Ол
Ольга

Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее. А если кто-то незаметно жил и с этой незаметностью дружил, он интересен был среди людей самой неинтересностью своей. У каждого — свой тайный личный мир. Есть в мире этом самый лучший миг. Есть в мире этом самый страшный час, но это все неведомо для нас. И если умирает человек, с ним умирает первый его снег, и первый поцелуй, и первый бой... Все это забирает он с собой. Да, оста

Ответы
Виктория Семенова

Евгений Евтушенко "Людей неинтересных в мире нет"

« : Ноября 30, 2009, 15:21:04 pm »

--------------------------------------------------------------------------------

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать

Сергей Кудря

согласен но есть люди которые интересны лично мне есть не интересные есть те к кому есть симпатия и есть те кого на дух не переносишь и я считаю что пусть живут хорошо и счастливо те кто вызывает симпатию и любовь мою а до остальных мне нет дела и интереса

Галия Имангулова

Возможно лучше сорвать солнечную корону, вспыхнуть ярко... и потом о тебе будут помнить и говорить, какой яркой вспышкой он жил.

Нелли Мачульская

не надо мне это тяжело..я знаю это...а ты не думай раньше времени об этом кошмаре

Ол
Ольга

Ты женщина-супер, Ты женщина-класс, И глазки сверкают Твои,как алмаз Пусть солнышко светит Только тебе. Ты самая лучшая На этой земле!!!

**катюша** Синельникова

я особенная и все осебееные, нет похожих людей в мире

Igor Kollosov

всё перечисленное умирает раньше,чем сам человек

Борис Петлеваный

ётся лишь всего любить и помнить нам его.

Wladimir Müller

остаётся только память о нём)))

Марк Бердников

ну нет слов ну очень красиво!!!!

Татьяна Сутина

остается только память о нем

Инна Р

ох...сколько много буковок.....

Юля Малярова

блин кто это всё придумает?))

Раиса Андреева

у каждого есть талант и дар

Лю
Люба

это все неведомо для нас

Алексей Корчагин

остается только память