Ир
Ирина

Здравствуйте. У меня такой вопрос - считаете ли Вы нормальной вещью ,когда Ваш муж ,как бы в шутку Вас оскорбляет при друзьях,брате и т.п. обосновывает это тем ,что это же шутка и обижаться не стоит . На претензии ,что неприятно, обидно и унизительно ...он отвечает,что это у тебя неадекватная реакция...

Ответы
Михаил Зарипов

Извините, если что скажу не так. Я на это насмотрелся у знакомых и потому это ненавижу - тихое издевательство, тихая постоянная травля, но если человек возражает и спрашивает: "За что ты меня травишь?" то получает ответ, что это в шутку и любя.
Это тихо и постепенно ломает того, над кем издеваются, приучает его к принимаемым оскорблениям. А потом приучит ненавидеть того, кто оскорбляет.

Потом эти люди расстались. Женщина - потому что решила, что ей это не нужно, о любви в такой ситуации говорить просто смешно. А мужчина до сих пор не понимает, почему расстались: "Ведь всё хорошо было, была счастливая семья".

Еще раз извините, если в чем-либо проявил излишнюю категоричность либо бестактность.

Ир
Ирина

Вы правы! И я головой понимаю ,что если так и будет дальше,то я не смогу дальше жить так

Михаил Зарипов

Понимаете, мечтаешь, что дома ждет любимый и любящий человек. Без "хохмочек и подколов". Если тебе трудно, она тебе скажет "Я в тебя верю, ты сможешь". В день твоей победы она скажет "Я в тебя всегда верила" и разделит твою радость.
Подозреваю, что и женщина ждет что-то такое же от мужчины: поддержку в трудный час, начиная от моральной, предложение какого нибудь хитрого хода и т.д., вплоть до грубой материальной. И в час своей победы она ждет поздравлений прежде всего от любимого человека.

А приколы и подначки - это как грязный мусор, насыпанный в тарелку со вкусным борщом.

Олег

Оскорбление в шутку... Раньше мне нравились юмористические передачи, но в последнее время я их не смотрю по той простой причине, что за шутками, льющимися на нас с голубых экранов зачастую кроются незамысловатые оскорбления. Хотя эти оскорбления и не направлены на конкретных людей, но воспитанные на таких шутках люди, порой не замечают, как их слова могут больно ранить ближних. В одной мудрой книге говорится что словом можно даже убить: "Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды"

Владимир Зарубин

Если он уважает написанное в Библии,можете процитировать из нее,что,если он любит Вас, любовь не делает ближнему зла:Первое послание к Коринфянам, Глава 13 ●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ●6 не радуется неправде, а сорадуется истине; ●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Синодальная Библия)

Николай Высикан

Муж и жена одна сатана так говорят на Украине. А вот при друзьях товарищах вы супружеская пара. То что вы можете сказать на между собой никто никогда не должен знать и слышать. Пусть ваш муж вам лично в шутку говорит-какая ты у меня других таких нет. Друзьям знакомым тоже лучше моией наверное ни у кого нет. Пусть ваш муж посмотрит реакцию друзей товарищей после этих слов. Он сразу все поймет. Удачи вам и вашему супругу!

Юрий Бербек

ЭТО СОВЕРШЕННО НЕНОРМАЛЬНО, ИРА! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ! БОЮСЬ НАНЕСТИ ВАМ ДУШЕВНУЮ РАНУ. НО ЭТО ЯВНЫЙ СИМПТОМ. ЧТО У НЕГО ЗАВЕЛАСЬ ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА... МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВАС, ИРОЧКА... У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ... ПРИСМОТРИТЕСЬ К НЕМУ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ. ЕСЛИ ВАС НЕ СВЯЗЫВАЮТ ДЕТИ ИЛИ НЕКИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ - РАССТАНЬТЕСЬ... МОЖЕТ НА ВРЕМЯ.

Анатолий Трунов

Хм... на мой взгляд, человек унижающий другого в обществе, не зависимо кто бы он не был вам по родству ведёт себя не правильно, своими шутками и колкостями он как бы хочет "возвысить" себя в глазах окружающих и это...дурной пример с его стороны или просто воспитан на примерах самоунижения...

