Саида (Samarkand)

Отсутствие какого органа не позволяет акулам останавливаться ни на миг, иначе они просто утонут?

Ответы
Св
Светлячок

он отсутствует не только у акул), ничего страшного, акула прекрасно адаптирована к жизненному пространству, кроме очевидных и известных многим приспособлений, можно назвать "реактивное" движение и даже банальная печень..)

Саида (Samarkand)

а что с печенью ? ..

Св
Светлячок

а достойно заменяет функцию того "отсутствующего" органа ), она огромна, удерживает на плаву

Саида (Samarkand)

ого .. ничо себе

Юрий Садовский

Не знаю с каким же органом связать, но чувства юмора у акул точно нет... А стремление к власти... - неостановимо!!!

Саида (Samarkand)

верно ... и без пузыря ..наглости хватает

Юрий Садовский

Зачем же ей пузырь??? О нем заботиться же нужно...

Элен Elen

Органы у акул все есть. И спят они стоя на течении. У них жабры должны постоянно омываться свежей водой.

Саида (Samarkand)

воздушного пузыря

Элен Elen

У песчаных акул есть заменитель плавательного пузыря костистых рыб: они заглатывают пузыри воздуха и держат его в особом воздушном кармане желудка.

Саида (Samarkand)

интересно ...

Элен Elen

🙂

An
And

Ну конечно же воздушного пузыря . Мало того , акулы даже спать в стоячей воде не смогут , задохнутся .

An
And

А то !

Де
Дерсу

У них нет плавательного пузыря, может поэтому..., хотя у обычной щуки его тоже нет и она не тонет..

Саида (Samarkand)

у щуки тоже нет?

Де
Дерсу

Точно нет!

Don Без Pardon

наличие воздушного пузыря,но акулы,вообще-то не тонут,Вас неправильно информировали.

Bob Chelpachenko

Жабры у них, а масса большая вот и надо постоянно плыть, воду через жабры прокачивать.

Саида (Samarkand)

у них нет плавательного пузыря

Bob Chelpachenko

Ну и это тоже, не спорю. Хотя рыбы плавательным пузырем скорее глубину погружения регулируют.

Саида (Samarkand)

возможно .

Alex Potjomkin

У них нет пузыря и ещё они способны дышать только в движении. Поэтому они не стоят

Саида (Samarkand)

да

Alex Potjomkin

Мне это известно со студенчества. Пришлось познавать при обретении знаний.

Саида (Samarkand)

а какая специфика?

Alex Potjomkin

Это связано с ветеринарией

Саида (Samarkand)

аа .. ну конечно

Кот Макси

Плавательный пузырь и жабры. Остановятся - задохнутся.

Андрей Науменко

Плавательный пузырь, Ваше высочество.

Саида (Samarkand)

Совершенно верно .

Игорь

Саида, я удивляюсь вашими познаниями.

Николай Лушников

думаю жабры чем они дышат ведь ими

Саида (Samarkand)

пузыря нет воздушного

Николай Лушников

ну тогда здаюсь не помню точно

Сергей Богатов

Наверное,плавательного пузыря.

Саида (Samarkand)

да

$1№Cer0

Ну может пузыря плавательного?)

Александр Емельянов - Женат

отсутствие воздушного пузыря...

Владимир Лопатин

что-то с жабрами связанное?

Саида (Samarkand)

у них нет плавательного пузыря .

Владимир Лопатин

спасибо!!!

Доктор Косигач

пузыря. да лежат они на дне

Лу
Лундор

наверное пузырь воздушный

Алексей Заславский

Нет воздушного пузыря.

Pələng

Плавательного пузыря.