Android

🖼Ну и в финале "соточка"! Самая мощная купюра времён СССР. Что на нее покупали?

Ответы
Виктор Шаламов

Плюс двадцатка к сотке - это пенсия большинства граждан СССР старше 60 лет ( для женщин старше 55 лет) Если добавить десятку к сотне, то можно было купить полуавтоматическую зеркальную фотокамеру "Зенит Е" с объективом "Гелиос" 44 Дальномерная фотокамера "Зоркий 4" стоила 61 рубль. На барахолке фирменные джинсы можно было купить за сотню. В ресторане отметить юбилей, накрыв стол на 10 человек. Можно было купить пальто или хорошие зимние ботинки.

Галина

поздно ,до завтра; чернобурки ,одежду элитную в Березке . обувь .плащи болоньи и японские моднячие куртки .

Ол
Олег

не дорос тогда ещё до сотки... 25 - максимум, что у меня было... а потом деньги поменялись...

Валерий

Я в своё время купил на неё хороший фотоаппарат Зенит Е с объективом Гелиос

Уральская Рябинушка

Жили целый месяц и на отпуск откладывали. У меня зарплата была сто руб

Волга

Три пары чешских туфель, три флакончика французских духов.

Марго

На зарплату-то? Да целый месяц можно было жить...😄

Пр
Продолжай

на такую купюру никто не жил...их прятали на будущее🤗...хотя впереди ждал "полный коммунизм"🙄

Марго

Дак такими купюрами в СССРе паштишта никто зарплату и не получал...

Пр
Продолжай

🤣да ну!?...а кто с ними в 90м штурмовал сберкассы?...Пушкин?

Марго

Мож и Пушкин...Меня тама точно не было...

Та
Татьяна

Её редко давали. Жить можно было месяц семьёй.

Игорь Коршунов

Не имей 100 рублей, а имей 100000

Аптер Пётр Яковлевич

У меня зарплата 80 руб.была

Android

Мне родители велосипед "Салют" купили новый за 96р.

Аптер Пётр Яковлевич

Богатые значит были.

Android

Ну, я бы не говорил,что прямо богатые, но уж не голодали по любому.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,вот.А мама наша в детсаду воспитателем работала на 65 руб.Приходилось в две смены работать,что бы 2-их детей прокормить.

Татьяна

Заработная плата. Почти.

Кот Кот

Не держал такую в руках

Android

А сколько вам лет?

Кот Кот

Когда был союз я был совсем мелким и максимум что я в руках держал это было 50 рубликов и то один раз насоберал их потихоньку

Николай Ntv

Не держал в руках даже.

Di
Dimidrolishe

на одну-врядли что ))))

Android

Очень много чего...

Ирина

Шифоньер стоил 100руб

Android

Мне купили велосипед "Салют" за 96 р.

Наблюдатель

Велосипеды

~ Евгения ~

На нее жили

Во
Вован

Еду,одежду.

Кто Назвал, Тот Знает

Шубу

Android

Вполне возможно было купить.

Сергей К.

В СССР искусственная шуба стоила дороже 100 руб, про натуральную вообще молчу - цена автомобиля.