от времени это утверждают вполне авторитетные авторы. Более двух тысячелетий назад древнегреческий философ Аристотель писал, что звезды могут быть видны днем из глубокой пещеры. Позже римский ученый Плиний повторил то же самое, заменив пещеру колодцем. Немало писателей упоминало об этом в своих произведениях: помните, у Киплинга — “звезды видны в полдень со дна глубокого ущелья”. А Роберт Болл в своей книге “Star-Land” (Бостон, 1889 г. ) дает подробные рекомендации, как наблюдать днем звезды со дна высокой печной трубы, объясняя эту возможность тем, что в темной печной трубе зрение человека становится более острым

Артур Сергиенко

минимум 9 метров вроде) сам наблюдал сей факт, ито только потому что не верил. но там вроде 22 кольца было.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А я только в 7 метровом был)

Артур Сергиенко

7 у меня на даче, не работает.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Будем углублять))

Люда В

Не замарачивайтесь глубиной. Это ж сказка, ройте насквозь, потому что "на той стороне планеты" - ночь.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это не наши методы))))

Люда В

Хотите увидеть звёзды? Похвально. И "методы" вам знакомы.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вооот!!)))

Ильяс Вафин

Когда бурил скважину в г Туймзы , там один прокапал 30 метров в ручную колодец , говорит звёзд видать.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Первый кто подтвердил))Пасип!

Ильяс Вафин

Ну не все же бурением занимаются.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ты вы правы)))

Альбина Лактионова

Я думаю, чтобы увидеть звезды не обязательно лезть в колодец, можно просто посмотреть наверх

Альбина Лактионова

Ну тогда вам надо залезть в темную печную трубу и попробовать

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Осталось ее найти)))

Альбина Лактионова

Без проблем! По трассе прямо

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Неее...я на трассе не стою___))))

Альбина Лактионова

Тогда пешком.... прямо, все время прямо....

Ольга

это должна быть лужица) + ночь,яркая луна, вода в лужице и звезды само собой))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ночью это и в реке(пруду-озере) видно..а а вот днем?))

Квазарный Кыш

Примерно 12756 км. Только тут один нюанс - звезды будут другого полушария.)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Насквозь значит))))

Квазарный Кыш

Подумаешь, дырка в Земле! Зато звезды другого полушария видны!))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Я патриот! Мне родные ближе))

Квазарный Кыш

Зато условия выполнены - колодец есть, звезды есть)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Осталось подрядчиков найти))

⚛А
⚛Алиса⚛

Это зависит не от глубины колодца, а от эмоционального восприятия)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Существует старое и довольно распространенное убеждение, что днем из глубокого колодца можно увидеть звезды. Время от времени это утверждают вполне авторитетные авторы. Более двух тысячелетий назад древнегреческий философ Аристотель писал, что звезды могут быть видны днем из глубокой пещеры. Позже римский ученый Плиний повторил то же самое, заменив пещеру колодцем. Немало писателей упоминало об этом в своих произведениях: помните, у Киплинга — “звезды видны в полдень со дна глубокого ущелья”. А Роберт Болл в своей книге “Star-Land” (Бостон, 1889 г. ) дает подробные рекомендации, как наблюдать днем звезды со дна высокой печной трубы, объясняя эту возможность тем, что в темной печной трубе зрение человека становится более острым

⚛А
⚛Алиса⚛

Ок-ок

Ю - Tochk@

незнаю, но сосед в деревне на глубину 21 метр вроде спускался и видел

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

У меня все маленькие..буду искать глубже))

Ю - Tochk@

дерзайте)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Агась))) 🌷

Vladlena Lyadova

оо,какой мудромысловатый и загадочносложноватый этот вопрос....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Только исследования!!))

Vladlena Lyadova

ооо))

Влад Зайцев

пох как глубина лиж б была видна вода и небыла крышки на колоца!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Фига)) не видно было))

Влад Зайцев

ага!

Наталия

Зачем же себя так мучить, можно просто на звезды посмотреть)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А экстрим...а днем?)))

Наталия

Да ну его такой экстрим.. холодно там))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да уж помню до июля снег лежал)))

Людмила Мазина

Чтобы увидеть звезды не надо лезть в колодец тем более днем

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это не ответ))

Людмила Мазина

Это ответ днем звезд не видно .

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Проверяли??

Людмила Мазина

Обязательно

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Не верю)))

Виталий Зверюго

днём из колодца не увидишь звёзды не при какой глубине.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Проверял?))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Существует старое и довольно распространенное убеждение, что днем из глубокого колодца можно увидеть звезды. Время от времени это утверждают вполне авторитетные авторы. Более двух тысячелетий назад древнегреческий философ Аристотель писал, что звезды могут быть видны днем из глубокой пещеры. Позже римский ученый Плиний повторил то же самое, заменив пещеру колодцем. Немало писателей упоминало об этом в своих произведениях: помните, у Киплинга — “звезды видны в полдень со дна глубокого ущелья”. А Роберт Болл в своей книге “Star-Land” (Бостон, 1889 г. ) дает подробные рекомендации, как наблюдать днем звезды со дна высокой печной трубы, объясняя эту возможность тем, что в темной печной трубе зрение человека становится более острым

Виталий Зверюго

передачу видел там проверяли))...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Я два раз из колодца смотрел.Не видно))другие звезды видел))) правда колодец неглубокий был))

Ирина Литовченко

Я в детстве мечтала об этом, думаете это правда?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот и спрашиваю..я смотрел..но колодец был не глубокий..не видно((

Ирина Литовченко

Жаль , меня туда могут посадить только один раз

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это ...как?

Ирина Литовченко

Опустить и не вытащить, 😄

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ааа...а в моем ступени-скобы были)))

Ирина Литовченко

Повезло

Маруська

Не увидишь ты днём звезды, при любой глубине.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Существует старое и довольно распространенное убеждение, что днем из глубокого колодца можно увидеть звезды. Время от времени это утверждают вполне авторитетные авторы. Более двух тысячелетий назад древнегреческий философ Аристотель писал, что звезды могут быть видны днем из глубокой пещеры. Позже римский ученый Плиний повторил то же самое, заменив пещеру колодцем. Немало писателей упоминало об этом в своих произведениях: помните, у Киплинга — “звезды видны в полдень со дна глубокого ущелья”. А Роберт Болл в своей книге “Star-Land” (Бостон, 1889 г. ) дает подробные рекомендации, как наблюдать днем звезды со дна высокой печной трубы, объясняя эту возможность тем, что в темной печной трубе зрение человека становится более острым

Любовь Ястреб

ну уж оочень глубоким а солнышко чтоб ярче

Любовь Ястреб

у нас еще + 10 и солнце а вчера 17 было

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Класс)) Тогда удачи) 🌷

Любовь Ястреб

у вас?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

У меня зима на носу))

Любовь Ястреб

ну скоро у нас поэтоиму еще хочу успеть в колодец---

Евгения

Это насколько развито ваше воображение!)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Тогда и в колодец лезть не обязательно))

Евгения

И не лезьте...просто загляните!)))

//

он должен быть чистым ,глубина не важна

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот уж нет.Два раза смотрел,Не видел))

//

так может ,надо и чтоб небо было чистым ,не только колодец ))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Чисто е было))

//

ну тогда , какой должен быть глубины, вам сказал хоть кто-нибудь? А то можно от любопытства умереть ,или хоть иди самой колодец копай и исследуй

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да никто и не знает))Будем искать))

//

как найдете скажите , если доживу,до ответа ))