Павел Казаков

Вы поддерживаете новую скидку на газ для Украины?

Ответы
Игорь Смирнов

Прошу посмотреть на данную ситуацию под другим углом (ракурсом). Порошенко предложили оплатить расходы по энергоснабжению (тем же газом) районы ДНР и ЛНР, на данный момент это как ни крути пока официально территория Украины, так нет этот "коммерсант" отказался. Делаем вывод что он отказался и от данной территории. Вот если бы он оплатил, то его как Президента можно понять. Он считает эти районы частью Украины, и отвечает за них!!! Так вот это все равно что если бы мы так же отказались предоставить им скидку (пусть и минимальную), но ведь МЫ братские народы! Пусть сегодня ругаемся. В конечном итоге все будет у нас хорошо. Мы своих не бросаем!

Игорь Смирнов

Тут все на всем завязано, и политические игры никто не отменял. Мы на одном только Китае можем послать всю Европу в лес за дровами.

Павел Казаков

не можем - китай гнет свою тему - мы контракт на газопровод и поставку газа чуть не в убыток себе подписали, а если учесть инфляцию - то и в убыток - не хотят они ни копейки переплатить - они могут себе позволить выжидать - мы - нет 😞

Игорь Смирнов

Так вскоре новая ветка поставки в обход Украины будет... и будем транжирить народное богатство на право и на лево.

Павел Казаков

не так что бы и скоро, но вот тогда скидок для Украины думаю не будет

Игорь Смирнов

Естественно, тогда все будет по рыночной стоимости... как для всех!

Сева Бахарев

зачем скидку.. есть экономически расчитанная цена.. а брать с потолка а потом придумывать мифические скидки.. бред сивой кобылы... капиталист и благодетель вещи не совместимые!!!

Сева Бахарев

Пипец какие вы щедрые.. я в озюле получал 1600 марок потом 600 евро и это в стране которая ни нефтью ни газом не торгует.. и беженцем в россию... да че я в этой северной Эфиопии не видел очко над выгребной ямой... научитесь унитазом пользоваться.. а потом поговорим о беженцах... и куда вы их определяете.. ты бы прежде чем горбатого мне лепить сам поинтересовался что тебе Киселев навешал...

Павел Казаков

слушай - беженцы даже к нам на крайний север приехали, если все так зашиибись в германии что ж они в германию не едут, а к нам - что ж они в своей стране не остаются -то? Я поимаю когда бегут женщины и дети, но когда здоровенные мужики - очкуют за себя и свою землю постоять - я просто презираю таких

Сева Бахарев

ты дебил.. или просто притворяешься...а я презираю тех кто лезет с кирзовой мордой к каждому соседу со своим уставом....

Павел Казаков

я не лезу к вам со своим уставом - я говорю только о своем отношении - не собираюсь приезжать к вам в страну и учить вас как вам вашу родину защищать или как вам свой народ беречь.

Сева Бахарев

это ты своему президенту скажи...

Ирина Конотопова

С чего бы это? Очень уж Украина любит халявку. Пользоваться любят а платит очень не любят. С какого перепугу мы должны делать скидки тем кто сейчас Россию хают во все горло?

Павел Казаков

с того , что это взятка за то чтоб в осажденный домбас не прекращались поставки газа света и воды

Ирина Конотопова

Ну если с этой точки зрения то возможно. Людей Донбасса очень жаль. Их собственный народ гробит

Alina Nn

а зачем её поддерживать или не поддерживать? За нас давно все решено и сделано. От нас ровным счетом ничего не зависит, тогда зачем грузиться?

Павел Казаков

я разве у вас об этом спросил?

Alina Nn

ну извините, я не думала, что все вопросы на всеобщем обсуждении

Павел Казаков

просто я один вопрос задал, а вы отвечаете на другой - если б я хотел узнать зависит что от нас или нет - я б его и задал

Alina Nn

а, ну логично. Тогда мне по фигу.

