Иван Киреев

Существует ли Дьявол на самом деле?

Ответы
Екатерина Емелина

Судя по тому, что сейчас происходит: смена пола, гомосексуализм, зачатие в пробирках, торжество лжи, падение морали, разрушение института семьи.... СУЩЕСТВУЕТ. Не сбрасывайте мне цитаты из библии, пожалуйста. Интересует только свое мнение.

Лора

а своих мыслей у нее нет. Это зомбированная свидетельница иегова. Она мыслит только как ей вбили

Го
Голубушка

Библия это источник доказательств ,что это от Бога ,а не от людей.

Лора

можно сказать своими словами, опираясь на Библию. Но вы своими говорить не можете, ибо....не запрогамированы

Блуждающий В Темноте

бог в каждом из нас присутствует главное чтоб нашелся кто его разбудит

Го
Голубушка

, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Владимир Ковалев

С моей точки зрения, дьявол сидит в нас самих или его частичка.

Го
Голубушка

, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Владимир Ковалев

А разве это не падший ангел, с которым ушло часть других, его поддерживающих.

Го
Голубушка

Да он самый ,здесь его описание.

Владимир Ковалев

Они по жизни вечны и силы с Богом равны. Вопрос кого из них поддержит человек. К стати раздор Дьявола, с Богом произошел из -за человека. Более того ведь и Ад появился из -за человека.

Лукас Шакал

Чтобы я не ответил, тут будет сборник цитат из Библии

Го
Голубушка

А истина только там ,а не у людей поэтому пользуясь Библией мы воздаем Богу благодарность за его Слово .

Лукас Шакал

Выпьем же за это!

Го
Голубушка

Пейте ели есть желание .

Тимербулатов Рамис

Дьявол всем доказывает что его нет ,он же Отец лжи

Го
Голубушка

, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Надежда ******

Нет,человек сам его создаёт,своим воображением

Денис

Да ,но он внушил большинству людей ,что его нет.

Го
Голубушка

, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Денис

Вы бы лучше что-то о Боге написали.

Го
Голубушка

Какую надежду даёт Библия?Человечество сегодня сталкивается с огромным количеством проблем. Но Библия обещает, что эти проблемы не будут длиться вечно. Вот несколько конкретных примеров.Проблема: нехватка жильяЧто говорит Библия: «Люди будут строить дома и жить в них» (Исаия 65:21).Решение. У каждого человека будет свой собственный дом.Проблема: безработица и бедностьЧто говорит Библия: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук» (Исаия 65:22).Решение. У каждого будет приятная, созидательная и полезная работа.Проблема: несправедливостьЧто говорит Библия: «Князья будут править ради справедливости» (Исаия 32:1).Решение. Расовое, социальное и экономическое неравенство исчезнет навсегда. С каждым человеком будут обращаться справедливо и с уважением.Проблема: недостаток продуктов питания и голодЧто говорит Библия: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).Решение. У всех людей будет достаточно здоровой и вкусной пищи. Никто не будет ложиться спать голодным и страдать от недоедания.Проблема: преступность и насилиеЧто говорит Библия: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).Решение. Все будут чувствовать себя в полной безопасности, потому что злых людей больше не будет. На земле будут жить только праведные люди (Псалом 37:10

Асажж Вентресс

Ага, сейчас я его убью, а потом отметим это дело

Ва
Валерий

бафомет да.но мертв его мумию сохраняют

Валентина Маслова

какой только нечисти нет на земле!!!

Геннадий Смоляков

На самом деле все качели погорели

Го
Голубушка

, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Геннадий Смоляков

А если я буду материть и Бога и дьявола , они мне что заделают? Молнией звезданут? Чуму нашлют?

Ю З

Нет. Но есть Навальный, его зам.

Го
Голубушка

Да это так :, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Извините голубушка конечно... но очень неприятно когда иеговисты совсем не говорят от себя.. как робот тараторите ..и цифорки называете глав.. в вас совсем Души не видно ... только зубрёжка...

Го
Голубушка

Это не так ,мы отвечаем согласно Библии ,а не от себя что то выдумываем ,тем самым люди убеждаются что это истина ,а не зубрежка .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сколько не встречал Иеговистов все словно клонированные.. по одной программе...ни сердца ни души...

Roman K

нет, точно так же как и бог )))

Го
Голубушка

Зря вы так :, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Roman K

так это из сказок цитата

Го
Голубушка

Это из Библии и истина.

Roman K

Библия - это набор довольно старых мифов )))

Андрей Акбаров

нет, это фантазия человека

Го
Голубушка

Да нет уж. , Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Андрей Акбаров

Как можно человеку 21 века верить в эту ересь

Лариса Пашкова

Внутри каждого , как и Бог

Кошка Картошка

Конечно без него не как

Го
Голубушка

, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

De
Denis

Хз не встречал.

Ruslan Aliyev

умри узнаешь

Го
Голубушка

, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нет конечно