Андрей Кирч

Девушка отказалась переезжать со мной в другой город, встречаемся год. Решил переехать в город больше, она согласилась, но потом передумала. Говорит что в родном городе все знакомые и тп, сама она сирота. В итоге поругались и уже недели 2 не общаемся тк она решила уйти из отношений из-за того что не хочет переезжать. А у меня тут работа хорошая, собираюсь ипотеку брать. Силком ее тащить?) Помогите пожалуйста советом.

Ответы
Al
Alexc

Простите, но может это и к лучшему ? Если некто между населённым пунктом и человеком выбирает именно город - это явно не его человек.
Следующее это уже точно не для её ушей, а лично для вас : вы упомянули что она сирота. Нет у неё опыта привязанности к людям. Или наоборот есть и то негативный - страх потерь заставляет не привязываться. Такое за год не исправляется, а иногда не исправляется даже за всю жизнь. Просто подумайте и проанализируейте. По первому написанному - можете даже с ней обсудить, заодно и реакцию увидите.

Андрей Кирч

Благодарю за конструктивный ответ и участие.
Я в таком ключе не думал никогда.
Всегда считал что сироты больше цепляются за создание своей семьи.

Al
Alexc

я в данном случае рассматривал не наличие штампа в паспорте и личного жилья, а взаимоотношения между людьми. семья это в первую очередь близость душ и взаимоуважение, и лишь потом всё прочее (даже любовь). я никак не настаиваю что сироты не могут любить - это не так. а лишь о возможных проблемах взаимоотношений.

Андрей Кирч

Очень интересно, но уважение и близость возникает крепче после трудностей которые прошли вместе. После 100500 непонимания друг друга, тк люди то разные, и т.п..

Al
Alexc

само собою. потому и написал что год это явно маловато для исправления если там базово нечто "не то". кроме того вы написали что встречаетесь год - встречаться и жить вместе это ОЧЕНЬ существенная разница. ( лично я к моменту штампа в паспорте несколько лет прожил с супругой вместе )

Андрей Кирч

Ну я внесу ремарку в свой вопрос, не встречались, а жили. По быту вообще вопросов не возникало. Просто еще разница в возрасте видимо играет 11 лет (она младше). Я сам встретил ее спустя почти 2.5 года после развода. Не могу не заметить, что Вы очень приятный собеседник. Спасибо Вам.

Al
Alexc

Удачи вам и вашей любимой !

Андрей Кирч

Спасибо.

Татьяна *

Она официально для тебя никто, поэтому она в тебе не уверена, что не бросишь, на другую в большом городе не променяешь. Если у нее есть своё жилье-это для нее якорь. Друзья тоже. Это может быть работа, которую, в случае возвращения , трудно найти в маленьком городе. Что ты ей предлагал? Переезд. Но это выгодно для ТЕБЯ. И город мечты, и девушку искать не надо-уже есть, не надо время терять...предложи ДЛЯ НЕЕ замужество и учебу в вузе-может, это поможет. ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ напряжно, тогда она для тебя тоже только удобство

Fenix🇱🇹

Ну я наверно буду как все женщины и скажу , а за чем ей туда ехать, чтобы сожительствовать с вами , вы ей ничего серьезного не предлагаете и ответственность за неё не спешите брать , только легкие отношения . А она скорее всего хочет семью законную , мужа, детей и своё гнездо . И ушла она , чтобы вы посидели и подумали , но если будете долго думать и не сделаете выводы , она себе парня найдёт другого.

Андрей Кирч

Так и я подумаю, нужна ли мне женщина которая в трудную минуту убегает, и готова вернуться только в том случае если у меня все хорошо.

Fenix🇱🇹

Вы значит не поняли, не о трудностях речь , она не вернётся , даже если у вас и все хорошо будет . Ей нужен муж , дети и семья нормальная и законная , а вы ей этого видно не готовы дать . Она не хочет тратить время на пустые ожидание и жить в сожительстве и правильно делает .

🍒 Анастасия 🍒

Конечно она испугалась. Ехать туда, где ничего нет. Ипотеку вы только собираетесь брать, готового жилья нет. Если все так серьёзно, надо предлагать конкретные вещи, а не планируемые. Так вы покажете всю серьёзность намерений. По всей видимости, девушка привыкла полагаться на себя без мужской помощи, поэтому представила, что будет начинать все сначала и сама....

