Ге
Гена

Недавно ученые высчитали что христос родился не впервом веке нашей эры а в 1154году,были взяты дата рождения из библии и астрономичекие явления произошедшие при этом событии и путем вычеслений была получена новая дата рождения христа .Получается историю намеренно искажают

Ответы
Андрей Ким

Сегодня учёные похожи на оракулов. Находят маленький фрагмент и пишут целую дисертацию... И самое смешное, столько толкований на одну тему, что лапша не помещается на ушах. Мне кажется, ради сенсации они готовы высасать из пальца что угодно.

Кохинор

Совершенно верно ,здесь даже не стоит обращаться к дате рождения Христа,достаточно посмотреть что вытворяют с историй Второй Мировой и Великой Отечественной войны ,что называется, буквально, на наших глазах 😆

Фило Софочка

я раньше читала,что в 4 году до н.э по вычислениям астронома Кеплера.Даты рождения Христа в Библии нет ни в одной главе,а астрономические события это схождение Сатурна с Юпитером-так называемая Вифлеемская звезда

Ге
Гена

Не совсем так там указывается отом что вспыхнула новая звезда ,астраномы вычислили это в крабовидной туманности взрыв сверхной звезды и втоже время вблизи земли прошла коммета галлея,вот поэтим астрономическим событиям и высчитали примерное время рождения христа

Фило Софочка

поняла,интересно,главное не отрицают,что Он родился.Ссылочку можно?

Ге
Гена

Эта инфа на ютубе

Наташа Белугина

В библии вообще много логических неувязок, тёмных мест и противоречий. Не просто же так её три тысячи лет комментируют, трактуют, выворачивают и так и эдак. Пытаются каким то образом объяснить противоречия.

Наталья Шальнева

ну не совсем намеренно.. просто в разных странах летоисчисление велось по разному и не везде год ровнялся 365 ти дням..а библию сто раз переписывали полоумные монахи..как им хотелось.. вот и результат)

Крысанов Андрей

если б только историю- доподлинно известны имена слонов на которых покоиться плоская земля - а они все круглая, круглая да еще вращается...

Виктория

Смешные,честное слово.Царь Ирод умер в 4 веке до н.э.Христос с родителями был в Египте.Ему было немного больше двух лет.

Лариса Коршунова

Какие же это ученые-то? А Русь тогда в 988 году н.э. крестилась сама по себе, что ли? И Византий никаких не было?

Ирина

Конечно искажают.... Вся история не соответствует действительности... Но на нас с вами это как влияет?

Ге
Гена

Интересно почему нашу славянскую историю искажают

Ге
Гена

Интересно почему нашу славянскую историю искажают

Ирина

Думаю не только нашу славянскую... Наверное это такой мир с запутанной историей...

Ге
Гена

И зачем он

Ирина

Ну если предположить что есть множество параллельных миров со своей точкой сдвига в минус...

Ге
Гена

В нашем мире много еще не понятого,может время еще не пришло

Ирина Новикова

естественно, все переделано и все не так, если даже события 100-летней давности так исказили..

Язва Вреднюкова

Тогда получается, что Русь крестили раньше, нежели Христос приходил в мир?ой-ей

Ге
Гена

Если не брешут то да

Язва Вреднюкова

Смешно)))

Наталья Жойдик

вроде как в этот год произошло разделение православной и католической веры

Александр Аблицов

Историю пишут победители и властители мира,так что нечему удивляться...

Светлана Петрова

А Вы верьте своему сердцу, а не тому, кто что-то сказал или придумал.

Лариса

Вся история человечества фальсифицирована в угоду кому-либо.

Тамара Гончарова

Давно известно! Приписали примерно полтора тысячелетия

Ге
Гена

А наше летоисчесление началось с 1530 года когда один монах европеец высчитал примерно дату рождения христа и с этого все пошло

Тамара Гончарова

Я не задавалась целью выяснить точность летосчисления. Но вот вопрос - Олимпийские игры якобы НЕ проводились полтора тысячелетия, а потом вдруг человечество о них вспомнило! Из каких источников мы могли узнать об этом? рукописи ( пергамент и пр.) не живут дольше 400 лет, кажется

Ге
Гена

Тв канал культура,ютуб, да и так много инфы

Тамара Гончарова

Я печатные издания больше читаю.Привычка юности, знаете ли))))

Ге
Гена

Да цена у печатных изданий безбожная

Лора

если из истории убрать всю ложь,совсем не значит, что останется одна только правда- в результате может вообще ничего не остаться..

Ге
Гена

Тоже верно

Элен 18

Не знаю ,не знаю .сейчас все любят переписывать историю!

Светлана Соколова

ИСТОРИЮ ВСЕГДА ИСКАЖАЮТ,В ЧАСТНОСТИ КИЕВСКОЙ РУСИ.

Viktor Nnn

искажают конечно, памятники древности уничтожают.

Жгучая Крапива

а для вас очень важно, когда господь родился?