Башир Катиев

что означает в страховом поолисе КАСКО франшиза не становлена

Таня Гусарова

это и означает - страховка БЕЗ франшизы

(при страховом случае, при любом размере ущерба - всё покрывает СК. Вы ничего не платите.
А С франшизой - тогда страхователь платит эту самую франшизу при страховом случае, а если сумма ущерба меньше франшизы - то страховая вообще ничего не платит. Страховка с франшизой изрядно дешевле)).

Гульпери Касумова

Значит, за все должна платить страховая компания. Если бы была франшиза, то до ее размера вы платили бы за ущерб сами.

Илона G

Это значит, что у вас нормальная страховка, а не та, по которой часть будете покрывать вы сами!

Азиз Азизи

Франшиза-это Ваше личное обязательство взять на себя частичную оплату Вашего же ущерба. Она бывает, по-моему, 9,12,15,30 тыс. руб. Таким образом, при ущербе страховая компания выплатит Вам сумму ущерба за минусом, соответственно, 9,12,15,30 тыс. руб. Привлекательно в полисе с франшизой его чувствительное удешевление. У Вас-полис без франшизы, значит, Вы получите 100% ущерба.