Андрей Кирч

Финансовая подушка на переезд была.

🍒 Анастасия 🍒

Я вам ответила, значит этого оказалось недостаточно.

Александр Петрович Кудрявцев

насчет ипотеки спешить не советую она привяжет к месту на пару десятилетий. Что касается девушки то явно она под чьим то влиянием. Есть такие подруги у которых не все хорошо так чтоб и у подруги все рушилось. Попробуйте снять квартиру и уговорить ее погостить у вас. Не навязчиво окружить ее новыми знакомыми женами друзей чтоб ей не захотелось уезжать от вас.

Андрей Кирч

Вот как Вы догадались? Я же не писал про подруг. Удивительно. Именно это я и хочу сделать в ближ время как вернусь в свой город где она сейчас живет. Я благодарен Вам за дельный ответ и потраченное время.

Александр Петрович Кудрявцев

я даю совет только когда просят и не навязываю его по собственной инициативе

Елена

Возможно её просто пугает неизвестность и неустроенность. Что она будет делать в другом городе? сможет ли найти работу? И опять же вопрос с жильем. Когда у вас всё наладится, то может и она передумает. Дайте время ей и себе тоже. Может в большом городе у вас другие желания появятся, которые не связанны с этой девушкой.)

Андрей Кирч

Тут кстати геев полно, не хотелось бы чтобы у меня появились другие желания:) Благодарю за ответ, спасибо.

Елена

Оу...ну я совсем не про геев. Извините, даже не думала о такой стороне. Я про других девушек и про другие жизненные перспективы...Карьера, например.

Андрей Кирч

Да я же прекрасно понял Вас. Шучу про геев. Просто вывод сделал, а вопрос закрывать жалко, такие люди хорошие на ресурсе оказались.

Елена

Задайте другой вопрос, или просто приходите пообщаться под чужими вопросами.

Андрей Кирч

Ну все тогда пошел закрываться.

Алёна Кристофф

Силком тащить точно не стоит, потом ещё больше проблем и недопонимания будет. Спокойно попробуйте обсудить все за и против, что девушку пугает? Раз она сирота можно предположить какие страхи у нее есть. Ей нужна поддержка, уверенность. В общем тема серьёзная и советы слушать не стоит. Все равно решение принимать ей.

Андрей Кирч

Ну это понятно, но действия то от меня как от мужчины должны быть. Я встал на ноги тут, и готов содержать "семью" пока она найдет свою работу или хобби. Никогда не было такого что я как то не поддерживал ее. Хочет ногти научиться делать, возьми деньги иди на курсы, занимайся. Не получилось, захотела на работу пойти, иди ищи спокойно не торопясь. Но тут что то трухнула она.

Алёна Кристофф

Вот все это мягко ей и проговорите, сядьте вечерком, возьмите ее за руки нежно и словно ребенку все расскажите. Человеку бывает весьма важно просто услышать всё, безтребований что-то решать. Дайте ей время привыкнуть к мысли о переезде.

Костя Кузнецов

Сложно конечно, но думаю надо работать и брать хату и т.п., но не расставаться, как то мириться, приезжать в родной город почаще, попробуй через друзей, что бы плюсы ей объяснили, о а если хату в родном городе взять, а работать там, вобщем успехов, всё должно получиться, ведь вы по правде любите

Андрей Кирч

Спасибо за ответ. В понедельник поеду поговорю и сделаю предложение:)

Костя Кузнецов

Успехов, думаю всё будет хорошо, счатливо

Ма
Марина

Поговорите с ней. Объясните, что она для вас дорога. Вы же вместе и рядом будете и чтобы она не переживала. Но а если не получится, значит не судьба. Зато вы будете спокойны, что все что могли сделали. Но решение принимать только вам, это ваша жизнь и ничья больше)

Андрей Кирч

Отличный ответ. Спасибо.

Ма
Марина

Пожайлуста))) 😉

Наташенька

Зачем же силком? Любила бы - поехала бы на край света за тобой...и от мамы с папой...а она одна и не хочет, отговорки ищет. Если совсем без неё не можешь-попробуй убеди. Замуж-то звал её? Может она не хочет быть "в отношениях", а просто замуж хочет!)))

