Ларина Арина

Первая часть слова - геометрическое тело, вторая - подземное царство, третья - начальная буква алфавита; целое слово?

Ответы
Елена Лосякова

шарады, ж. (фр. charade). загадка, в к-рой загаданное слово состоит из нескольких составных частей, каждая из к-рых представляет собою отдельное слово, напр. первая часть - геометрическая фигура, вторая - подземное царство, третья - начальная буква алфавита; целое "шар-ад-а". || Вообще - загадка.

Ларина Арина

Браво! 🌹

Анатолий Радченко

В каждой Букве и Слове Энергии Квант В каждой фразе содержится Образ А Образы управляют Миром. Чем более четко выражена мысль, тем более точно она воплотиться в Жизни.

Ларина Арина

Браво! 🙂

Анатолий Радченко

Я не только это могу сказать так что спрашивайте

Ларина Арина

Благодарю!

Юрий Иванов

— Романтические фильмы вредны, т. к. женщины верят, что все это может произойти в реальной жизни!
— Я знаю. То же самое с мужчинами и по%нофильмами

Ларина Арина

Браво! 🙂

Юрий Иванов

Это только для мужчин женщина загадка, а одна женщина другую видит насквозь.

Ларина Арина

Не всегда

Олег Трепаков

Вообще то ад не подземное царство , а часть по ту стороннего мира , и не обязательно подземного , а скорее наоборот

Татьяна Семилетова

Или так: первая часть - вульгарное междометие ( ша), вторая - состояние женщины в момент получения подарка ( рада) 🙂

Ларина Арина

Браво! 🌹

Татьяна Семилетова

Спасибо!

Ларина Арина

Пожалуйста,оригинальный ответ!!!! 🙂 🌹

Юлия К

какие же вопросы!!! не понимаю: то ли очень умные, то ли очень философские.....то ли я еще не проснулась)))

Ларина Арина

🙂 🌹Шар-ад-а 🙂

Юлия К

😄 🌹

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

да блин, поставь уже другой ребус, каждый день одно и то же, скучно, неинтересно, надоело

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

это вот к чему сейчас? O_o

Ларина Арина

Я и собиралась злиться,это всё домыслы оппонента 🙂

Галина Юн

С наступающим праздником Вас! !!

Ларина Арина

"Я и не собиралась злиться" 😄 И Вас,Галина с наступающим праздником !!!

Галина Юн

Вокруг природа солнышком умыта, В права вступила новая весна! Пускай обиды будут позабыты, Чудесным светом жизнь озарена! Счастливой Пасхи искренне желаем, Христос воскрес-вот главные слова! Пускай Господь от бед уберегает, и наградит за добрые дела!

Ирина Яшина

мне нравится в спрашивалке вопросы для общения. кроссворды и головоломки для поедов

Ирина Яшина

для поездов. прошу прощения

Ларина Арина

Я поняла 🙂

Ирина Яшина

я рада

Денис Давыдов

26 буква алфавита, попугай-кафказец, ответ девушки на предложение руки и сердца 🙂

Ларина Арина

Отлично,браво,оригинально!!!!!!!!!!!!

Денис Давыдов

Ну имя то у вас тоже оригинальное 🙂 Имя нянечки а фамилия одной из героинь 🙂

Ларина Арина

Да и у Вас с именем и фамилией всё по классике 🙂

Денис Давыдов

Классические мы персонажи 🙂

Ларина Арина

Это точно)))))) 🙂

Игорь Казакевич

А я вот всю жизнь почему-то думал, что слова состоят из слогов, букв ( звуков)

Валерий Носков

Вы мне ребусы-шарады не загадывайте, не намекайте, а прямо скажите!!!

Ларина Арина

Браво,молодец! 🙂

Наталия Кузнецова

Шарада, правда, про подземное царство сначала подумала, что "Аид"...

Meloman

хорошо.

Ларина Арина

И Вам,Толик повезет,а может уже повезло!!!!

Meloman

неее, еще не повезло))

Ларина Арина

Значит всё впереди!)))

Meloman

ага

Андрей Ширкин

...) ? И даже не интересно отгадывать )))) Просто не интересно. сори ! ))

Ларина Арина

😄 Спасибо за внимание! 🙂

Марина Бородина

загадка для детского сада-это шарада, что-нибудь по-умнее можно?

Резида Мухажимова

Интересная загадка, Мне стыдно-но я не знаю.Может кубАметр?

Ларина Арина

Шар-ад-а 🙂

Л=
Люда =)

Ну, уже все ответили))) НЕ удержалась подглядела))) Шарада)))

Л=
Люда =)

Ну, уже все ответили))) НЕ удержалась подглядела))) Шарада)))

Александр Гайдулин

Первая часть - мечта студента, вторая часть мечта мужчины

Татьяна Соколова

какой интересный вопрос. и хотелось бы знать ответ !! 😄

Ольга Найденова

проблема с геометрическими телами, последнее - аида...

Ларина Арина

Шар-ад-а 🙂

Ар
Артур

Шарада

Ольга Найденова

ну, опростоволосилась!!! пятница, вечер после работы...

Ольга Найденова

ну, опростоволосилась!!! пятница, вечер после работы...

Ольга Найденова

ну, опростоволосилась!!! пятница, вечер после работы...