Ва
Валентина

Глубоко верующим!!! Пожалуйста,прекратите мусолить вопросы про Бога,веру и всё то,что СВЯТО! Носите в себе,в своей душе,в своём сознании! Так делаю Я, хотя я,далеко,не глубоко верующая...Как думаете,я капельку права?

Ответы
Ефимов Виктор

Правы, что веруете в Бога, неправы, что считаете, что вера это принадлежность церкви. Вера это непоколебимая приверженность идеалам. Идеалы могут быть разные, это могут быть и добрые и злые люди. Идеалы добра и любви в истинах Христа. Их достаточно для совершенствования и обретения бессмертия. Но как только Христос покинул этот мир в то, что он говорил пытаются внести пояснения и изменения, это Иисус называл плевелами в притче о сеятеле, там он дал описание дьяволу. Дьявол - отец лжи, сеящий плевелы после ухода Сеятеля, который сеет идеалы, ведущие к совершенству. Сейчас много религий и верований, основанных на истинах и плевелах. Людям не обязательно состоять в сектах и религиях, достаточно изучить и понять сказанное лично Христом.

Андрей Борейко

Душа - это сам человек. А его тело - это храм его души. Вы сами - живая душа. Спасать душу надо от адского огня, от того, из-за чего она мается, страдает. Ваша душа в ваших руках. Душа должна трудиться. Надо знать, к чему стремится душа. Без самопознания не обойтись. Раз вы не губите душу, то ее спасать не надо. При необходимости давайте сигнал SOS.

Ва
Валентина

С этим у меня всё в порядке!

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Ва
Валентина

Спасибо!

Андрей Борейко

Пожалуйста.

Александр Мартьянов

Нет вы глубоко ошибаитесь у вас закрыты глаза и уши..вот ьеда в чем...Ты не понимаеш что такое Библия..для чего она написана..не понимаеш смысла прихода и куда уйдеш.....Может в тебе чтой-то проснется может в последний день или попадеш в трагедию...там отрезвляются--мозги...но я вам не желаю..не всяк выживет...🖤 💔 ❣️

Александр Мартьянов

Мне право смешно напоминает..наконец-то вы из овечьей шкуры вылезли... а мне еще горше встретить не приведи господи такую... живи с миром..😏 🙌

Ва
Валентина

Потому и СТЫДНО физиономию показать...

Александр Мартьянов

Да нет ..это история а пред вами и зачем.. удостаивать чести пред ком...!!!😏

Ва
Валентина

Хочешь себя назвать верующим? На пушечный выстрел таких нельзя подпускать! Антихрист!

Александр Мартьянов

Знаеш..мне напоминает в храме бабки такие шипучие есть... ну бывай..!!1 🙌 ✌️

Александр Зайковский

ммм..., конечно нет..., представьте себе ребенка, лезущего в розетку, Вы знаете, чем это грозит..., Вы взрослая..., для глубоко верующего Вы такой же ребенок..., терпите..., другое дело, что он для Вас такой же ребенок..., будьте умней..., а, главное, не путайте верующего с мошенником...)))

Ва
Валентина

Хотелось бы пояснения...)))

Александр Зайковский

а зачем...))), вроде всё суазал...)))

Ва
Валентина

Тогда,всего доброго! Без всякого пафоса!)))

Trimuurtih ..........

...глубоко верующий...глубоко уважаемый...большого человеческого счастья...глубоко духовный......Все эти плебейские изыски,обозначаются не словами,хотя могло бы подойти и такое:"Рыбак рыбака,видит из далека!")))...но всё же по-точнее будет в ощущеньях!

Владимирович Есть

ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА НО ИИСУС ХРИСТОС ОН НОСИЛ ЗНАНИЯ О БОГЕ В СЕБЕ ИЛИ НЁС ЛЮДЯМ?ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН!(Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников, (ЛУКИ 8:1)).

Ва
Валентина

Но не в интернете...

Владимирович Есть

ПРОСТО ТОГДА ИНТЕРНЕТА НЕ БЫЛО)))

Ва
Валентина

Я маленько не так выразилась...В интернете много информации на религиозные темы...Но,именно,здесь обсуждать это--не место! Вопрос: какие на тебе трусики сейчас... а следующий идёт вопрос о Боге,религии--не для этого сайта! Такое впечатление:человеку заплатили и ему неважно,где об этом глаголить...Простите меня! Сегодня день такой!

Евгений Елисеев

Добрый вечер Валентина, может вы и правы, но всякий человек живущий ищет подобного себе... как и вы кого то или чего то ищете здесь... вы пропускайте такие вопросы и все и все будут спокойны... да хранит вас Господь Бог наш и благословит вас...

Ва
Валентина

Благо Дарю!

Марина Полозова

Я - с большой буквы ... настораживает уровень понимания и смирения, а также напрягает навязчивость советов... выразить свое мнение - это одно, а вот указывать другим как и что им делать - совсем другое... форма подачи мысли - отвратительная

Анна Осокина

Полностью согласна, респект!

Николай

Ну не капельки не правы ! я не верующий , но для меня , как и для моих предков , Богом является Солнце и религиозные темы мне интересны , а молчать на интересные мне темы мне не интересно ! 🙂 😇 🌤️

Ва
Валентина

Не здесь!

Николай

А народ хочет и здесь иметь свободу слова без запрета тем ! Правил народ не нарушает !

Иван Рейвах

Сперва советую посмотреть видеоролик: /драка попов на гробе господнем/ Потом напишите что-то про этого Бога! Попы маразматики и педофилы сами в эту чушь не верят. А за счёт заблудшего народа они и этим живут!