Андрей Кирч

Проходили, брал уже с села девушку, "отмыл" по ресторанам поводил, на массажи позаписывал, и много чего сделал. В итоге она такая приоделась, привела себя в порядок. Проснулась однажды утром и глядя на меня видимо решила что я не ее сказка ))))) Пошла дальше расти духовно)

Ѻлегъ

беда с современными девками... в моей молодости было проще 🤷‍♂️ всех тебе благ, Андрюха! запомни мои слова, но живи своим разумением 🤝

Наташенька

И эту девушку оставь...если считаешь, что "кусок золота "ей нужен. Первое колечко у меня появилось, когда в ЗАГСе сказали " Объявляю вас мужем и женой"))) Не в кольце дело...а в серьёзности предложения. Это же навсегда!!!

Андрей Кирч

Да я тоже так думал когда в первый брак вступал. Но оказалось что это враки все.

Наташенька

Если есть негативный опыт...то тем более-семь раз отмерь, один раз отрежь!)

Ирина

🤷‍♀️☹️а что ее держит..может тоже работа...берите ипотеку...и работой тоже не кидаются...похоже она имеет какие то другие планы по жизни...вы явно у нее не в приоритете..

Ирина

конечно работа для мужчины очень важна-это несомненно...а зачем рвать если согласится на переезд?не понимаю такой логики...похоже вы ее тоже не понимаете....вот подумайте сами...она ваша любовница...по другому-это ни Богу свечка..ни черту кочерга...вы зовете ее хз куда то есть в полную неизвестность...а она бедная и не знает что ее ждет там...то ли милый ее навсегда приглашает....то ли потешиться и разбежаться....а куда бежать девочке ежели и бежать то некуда...люди которые ее могли бы поддержать далеко...а на чужбине вы тот которому она больше не нужна...так что сомнения ее вполне логичны...она в неопределенности...и она реально не знет что делать...в ней кипит обида..ведь она наверняка ждала от вас предложения чтобы согласиться и поехать вместе в качестве жены ..а не хз кого...предложения нет..обида есть...вы не оправдали ее надежд на брак...ей кажется что вы просто ее использовали и дальше тоже хотите продолжать это делать безо всяких обязательств....кстати многие мужчины так и делают...девушка осторожничает...ведь она одинока и опереться ей не на кого...и наверняка она думает так,что если вы не хотите на ней жениться,то вы ее не любите...она удаляет вас со всех аккаунтов..чтобы больше вы не могли ей манипулировать....ну примерно так....и тут появляетесь вы...такой весь белый и пушистый...делаете ей предложение которого она так долго ждала...она естествено соглашается...а вы бац и досвидос...и естественно будучи женой она легко согласится на перезд...потому что никто не станет упускать любящего и любимого мужчину....блин у меня муж в погонах...в каких дырищах я только не была...а я ведь родилась и жила в городе...думаете мне хотелось таскаться с ним по стране? да не фига...я 2 образования получила пока офицерские жены любовников меняли...с работой благодаря этому проблем не было никогда....так что лучше спросить причину ее обиды...на что человек обиделся и что он конкретно ждет от вас...отношения строить не так то просто...

Андрей Кирч

Да я чет психанул, прошу прощения. Я же говорю Вы правы. Она часто говорила о браке, что хочет видеть меня в качестве мужа и хочет детей от меня. А со своим благополучием упустил этот момент. Кольцо кстати заказал в понедельник поеду в родной город решать вопрос с документами, а во вторник уже приглашу ее в "наш" ресторан.

Ирина

вот и хорошо...все правильно..главное чтобы ваш выбор выпал на хорошего..доброго человека...доброта и эмпатия очень важны в браке...только вот с детями пока не торопитесь...ипотека -дело серьезное...может и она учиться еще куда пойдет...а за это время вы и проверите окончательно ваши чувства...но жена должна рости рядом с мужем иначе вам самому она будет в скором времени не интересна...во всяком случае брак не по залёту-это классно и так редко теперь...

Андрей Кирч

Слово в слово я говорил ей на первых свиданиях, что хочу чтобы она росла рядом со мной. А она чет постоянно заднюю дает, в тот момент когда нужна, она уходит, и это травит.

Ирина

пойдемте в личку

Алексей Комиссаров

Забей, живи своей жизнью. Работа (в смысле заработок, бабло)для мужчины самое главное. Если она любит приедет, если нет. Сам понимаешь. Будут ещё женщины.