Светлана Никитина

Экономическое обоснование мне неведомо,а морально...там люди в большинстве своем можно сказать пострадавшие...

Павел Казаков

пострадавшие за свою не активность - каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает, к тому же не стоит обольщаться с этой скидки только жулье наварится для местного населения ничего не изменится

Светлана Никитина

Сложная тема при отсутствии реальных вводных...и нашем счастливом пребывании в дали от них...

Татьяна Крушельницкая

Мне всё равно, такие вопросы должно решать правительство, но они не заслужили никакой скидки.

Татьяна Крушельницкая

Нет, Павел, нас же уже со счетов списали, всё было бы как в Югославии, всё же к этому шло. Это было страшно и мерзко,я тогда думала, если что, пусть уже сразу разбомбят. Плохо всё было... Спасибо России, низкий поклон Россиянам!

Павел Казаков

а что ж тогда полгода переживали по этому поводу?

Татьяна Крушельницкая

А как же не переживать? Украина из православной, мирной и тихой страны превратилась в территорию зла и беззакония... Люди стали чужие друг другу, даже семьи из разных регионов стали врагами. Это всё ужасно похоже безвозвратно((

Павел Казаков

может и не безвозвратно, но рубцы точно надолго останутся 😞

Татьяна Крушельницкая

Согласна!!!!!!!

Леди Мила

ага.. они нас обсирают, а мы им скидку.. а у самих все дорожает.. и газ тоже.

Irihka Laska

Нет!!!! Довольно уже быть БлАгОдетелями.. Пора и о своем народе подумать...

Александр К.

Неа... Пусть в Латвии покупают норвежский газ))))) Так дешевле получится))))

Сергей Ахрем

Я не понимаю, почему мы должны Киеву продавать газ дешевле, чем другим?

Павел Казаков

потому, что нужно получать воду, электричество и тот же газ Крыму и Донбасу - все завязано когда мост построим с газопроводом - тогда и выпендриваться будем , а когда построим турецкий поток, если построим, ибо Турция максимально выгоды выжать хочет из нас и из ЕС, вот тогда и поговорим

Сергей Ахрем

Что то я сомневаюсь, что Киев даёт газ Донбассу!

Павел Казаков

дает и воду и электричество как и Крыму электричество продает... как вы думаете откуда в Донецке газ тогда?

Л Т

Это нас не касается.они свои барыши все равно получат

Грета

хахахахахаха))))))))))))))))) нас прям спросили!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Казаков

вопрос не в том спросили нас или нет - вопрос в том поддерживаете или нет

Грета

а кого это интересует?

Павел Казаков

меня, раз я вопрос такой залал

Грета

Вы газпром? или депу тат?

Павел Казаков

не важно кто я - а вот вы зануда 100%

Грета

хахахаха))))))))))))))))))

Ирина Ермакова

Я только могу судить то что происходит в России

Татьяна Жилевская

так там ультиматум , электроэнергия в Крым

Павел Казаков

вот и я про то же

Татьяна Жилевская

вот наглецы

Леди В Пледе

Еще чего.независимость так независимость

Павел Казаков

прально - за свободу и независимость нужно платить

Леди В Пледе

вот и я о том

Я С Марса

не поддерживаю

Павел Казаков

аргументируйте пожалуйста

Леди В Пледе

да,расскажите же--почему?

Зоя Овсиенко

От нас не зависит, референдум не проводят.

Павел Казаков

это отмазка равнодушных людей ... просто повод не тот чтоб на площадь выходить

Надя *****

не знают как ей ( Украине ) подмаслить (((=

Феликс Коршунов

ЛУЧШЕ БЫ СВОЮ ЗАРПЛАТУ ОТПРАВЛЯЛИ ТУДА

Ольга Лещинская

ну не я ж ее давала, меня не спрашивали

Антон Димм

мы поддерживаем)))))))))) пока неясно что)