Оксана Бельчева

Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной. Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину. Богач удивился и спросил: «Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?» А бедняк ответил: - «Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.»

Ответы
Niherasebeblia

а затем наполнил красивыми цветами...которые украл с клумбы своего соседа! откуда у бедняка цветы?

Те
Тейка

А там на дне был подклад.и так бедняк преподал богачу еще один урок..это ж как троянский конь

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

то то Я смотрю олигархи деньги всем дарят😄

Те
Тейка

У них денежные сердца?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

в сердце их алчность и помыслы только о деньгах☝️

Те
Тейка

Вот же ..богачи!

Вера Харламова

Отличная притча !!! Но в жизни придерживаются другому поступку," око за око"...

Ильмар Халитов

зуб за зуб )

Вера Харламова

Тоже верно...

Тимур Тимур

побольше бы таких людей как душа радуется когда такое читаешь

Ольга Николаева

Вопрос на засыпку: а где бедняк взял красивые цветы???

Вера Попова

ооо про яблоки сто раз читала,про цветы первый раз

Александр Мягкоход

не знаю , я просто скопировал

Вера Попова

а я про яблоки много раз читала,там один сосед постоянно ставил под дверь ведро с мусором и однажды соседу надоело выносить мусор и он набрал в ведро яблок из сада и поставил под дверь соседа,тот пораженный сказал я вам постоянно ставил ведро с мусором а вы мне яблоки.,на что тот ответил кто чем богат,перессказала своими словами

Александр Мягкоход

как и тут.

Вера Попова

ну типа того поэтому и говорю что про яблоки читала много раз

Надежда Перминова

Хорошая притча. Правильная. Мне понравилась.

Урунов Фируз

Восточная философия....сейчас так не жувут)

Николаич

...какой злой и мстительный бедняк )

Александр Мягкоход

возможно .

Натали Я

Лучше бы бедняк зарабатывать умел.

Jelizaveta Rakova

И это правда, правильная мудрость.

Галина

Умнейший бедняк ,больше слов нет .

Владимир Анатольевич

Надо было корзиной по горбу ему:-)

Виктор Набунский

Долго он на цветы.бабло собирал?

Александр Мягкоход

зато богатый отдал то что ему не нужно

Виктор Набунский

Понял,бедняк.этот мусор продал.а бабло не пропил,но купил цветы

Александр Мягкоход

дел в том, что у кого внутри .

Виктор Набунский

Богатый .с богом.нет разницы его состояния.но бедный тот за кем беда ходит.

Андрей Борошнев

Хорошая притча, сойдет за тост,

A.
A.b.c.

Я устала от местных притчей...

Николай

глубокая мысль но не про нас

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А цветы он оборвал с клумбы?

Андрей Чувашов

класс. нужно запомнить

На
Наташа

Мудрость...житейская...