Сергей Горин

Да нет не права вопросы Веры мучают людей постоянно и люди которые выносят это на обсуждение в принципе делают благое дело как то но доносят эту Веру а вот если все были бы такие как Вы то Вера бы изчезла

Ва
Валентина

Она во мне, а не на развлекательных сайтах!!!

Сергей Горин

Я верю что в тебе но кого ты в нее привела если такие? если ты думаешь что каждый должен сам то ошибаешься

Ва
Валентина

Неволить НЕЛЬЗЯ!

Сергей Горин

Ну что ж анархия мать порядка это мы проходили

Ва
Валентина

Тогда,всего доброго!!!

Сергей Горин

Спасибо

Старик Ромуальдыч

Аз есмь права раба божья !.. Ляпота !.. Инда взопрели озимые !..Иже еси на небеси !.. Все там будем !.. И даст нам днесь хлеб насущный !.. Ебнули по одной щеке - подставь другую !.. Аминь !.. Царствие нам небесное !..

Иоанн Христов

нет!!!Ибо Господь Иисус Сказал - Идите и Проповедуйте Евангелие всем кого встретите!!!и не называйте себя верующей.Так каких то знаний о Боге набрались,а Его лично и не знаете.Аминь.

Ва
Валентина

Где я навязываю? Я,именно, о том,чтобы себя никто не навязывал...

Иоанн Христов

Перечитайте свой бред - ласково сказанный!!!это слова антихриста.

Вася Пэтренко

Вы 100% правы! Не нужно выпячивать веру в бога где надо и не надо! Веришь , верь на здоровье и не пытайся внушить другим людям , что вера в бога , есть спасение от всех напастей....

Ва
Валентина

Спасибо!!!

Ва
Валентина

Очень мило!

Вадим Гирин

Вы то правы, а вот те кто с пеной у рта кричат за веру, скорее всего вообще понятия не имеют о религии как таковой... Просто сейчас это модно.забейте на них и их сопли и брызги.

Ва
Валентина

Неприятно,иногда,читать ересь...

Вадим Гирин

А это не ересь. Верить или нет это дело личное. Уважать нужно, согласен. Но когда голосишь на всю Ивановскую должен уметь доказать, нет помалкивай

Ва
Валентина

Я говорю о том,какие разгораются здесь страсти...оскорбления С обеих сторон при обсуждении ...И это верующие люди? Даже на мой вопрос,по моему,совсем безобидный,сколько сыпалоь подобного тех же...отправляя меня гореть в аду и прочее...

Вадим Гирин

Люди не умные, пробелы образования. Не обижайтесь на них, убогие они какие то. Моё мнение такое, это достижения псевдодемократов. СССР развалили, теперь хотят из России сделать пластелиновую марианетку америки. Недоученный народ тому подтверждение.

Ва
Валентина

Я белоруска!!!)))Чем и горжусь!!!

Вадим Гирин

А я Казах по территориальному роисхождению. Но Россия должна быть СИЛЬНОЙ! Тогда и нам всем будет спокойней.

Ва
Валентина

И только такой!!!

Илья Бушуев

Правы, по крайней мере в том, что на ЭТО у всех действительно есть полное право… А вот "парить мозг" оппонентам – такое право никто никому не давал, его "веруны" берут сами…

Ва
Валентина

Спасибо!

Илья Бушуев

… )))

Николай Кушнир

Нет,конечно, Иисус учил, идите, учите всех, кто не принимает, обойдите его и идите дальше ? А если, мне например, чей то вопрос не нравиться, я его просто пропускаю 👍

Ва
Валентина

Идите,учите,но не на развлекательных сайтах!!!

Николай Кушнир

А кто вам сказал, что спрашивалка, это развлекательный сайт ? Здесь можно любые темы затрагивать, вы наверно не христианка, потому, вас и раздражает, тема про духовность, простите за откровенность 🌹

Ва
Валентина

Я,как раз таки-- православная ХРИСТИАНКА... А какой это сайт? Где спрашивают,какие на тебе трусы и рядом вопрос о ВЕРЕ...Как всё это назвать?

Сергей Фокин

Это вы себя в дико святых прочие? Вопрос то не решен, поэтому люди неудавлетворенные религиозной мешурой ищут для себя ответ как подтверждений своих взглядов.

Ва
Валентина

Мне кажется,я серьёзней,если меня встревожило то,что эти святые вопросы поднимают на развлекательных сайтах...

Сергей Фокин

Вы себя ставите в пример, но соответствуете ли вы тому чтобы на этот пример претендовать.

Ва
Валентина

Вы что-то себе домыслили...Никогда себя в пример не ставлю!

Сергей Фокин

Я прочитал и увидел что себя вы ставите в пример. Но вы на столько ограничены, что ничего более существенного не можете предложить.

Ва
Валентина

Что предлагать,кому и зачем??? Какая "исключительная" характеристика...)))А слово НАСТОЛЬКО в этом случае пишется вместе...Извините, как-то режет глаз...)))

Александр Марьясов

Вот когда станешь глубоко верующей, тогда и капелька превратится в глубокую лужу. и ты будешь мусолить, т.к. в тебе это уже не поместится, а начнёт вытекать!

Ва
Валентина

Со мной этого не произойдёт! ОДНОЗНАЧНО!!!

Александр Марьясов

Тогда ты никогда не поймёшь глубоковерующих.

Вячеслав Карпов

Вера это мысль. Мысль получившая звуковую форму перестает быть мыслью. Это как сосуд. Когда мы думаем он наполняется, когда говорим он выплескивается.