Андрей Кирч

В ответах дамы говорят женись, и тогда она поедет. Как будто я ее из лучших условий в худшие везу.

Алексей Комиссаров

Эх, дамы, дамы. У них в башке только одно.

Андрей Кирч

Словно коллективный разум и если где то девушка стала женой, то им прям разом всем хорошо на душе становится. Почему у мужчин не так?)

Алексей Комиссаров

Мужчины более самостоятельны и индивидуальны. А бабы смотрят друг на друга и завидуют.

Вадим Хасанов

Это Ваша личная жизнь, помощников тут не должно быть. Думаю дело не в том где жить, а в том, что хотите брать ипотеку, т.е влезть в долги на долгий срок.

Андрей Кирч

Для сравнения скажу 2 зарплаты в городе где мы жили вместе (20.000р это потолок +10.000 шабашками)

Вадим Хасанов

А в городе где она родом и где ее родные, там какие з.п?

Андрей Кирч

Ну вот это там такие зп у мужика могут быть, дальше только ИПшники выживают.

Вадим Хасанов

Может ее все там устраивает.

Галина Королькова

Силком никого не тащат Раз она так решила То и забудьте о ней Свет клином не сошелся Свято место пусто не бывает У вас все сложится и без нее

*** Белка ***

Ей жалко привычной жизни и каких-то связей. Но объясните, что переезжать не страшно. Не проблема вернуться или ездить повидаться.

Андрей Кирч

Ну тем более между городами 9 часов езды. Я так же думаю. Просто цель вопроса, понять стоит ли мне идти на контакт первым.

*** Белка ***

Попробуйте, поубеждайте, если девушка дорога. Но если она уже что-то решила для себя, а переезд - только повод, это станет ясно. Тогла больше не стоит стучаться в закрывшуюся дверь.

Андрей Кирч

Значит все таки я думаю верно, что нужно встретится и поговорить. Спасибо Вам.

*** Белка ***

Пожалуйста. Лучше всегда попробовать, прежде чем сдаться. Чтобы не мучиться сомнениями и не корить себя за упущенных шанс.

Zh
Zhy

Воот. Та же проблема - предлагала своему, давай поедем где больше перспектив, нет БЛЯДЬ, здесь же ДРУЗЬЯ, его дом!... Аж бесит.

Zh
Zhy

Видимо себя люблю меньше, чем его.

Андрей Кирч

Ой вот почему всегда такой идиотский баланс?)))

Zh
Zhy

Да хрен знает.

Андрей Кирч

Ну если бы я остался, я бы наверное так и работал за копейки на не особо любимой работе, выживали бы с ней за то вместе ))) Идиотизм. Люди не деревья они могут поехать куда хотят, и никогда не поздно вернуться к своим друзьям и тп.

Zh
Zhy

Ааааааааааа!...... Орать охота! Так он ничего особо не потеряет: говорю ему, если ничего не получится, вернешься в свой город, в СВОЮ квартиру, друзьям. Но нет, же. Моя больная мозоль, корочеБлагодарю за беседу

Ел
Елена

Переезд это предлог. Причина в другом. К сожалению. Даже если не будете переезжать, она скорее всего всё равно уйдёт от вас.

Татьяна Tatiana

вот вам и проверка истинности чувств девушки! если она передумает - вы ей важны...если нет...то делайте выводы..

Андрей Кирч

Ну поговорить то стоит? Или дальше в молчанку играть?

Татьяна Tatiana

Да, ОДИН раз - стоит...а потом уехал...и пусть сама думает! дать ей время - сказать, сколько вы ее сможете ждать...потом - можете считать себя свободным

Ан
Анастасія

Странно,любила бы сильно с Вами поехала б к тому же сирота которую ничего здесь не держит

Евгений

Если не хочет ,что бы вы переезжали , скорее хочет избавить вас от не нужной информации.

Андрей Кирч

Извини, не очень понял, но очень интересно.

Евгений

Ты хотел переехать , она не захотела, наводит на мысль, как выражаются банкиры плохая кредитная история, другими словами , ты о ней можешь узнать от других людей. Она этого не хочет, вывод есть что скрывать.

Андрей Кирч

Находясь в родном городе больше шансов узнать о ней что то не то 🙂 А тут новый город, новые люди. Спасибо за участие.

Евгений

😎✌️