Ba
Baltico

Как вы считаете, что лучше или правильнее, ходить и улыбаться всем подряд, когда на душе очень тяжело или держаться, не ныть об этом?

Ответы
Ан
Анастасия

Baltico , не могла мимо пройти ...раз так) Когда болит - слегка улыбаюсь и молчу - чужие могут же и ударить туда, а свои ... очень близкие свои - услышат и тон, и тембр и улыбку увидят) Но ...по сути дела - я чаще хожу с лёгкой улыбкой на работе - и в ответ улыбаются мне - ты заходишь на работу и все оставляешь за дверью, да - есть кабинет - о, да, там я могу быть любой и подарить себе паузу)

Ba
Baltico

🤝😇

Упс

Хочется поныть - ной. Считаешь правильным улыбаться - улыбайся. Корчить из себя стоика - не запрещено. Отвлечься чем-то еще - да прекрасно. Можно даже все средства попробовать по порядку и выбрать для себя подходящее 😁
ЗЫ Если что обращение не лично к вам, а абстрактно в сферический вакуум

Юр
Юрий

Существуют техники освобождения. Битьё подушки, например, когда никто не видит. Выписывание своей злости на бумагу, причём обязательно не выбирая выражений, как если бы мог высказать это в лицо врагу, и тебе за это ничего не было. Много техник существует.

Эл
Элина

Если есть друг, который поймёт и поддержит, то можно и поныть. Проблему же надо проговаривать. И мне нравится фраза, что жизнь как фотография, когда улыбаешься, получается лучше))

Ba
Baltico

Хорошо сказали 👍💐

Эл
Элина

😁Спасибо

Ренат Life

Видел человека, который улыбался всем, когда ему было тяжело. Мне казалось, он заставляет себя искусственно делать улыбку. Но он пережил свои трудности и устоял

Наташулька

коль на душе настигла грусть ,ты проживи её и пусть уйдёт она в небытие ,улыбкой встретишь на заре ,ты выбрось камень, что в душе так тянет и сразу легче станет ..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Когда на душе плохо, то и улыбаться особо не хочется и не можется. Считаю лучше держаться, а там смотришь все и нормализуется. Все проходит, и плохое и хорошее.

Ba
Baltico

Умничка👍💐

Olivia Autumn

Лучше ничего не скрывать. Плохо на душе значит и ходить угрюмо. Есть желание, рассказать что случилось, поныть. А то окружение борзеет если всегда улыбаешься

Ba
Baltico

Позиция, однако, независимая 👍💐

Olivia Autumn

🤗

Та
Танюша

Улыбаться не обязательно, просто никому ничего не нужно рассказывать. Основной массе это не надо. А есть такие, кто позлорадствовать может.

Ba
Baltico

Здорово это ты сказала))

Та
Танюша

А если будешь улыбаться всем подряд, скажут, не дружит с головой 🤕 😄

Noname

Не показывай окружению что тебе хорошо - из зависти будут пакостить, не показывай окружениб что тебе плохо - будут пользоваться слабостью

Валентина Яковлева

Тебя все равно не поймут, так что лучше делать лицо и смотреть, кто твой настоящий друг. Настоящий обязательно спросит, что с тобой.

Сергей Дж.

Первое...если получится.Даже автоматическая улыбка запускает в организме выброс порции гормонов удовольствия..Обратная реакция

Ba
Baltico

А ты с закрытыми глазами говорил или с открытыми?

Сергей Дж.

я произносил это в паре...правда не халву,а лимон...

Ba
Baltico

Блин, лимон только вспомнишь,уже оскомина😜

Сергей Дж.

вкус ,цвет и все другие свойства любого предмета можно вызвать к реальному влиянию,посредством многократного повторения,возможно в течение нескольких минут или часов,в зависимости от тяжести искажений в разуме

Ba
Baltico

Да))))( но лимон, такой зверюга.....)))

Лю
Людмила

Я больше не нервничаю. Потому что поняла, что лучше молиться добровольно, чем принудительно. Всегда ровное и хорошее настроение.

Оксана Алферова

Есть норма: правильно/не правильно? К счастью, все мы абсолютно разные, и реагируем на все по-разному. Каждый выбирает для себя

Ba
Baltico

Для вас, что лучше....

Людмила Преснецова

Когда на душе плохо , может стоить сходить в лес и пообщаться с природой , пением птиц и с белочками - думаю , что не пожалеете !

Ba
Baltico

Раздражает лес и белки крысами кажутся 😳

Людмила Преснецова

Получается , вас всё раздражает , меняйтесь и будет всё хорошо !УДАЧИ ВАМ !👍🌹

Ba
Baltico

Вообще раздражительный такой стал. Легко языком своим говорить "меняйтесь", а как сами не знаете

Людмила Преснецова

Это зависит от вас и никто вам не советник !

Ba
Baltico

Так вы тут советуете меняться....а как сами знать не знаете, раздражаете уже 😜

Людмила Преснецова

УДАЧИ ВАМ И БОЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ !👍🌹

Алекс Венцель

Не показывать вида. Умному это не интересно поскольку своих проблем хватает, а глупый ещё и позлорадствует над вашей бедой...

Романтичная Особа

Ну, не всем подряд, а хотя бы родным и близким...Но не ныть, а понимать, что всё что ни делается - к лучшему. Быть оптимистичнее

Ba
Baltico

Отличный ответ 🤝💐

Романтичная Особа

Спасибо) как есть)

Крошка-Турандошка 🤭

Даже когда очень тяжело на душе, у меня не получается не улыбаться.... и всегда есть пару человек, которым можно и поныть☺️

Донна Роза Д’альвадорец

Обязательно нужно поныть! Иначе можно с ума сойти. Но так, чтобы не видели, или с подругой выпить и поныть вдвоём (втроём).

Галина

Всё равно люди не заметят или посчитают дурачком. . Второе больше подойдёт : не ныть и решать самому .и душу успокоить