Улугбек

А Вы соберитесь-ка и... ответьте ему АДЕКВАТНОЙ (равносильной) ЖЕ оскорбительной "шуткой"... Понаблюдайте, как он "ПОКОРОБИТСЯ" и больше не посмеет так "шутить" с Вами!!! Такого "шутника" лишь так можно поставить на место, Ирочка!!!👊🤣Не забудьте рассмеяться при этом...!

Александр Кузнецов

это ужасно! это "безобидное" может ранить человека на столько сильно, что потом может перерасти в травму. как вариант - можно попробовать ответить тем же. да, это может быть фатально и может принести море проблем, а урок не получится, но вариант всё же рабочий.

Ир
Ирина

На него это не действует ((

Александр Кузнецов

ну а как вариант не ходить с ним на такие мероприятия? а на вопрос "почему?" так и сказать, что не хотите из-за его "шуточек"...

Алекс Венцель

Я мужчина, но считаю такое поведения мужа совершенно отвратительным. Этим он только показывает свою глупость и стремление показать кто в доме хозяин. Любовью и уважением здесь вообще не пахнет... Только один раз в жизни наблюдал такое поведение мужчины.

Александр Ли

Добрый день! Если человек уважает другого и не важно мужчина или женщина это, то не позволит со своей стороны признаки оскорбления и тем более если это твоя девушка то должен защащать а не оскорблять. Девушка должна чувствовать защиту я так думаю

Sergio

У него комплекс неполноценности, унижая других он пытается возвысить себя. Про шутку - это вообще ни о чем. Можно найти его слабое место, публично его упрекнуть в этом и в конце добавить "Это шутка, реагируй правильно". И посмотреть на реакцию.

Николай Камнев

Нас учили предки на оскорбления само лучше не отвечать, если дали по щеке то есть ударили, не подставлять другую как в современном мире говорят. А снести тому кто дал пощёчину голову, вот так наши предки делали.😉

Альберт Кухарский

Был бы девушкой, при друзьях так бы подьебнул чтоб покраснел как помидор, нельзя оскорблять ту что любиш,даже на единение стараться этого не делать.Подкольнуть в шутку да можно ито когда на едине с друг другом.

Ир
Ирина

Идеально сказано

Юрий Онохов

Это происходит от его комплекса неполноценности .Оскорбляя шутками жену самоутверждается.. в превосходстве . Это дело надо пресекать. Отзеркалить .т.е пошутить также .подобным образомю. над ним...

Alla Lala

согласна..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

😈Очень просто. Вашему мужу легче от этого становится. То есть пошутив так чтобы вам было больно. Причину ищите сами. Но однозначно то, что он внтури несет в себе на вас какую то обиду.

Николай Высикан

Обидно но точно твой супруг дурак А может вы ему в этом помогаете говорить о вас.То что в доме знать должны муж и жена. Осталные пусть смотрят и радуются за вас что у вас все хорошо.

Kr
Kristina

Есть такие . По-моему это не уважение к вам . Конечно можно заплатить ему той же монетой . Но тогда чем будете отличаться от него . Должен кто то другой поставить его на место

Ир
Ирина

Он не различает грани шуток и чтотя девочка ..да ещё и жена его

Kr
Kristina

Плохо так . Обидно .

Ир
Ирина

Очень

Дмитрий Шаталов

Считаю это ненормальным , но чем это поможет ? И как ты сможешь остановить насмешки ? Сам я проходил через насмешки долгое время. Ирина терпения и сил тебе. Не падай духом.

Андрей Петровский

Мое мнение такое , что мужчина женится на любимой и любящей женщине!!! И я думаю что он не только сам не имеет права оскорблять её , но и не допускать этого со стороны!!!

Εγγίση Το Αιώνιο

Вы меня конечно простите, но лично мое мнение такое - тот кто унижает своего любимого человека в присутствии других - откровенное дерьмо, лично сам...Это мое мнение.