Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

Этот советский орден учрежден в 1943 году, всего полными его кавалерами стало около 2672 человек, 1 степень этого ордена отлита из чистого золота, 2 и 3 из серебра высочайшей пробы ,как назывался этот орден??

Ответы
Не Добрый И Души Нет

орден славы . только полных кавалеров по моему 2674 человека

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B

Не Добрый И Души Нет

вы спросили я ответил

Алёна Фадеева

речь идет об Ордене Славы 1 степени,что ли?

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

вообщето о всех 3 его степенях

Eлена Терёхина

А как он называется - подскажите?

Eлена Терёхина

Я просто про него подумала честно, т.к. у прадедушки был, но решила, что красной звезды или как правило сказать

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

красная звезда это другой орден

Eлена Терёхина

Спасибо

Realistka

Орден Александра Невского?

Нейка

откуда мне знать

Голубь Сизый

Орден мужества

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

ордена мужества в СССР не было. это путинская побрякушка, речь об ордене Славы

Голубь Сизый

Ясно

Чаликушу

красной звезды

Ксения Тимофеева

Орден Славы???

Ксения Тимофеева

Мне нравится история... Мой прапрадед имел 2 Ордена Славы... Это наша реликвия...

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

да один из самых красивых советских орденов

Ксения Тимофеева

И, я так понимаю, самый дорогой, значимый...Хотя, за Отвагу тоже так просто не давали, я думаю....

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

орден славы это аналог георгиевского креста. царской россии, и его давали рядовым солдатам. очень почетная награда. полных кавалеров намного меньше чем героев ссср

Уральская Рябинушка

Полных кавалеров ордена Славы-2582 человека. Давали рядовым и офицеров в звании мл. лейтенант

*swiss Angel*

орден славы?

Тигра Уссурийская

Орден славы

Ирина Кузьмина

"За Отвагу"

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

за отвагу это медаль, а это орден СЛАВЫ

Ирина Кузьмина

Точно.

Ольга Бахиркина

Невского?

Ольга Бахиркина

Вот теперь буду знать,спасибо.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

)))один из самых красивых орденов по моему . кстати задуман Сталиным как аналог георгиевских крестов царской россии

Ольга Бахиркина

всех вам благ!

Михаил. Цветаев

Суворова?

Волшебная На Всю Голову

Победы?

Волшебная На Всю Голову

значит,победа была предрешена

Юлия Маевская

победа