Колька Партеев

В какой стране и в каком году грабитель банка вернул украденное, отсидел срок, а затем законно получил назад эти деньги?

Ответы
Saya Temirbek

В 1993 году служащий австрийского банка Отто Ньюман организовал в свою смену ограбление, в котором участвовали два его подельника. Из банка были вынесены деньги на сумму, эквивалентную сегодняшним 167 тысячам евро, а также золотые слитки и монеты. Преступление было раскрыто, всё награбленное возвращено, а Ньюман просидел три с половиной года в тюрьме. В 2012 году выяснилось, что банк не истребовал похищенную сумму, которая хранилась в Министерстве Юстиции, так как получил её по страховке, не обратилась за ней и страховая компания, которой было передано золото. В итоге суд постановил перечислить деньги Ньюману, который очень удивился такому решению, но отказываться не стал.

Cy
Cyka_Koshka

Идиотизм

Колька Партеев

...Их нравы...;)

Людмила Гусейнова

В 1993 году служащий австрийского банка Отто Ньюман организовал в свою смену ограбление, в котором участвовали два его подельника. Из банка были вынесены деньги на сумму, эквивалентную сегодняшним 167 тысячам евро, а также золотые слитки и монеты. Преступление было раскрыто, всё награбленное возвращено, а Ньюман просидел три с половиной года в тюрьме. В 2012 году выяснилось, что банк не истребовал похищенную сумму, которая хранилась в Министерстве Юстиции, так как получил её по страховке, не обратилась за ней и страховая компания, которой было передано золото. В итоге суд постановил перечислить деньги Ньюману, который очень удивился такому решению, но отказываться не стал.

Гульнара Данегулова

В 1993 году служащий австрийского банка Отто Ньюман организовал в свою смену ограбление, в котором участвовали два его подельника. Из банка были вынесены деньги на сумму, эквивалентную сегодняшним 167 тысячам евро, а также золотые слитки и монеты. Преступление было раскрыто, всё награбленное возвращено, а Ньюман просидел три с половиной года в тюрьме.

Гульнара Данегулова

спасибо

Колька Партеев

Вам спасибо за ответ;)

Гульнара Данегулова

всегдапожалуйста

조랑말

не знаю вот что знаю."После ограбления банка в главном сейфе недоставало 2 миллионов.
Директор говорит репортерам:
- Напишите, что из банка украли 3 миллиона. У этого подонка хотя бы дома будет страшный скандал!"

Волга

😄

Ольга

сказка какая то.Если бы он отсидел за убийство,которое не совершал,а потом реально убил этого человека ,то такое возможно,а вот про деньги-не знаю.

Наталья Сучкова (Куцева)

завтра утром посмотрю, а теперь почти что сплю. час второй ночной настал, мозг тем более устал, отправляюсь спать, спать, спать, на любимую кровать.

Андрей Александров

слышал эту историю, золото украденное вернули в банк, а деньги остались в полиции и после отсидки вернули грабителю.Где-то в Европе

Колька Партеев

Да.) В Австрии. Отто Ньюман.)

Елена Трущенко

В 1993 году служащий австрийского банка Отто Ньюман организовал в свою смену ограбление, в котором участвовали два его подельника.

Л)
Лилу ))))))))

В 1993 году служащий австрийского банка Отто Ньюман организовал в свою смену ограбление, в котором участвовали два его подельника.

Колька Партеев

Всё верно!))) Абсолютно точно! Именно об этом и шла речь!;)

Татьяна Бойко

честно не знаю, но точно не в нашей, у нас все под амнистию попадают поэтому не возвращаю и не сидят 🙂

Любовь Кузнецова

в Австрии, вернули украденное скорее всего в 93, отсидел 3.5 года, а в 2012 году вернули деньги?

Любовь Кузнецова

О, значит все - таки память у меня хорошая ))

Любовь Кузнецова

а кто - нибудь еще ответил?

Колька Партеев

Очень мало...)

Любовь Кузнецова

Печально (

Елена Кутищева

В 1993 году служащий австрийского банка Отто Ньюман организовал в свою смену ограбление.

Арсен Кушхов

Там не так было,я просто взял посмотреть,а там перепуталось,в общем долгая история...

Marina Groh

о было такое, что-то про это слышала, но уже не помню кто и где. Напомните пожалуйста.

Колька Партеев

Австрия, 1993 год. Отто Ньюман...)

Marina Groh

точно, спасибо.

Nikolai

в сша это было, просто никто не вернулся за деньгами. не помню поробностей.

Осман Османов

http://pikabu.ru/story/v_kakoy_strane_grabitel_banka_vernul_ukradennoe_otsidel_srok_a_zatem_zakonno_poluchil_nazad_yeti_dengi_1381185

Jemal Baravi

От кого законно он получил деньги?от банка? И почему проценты не указали

Елена Манаева

Точно не в России. А то у нас было бы много желающих так зарабатывать.

Колька Партеев

В 1993 году служащий австрийского банка Отто Ньюман организовал в свою смену ограбление.Из банка были вынесены деньги на сумму 167 тысяч евро,также золотые слитки и монеты.Преступление было раскрыто,всё награбленное возвращено,а Ньюман просидел три с половиной года в тюрьме.В 2012 году выяснилось,что банк не истребовал похищенную сумму,которая хранилась в Министерстве Юстиции,так как получил её по страховке,не обратилась за ней и страховая компания,которой было передано золото.В итоге суд постановил перечислить деньги Ньюману,который очень удивился такому решению,но отказываться не стал.

Марина Соколова

Америка. Примерно, конец сороковых начало пятидесятых прошлого века

Юлия Сущенко

Одно могу сказать - почти везунчик (если срок выкинуть из истории) 🙂