Лора

Горбачеву скоро исполниться 90 лет. Он одинокий, старый человек, который еле передвигается, к нему перестали приезжать родственники. Его положение вызывает у вас сочувствие или нет ?

Ответы
Валерий Дягилев

Что, это чмо ещё живое?? Помню одну передачу, когда один очень хороший человек прорвав оцепление, подбежал к Горбачеву, врезал его в рожу и дал деру. Вся страна сожалела, что это были не они. А товарища , к счастью, так и не нашли.

Лора

да , еще живое

Валерий Дягилев

Видать его и на тот свет не пускают черти. А вдруг он и ад развалит?

Лора

видимо

Дневной Заяц

Положение у него вполне нормальное.Возраст и состояние его здоровья у меня вызывают сочувствие, так же,как и то,что до сих пор людьми не оценено то добро,которое он для них когда то сделал.

Лора

может и виноградники вырубил Ельцин или может Андропов ? И сухой закон ввел ?

Дневной Заяц

Про виноградники отдельная тема.Он боролся с повальным пьянством в стране.Хотите сказать для себя он сухой закон ввёл??!Он алкашом ,отнюдь,не был.Или он заливал алкашам лосьёны,одеколоны и прочую дрянь?Надо было просто остановиться и перестать пить!!У народа нет тормозов.Вижу,что вы одержимы своим мнением и дальнейшую дискуссию с вами считаю бесполезной тратой времени.

Лора

придурок , одним словом , он боролся-не смешите меня, достаточно просто почитать историю, к чему приводит такая борьба. Был он комбайнером, вот и курутил бы руль дальше .И вы такой же ? Т.е. одним запретом можно прекратить пьянство ?

Дневной Заяц

Боролся как мог,не совершает ошибок только тот,кто ничего не делает.Надо было и правда не браться ему за это неблагодарное дело,люди не ценят хорошего.А насчёт комбайнёра вы напрасно..из какого вы,говорите региона будете??)

Лора

уважаемый-это не ошибки, это проплаченное, преднамеренное ЗЛО

Олег Владимиров

Сочувствие??? Глумиться изволите??? Этот негодяй разрушил страну. Миллионы простых россиян нагнул и свалил. Что- же он не на Родине, не купается в плодах своего творчества или просто боится?

Лора

хороший вопрос , я с вами солидарна

Лора

🤝

Лариса

У нас таких стариков... уже нет. Есть несколько бабулек...им родственники уже не нужны,им уход нужен...у М.Г. он есть... лучше давайте будем вспоминать о своих пожилых...

Лора

мадам, о ком мне помнить я как-то сама разберусь

Лариса

Не вопрос... разбирайтесь..

Сергей Зимин

В мире 40 процентов людей с такими же проблемами . И что вы посоветуете нам делать? Всем сочувствовать ? Нет есть семья . Ну и близкие друзья

Лора

да согласна я

Ал
Алевтина

концентрируя внимание на отдельной личности, вы перестаете думать дальше.. с этой задачей он до сих пор справляется, несмотря на свои 90

Лора

с каой задачей ?

Ал
Алевтина

ограничивать ваши мысли

Лора

мои мысли? вы о чем, дама ?

Ал
Алевтина

дальше не продолжайте, можете перечитать ответ - там все сказано .. а можете не читать .. успехов

Лора

ммддаа

Ал
Алевтина

именно так

Игорь Морозов

Нашли о ком волноваться - завещание перепишет , так бегом прибегут , при чём на перегонки !

Лора

😂 думаете есть что переписывать ?

Игорь Морозов

Вы ещё спрашиваете ! Он один сделал то , что весь западный мир не сделал за 70 лет ( холодная война , развал СССР ).

Лора

😂

Александр Кива

Вряд ли к нему испытывают сочувствие многие жители России, да и не только России.

Лора

я думаю, он уже мало что понимает

Надежда

Понимать он не будет тогда,когда он окажется в черной трубе и его душу разберут на запчасти.

Лора

🤔

Александр Кива

Печально, что подобные люди могут прорваться на высшие посты в руководстве страны!

Лора

😔

Алексей Пимяков

нельзя лесть выше себя ради карьеры . он полез и нииизко опустился . правда богат

Лора

вот

Алексей Лушин

Смотрел в инете! Туда ему 35 лет назад надо было. А с миллионами один не останется!

Лора

🤷‍♀️

Александр

Очень надеюсь,что он осознает, что помог провернуть и ему снизойдёт благодать...

Лора

😂

Григорий

Нет . он бездарный и глупый руководитель . Должен нести ответственность

Лора

🤷‍♀️ должен, но не несет и не понесет

Григорий

Увы , как и другие враги

Лора

🤷‍♀️

O X A N A

Жить и умирать ему придётся во всеобщем и молчаливом презрении...

Дв
Дванов

мы говорим о другом. о оценке личности в истории....

O X A N A

Я - не историк. Но к нему не испытываю даже грамма уважения.

Дв
Дванов

думаю наши разночтения истории, не скажется на разночтениях друг друга))

O X A N A

Очень надеюсь на то, что политических тем мы будем касаться нечасто. Если заметил, я их избегаю в вопросах. Но этого одинокого старого человека, от которого все отвернулись, мне не жаль.

Дв
Дванов

бу бу бу) чего его жалеть? он прожил большую интересную жизнь) Надеюсь нынешнего ждет другая судьба))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Эт ему расплата за то что такую страну развалил консеснснунсник

Лора

🤝 хорошая расплата, по его милости так живут миллионы стариков , вот только условия не такие

Просто Ой ,Но Не Ангел

Гореть ему в аду

Лора

хотелось бы

Просто Ой ,Но Не Ангел

🤫мечты сбываются

Лора

🤷‍♀️ мы об этом не узнаем

Лора

согласна

*Елена Сергеевна*

Откуда Вы знаете, что к нему родственники перестали приезжать?

Лора

пишут, его помощник говорит об этом

*Елена Сергеевна*

Ой, разве можно верить этой информации? Там все, что угодно расскажут,лишь бы интерес вызвать для рейтингов. А что на самом деле происходит, нам точно никто не признается.

Лора

хорошо, представим это гипотетически, вызвало бы сочувствие ?

*Елена Сергеевна*

У меня да.

Лора

🤷‍♀️

Сергей Павлович

Хорошо, если у него дела обстоят именно так как вы рассказали!

Лора

пишут, что так

Сергей Павлович

Вот было бы ему ещё хуже. совсем бы было хорошо!

Helena Veselova

Я не думаю, что он заброшен. И нуждается в чужом сочувствии.

Лора

ну...пишут , что одинок и что у него только помощник, а сочувствие....лично у меня не вызывает. У нас миллион стариков так живут по его милости, только вот не в таких условиях

Милош Йованович

нет...Продал СССР и убежал за границу....Дал пример другим.

Лора

🤝

Lady Winter 🇷🇺

У меня любой одинокий старик вызывает сочувствие.

Лора

🤷‍♀️

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В аду его заждались . . . там и посочувствуют . . .