Натали П

Canon EF 50mm f/1.4 USM или Canon EF 50 F 1.8, стандартный фикс помогите выбрать для фотоаппарата кенон 550 д

4 USM или Canon EF 50 F 1.8, стандартный фикс помогите выбрать для фотоаппарата кенон 550 д

Юлия Орешкина

Лучше- SIGMA 50 1.4 она лучше обоих. .
Если нет денег на сигму- тогда конечно 50 1.4

Вя
Вячеслав

На 550D полтинник нифига не стандартный фикс. Для штатника (стандартного фикса) он узковат, а для портретника - наоборот коротковат. А так конечно 50/1.4 лучше, если есть возможность берите его, если денег не много, то берите 50/1.8 он стоит заметно дешевле. А сам по себе 50/1.8 объектив отличный. Для любительского использования его вполне хватит.

Наталия Корягина

Canon EF 50mm f/1.4 USM, а лучше и вправду аналогичная "Сигма"

Наталья Ведищева

Где-то прочитал, что у 1,4 на открытой диафрагме нет резкости. Вплоть до чуть ли не 2,8. И очень маленькая ГРИП. Очень трудно будет поймать фокус!

Александр Макаров

Берите тот что 1.8, всеравно диафрагмой 1.4 практически будете и не пользоваться. Поэтому зачем переплачивать деньги?