Татьяна Рогачёва

"Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно..."(....)?

Ответы
Алексей Ястребов

Я так быстро поседел, в этом государстве.
В нём бардак и беспредел и в людях и в царстве.
Здесь кругом одна беда, балом правят суки.
По указке господа, Вам закрутят руки.
Здесь давно уже попы, не у церкви в штате
Не на исповеди ты, а на маскараде.
Здесь «откатам» каждый рад, даже суд продали.
Передёргивает гад, судит - как сказали.
Э-э-э эх раз, да ещё раз, ещё много, много, много, много раз
Эх, да ещё раз, судит - как сказали.

Татьяна Рогачёва

"А мы живём в мертвящей пустоте, —Попробуй надави — так брызнет гноем, —И страх мертвящий заглушаем воем —И те, что первые, и люди, что в хвосте.И обязательные жертвоприношенья,Отцами нашими воспетые не раз,Печать поставили на наше поколенье —Лишили разума и памяти и глаз."...

Алексей Ястребов

Здесь свободу и порядок, декларируют с трибун.Только я, вам всем не верю, я давно уже не юн.Здесь налоговый инспектор, он в законе рекетир,Он за счёт народа строит, золотой себе сартир.Я с тобой моя страна, я твой сын навечноТут не бог, а сатана правит всем безпечно.Что же делать, как нам быть - нам зачем всё это?Как же тут детей растить, как дожить до лета?Э-э-э эх раз, да ещё раз, ещё много, много, много, много разЭх, да ещё раз, как дожить до лета?Э-э-э эх раз, да ещё раз, ещё много, много, много, много разЭх, да ещё раз...

Татьяна Рогачёва

"Пришла пора всезнающих невежд,Всё выстроено в стройные шеренги.За новые идеи платят деньги,И больше нет на «эврику» надежд."

Алексей Ястребов

Я так быстро поседел, в этом государстве,В нём бардак и беспредел и в людях и в царстве.Здесь кругом одна беда, балом правят суки.По указке господа, Вам закрутят руки.Э-э-э эх раз, да ещё раз, ещё много, много, много, много разЭх, да ещё раз, Вам закрутят руки.

Татьяна Рогачёва

"— алфавит: я где-тоУже в «це-че-ше-ще», —Уйду я в это летоВ малиновом плаще.Но придержусь рукою яВ конце за букву «я» —Ещё побеспокою я! —Сжимаю руку я."

Юрий Сергеевич

***
Полночь. Храм. Над куполом луна.
Колыбелит душу Млечный Путь.
- Господи! Какая тишина!
Словно в детстве выдыхает грудь.
Красоты устам не передать.
Разве Божье людям по плечу?
- Господи! Какая благодать!
Как ребенок в Небеса шепчу.
И, как в детстве, слез не утаю,
Услыхав Архангельскую Весть…
Что мне рай! Я и сейчас в раю.
Главное, что Ты на свете есть!

(Иеромонах Роман (Матюшин)

Татьяна Рогачёва

А я Вас благодарю!!! 🙂

Юрий Сергеевич

РОДИНА Понят ты, мой друг, или не понят, Холодней тебе или теплей, Родина не там, где лучше кормят, Родина не там, где веселей. Родина – стезя корнями в Вечность, Родина – Идея до Небес. Родина – речушки быстротечность, Родина – еловый, звонкий лес. Родина – когда дитя качает Мать, не торопясь свечу гасить. Родина – когда в тебя стреляют, Не давая Родине служить. Родина – не путь далекий Млечный, Не звезда на преданном Кремле. Родина нам – Крест восьмиконечный, Церковь на ликующем холме.

Татьяна Рогачёва

Хорошие строки! Благодарю!

Александр Байлыев

"И не церковь (!), и не кабак - ничего не свято! Нет ребята все не так, все не так ребята!"

Татьяна Рогачёва

Будем верить!!!

... ...

И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!

Татьяна Рогачёва

Всё так!!! Спасибо!!!

Анатолий Макаренко

И не церковь ни кабак ничего не свято! Нет ребята все не так! Все не так ребята...

Татьяна Рогачёва

Всё...и так....Благодарю!!!

Анатолий Макаренко

Взаимно!

Спокойная Старость

Высоцкий, как и все талантливые поэты, обладал даром предвидения.

Татьяна Рогачёва

Этого у него не отнимешь!

Спокойная Старость

так и не надо

Владимир Ефимов

Владимира Семёновича ещё долго будут вспоминать....

Татьяна Рогачёва

Будем!!! Это точно!!! 🙂

Волков С..

но и в церкви все не так - черти курят ладан....

Татьяна Рогачёва

Всё так.....! Спасибо!!!

Сергей Самохин

А вдоль дороги только мёртвые с косами стоят

Татьяна Рогачёва

Они....!

Бесломед Бесломед-Оглы

нихрина ни понил щто этот жэнчина хатель?

Бесломед Бесломед-Оглы

а если бы нэ витек -разве я бы такой х...рня писал?!

Татьяна Рогачёва

Так это почти традиция..........По -другому никак!!!

Татьяна Рогачёва

Хорошего вечера!!! Оставим остатки мозга до следующего дня!!!

Александр Хомяков

эх раз еще раз еще много много раз угадал

Татьяна Рогачёва

"Общаюсь с тишиной я,Боюсь глаза поднять,Про самое смешноеСтараюсь вспоминать."...

Александр Хомяков

да в жизни серого цвета хватает

Татьяна Рогачёва

Хватает!!!

Михаил И Elena Dzuba

А в конце дороги той - плаха с топорами...

Татьяна Рогачёва

Удачи Вам!!!

Михаил И Elena Dzuba

Что значит удачи? Семь футов под килем! ?

Татьяна Рогачёва

Только так!!!

Михаил И Elena Dzuba

Ну спасибо!

Роман Гендельман

его песни слушаю,но стихи не читаются

Роман Гендельман

спасибо,как настроение

Татьяна Рогачёва

Всё нормально!!! 🙂

Han Mamay

Ещё бы! В конце-то -- плаха с топорами.

Татьяна Рогачёва

Не избежать! 😮

World See

эх раз,да ещё раз,да ещё много..........

Татьяна Рогачёва

Ограничимся, пожалуй! 😮

World See

да

Михаил Антонов

Медведя с балалайкой отпустили,,

Татьяна Рогачёва

... Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним,Мне есть, чем оправдаться перед ним.

Михаил Антонов

На хрена оправдываешся?

Александр Коробченко

В.С.Высоцкий....Вечная ему память!

Анатолий Павлов

не надо высоцкого, свое давай

Татьяна Рогачёва

И мир велик, и кони здравы, и путь далёк, не до забавы!!! 😮

Анатолий Павлов

почему не до забавы

Татьяна Рогачёва

Так уж спелось!

Сергей Ильин

Высоцкий прав,как всегда. 🙂

Татьяна Рогачёва

Он прав!

К.а.н.он

Высоцкий Песня Хлопуши

Татьяна Рогачёва

Да! Благодарю!

К.а.н.он

☕