Евгений Пинегин

Жизнь - череда этапов, получение опыта, взросление, а что скажете вы?

Ответы
Татьяна Северова

Да, это так. Жизнь - это мгновения счастья, минуты славы, часы болезней и неудач, бессонные ночи переживаний и поисков, дни упорных трудов. В детстве тебе хочется поскорее стать взрослым, а в старости - вернуться в детство. Ты всю жизнь чего-то ищешь и, кажется, ухватил, но, оказывается, это не то, чего ты искал. Да, с годами ты приобретаешь опыт, мудрость, но всегда ли ты знаешь, как поступишь в той или иной критической ситуации. Не предашь ли ты друга, не переступишь ли через самого себя? Жизнь - это зебра и не может быть сплошной белой или сплошной черной полосой. Но в этом и прелесть жизни, что мы можем познать и радость и счастье, и слёзы и горести, испытать дружбу или предательство, пройти через детство, юность и достойно встретить старость. Жизнь всегда прекрасна, особенно, если ты прожил ее с Богом!

Евгений Пинегин

Спасибо вам за ответ

Татьяна Северова

Чем могу

Ни
Нинэль

Запомни раз и навсегда: Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не надо слушать
никого... Они не знают ничего: Твоих Эмоций и Страданий...Твоих Обид,
Любви, Прощаний... Не знают, что в Душе, на Сердце... Не знают, чем тебе
Согреться... Кто Нужен, Дорог, Кто Любим... Кто до Безумия тебе
Необходим... Не знают Снов твоих... Не видят Боли... И никогда не быть в
твоей им Роли! И в праве Только Ты один Решать, Брать, Видеть,
Говорить, Звонить, Кричать, Страдать и Ждать, и Ненавидеть, и Скучать, и
крепко за руку Держать, Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и
Мечтать! И не Бояться и ЛЮБИТЬ... Только тогда Поймешь, Что Значит
Жить!!!

Евгений Пинегин

Спасибо! Сильные стихи

Ни
Нинэль

Пожалуйста...я тож от него в восторге!

Ни
Нинэль

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь

Евгений Пинегин

Спасибо

Pələng

НЕ ОПОЗДАЙ! Ведь жизни так немного…
И повторить ее как хочешь шанса нет!
Пускай судьбы извилиста дорога,
Не дай себе вдруг соскользнуть в кювет!

НЕ ОПОЗДАЙ играть с ребенком в прятки,
Играть сейчас, ведь ты ему так нужен!
Выслушивать истории, загадки…
Не дай, чтоб миг счастливый был упущен!

НЕ ОПОЗДАЙ обнять родных с друзьями,
К родителям приехать в выходные,
Они ведь не все время будут с нами,
Им очень нужен ты, а не другие!

НЕ ОПОЗДАЙ доверить душу чувствам,
Ошибки будут если — исправляй!
Не допускай, чтоб в жизни было пусто…
НЕ ОПОЗДАЙ… НЕ ОПОЗДАЙ… НЕ ОПОЗДАЙ

Евгений Пинегин

хорошо

Юрий Иванов

Мы лишь малая доля, самой жизни. А жизнь это Бесконечное движение, в каком то заданном направлении и изменение разных противоположностей, как известных и не известных, понятных и не понятных, материальных и не материальных. Бесконечное движение и изменение всего бесконечного.

Евгений Пинегин

спасибо за ответ

Юрий Иванов

Пожалуйста

Sweet Candy

жизнь - это возможность вашей душе стать чище и выше в действиях и помыслах, когда она вернется в рай, она сможет там жить и ценить те условия)) жизнь на Земле это как бы чистилище - кто то проходит и идет дальше, а кто то опускается все ниже и ниже ........

Евгений Пинегин

спасибо за ответ

Тася Гаврик

Как вариант)))) жизнь можно трасс маори ватт на примере природы - цикличность....весна - рожление. Лето - опыление, размножение, осень - увядание, зрелая красота и мудрость, зима - умирание, как переход в другое состояние покоя, подготовка к весне....))))

Евгений Пинегин

Спасибо за ответ

Тася Гаврик

Извините за описки, Т9 замучил, пишу с телефона)))

Евгений Пинегин

Ничего страшного)

Арина

Если рассматривать череду этапов, значит предполагать что есть конечная цель. Есть, печальноизвестная. Но жизнь от нее отличается веселым нравом и высокой анатомической чувствительностью.

Евгений Пинегин

Спасибо за прекрасный ответ, в чем для вас эта цель?

Нази Чернышёва

Я с Вами согласна! Главное опыт, чтобы был только хорошим! И учиться надо на чужих ошибках, чтобы не допускать своих! Но не у всех это получается, чаще всего мы ставим шишки из-за своих ошибок!

Евгений Пинегин

Хуже всего когда становится все равно, из за того что усталость достигает максимума и пофигу что будет дальше в жизни

Нази Чернышёва

Это удел пессимистов! Позитив должен быть девизом по жизни! И каждое испытание или трудность должны оцениваться, как все что не делается только к лучшему!

Евгений Пинегин

Я вас понимаю, но при всём уважении что может быть хорошего если у жены простуда перешла в гайорит?

Нази Чернышёва

Разве гайморит проблема! Это не проблема, все лечиться, держите ноги в тепле и лечитесь! Самая страшная проблема - это смерть! Живите, радуйтесь жизни, встречайте рассвет, провожайте день закатом. Любите свою жену! Все будет хорошо и только хорошо!

Евгений Пинегин

Спасибо вам за поддержку

Нази Чернышёва

Да не за что! Всего вам самого лучшего!

Евгений Пинегин

Спасибо, и вам

Якупова Людмила

Есть люди сознательно проживают свою жизнь, но к сожалению некоторые не осознают все прелести её в том, что ты человек и можешь её изменить, что она под твоим управлением, в твоих руках

Рая Люба

Нет в мире ничего прекрасней бытия.
Безмолвный мрак могил - томление пустое.
Я жизнь мою прожил, я не видал покоя:
Покоя в мире нет. Повсюду жизнь и я.
Николай Заболоцкий

Искорка

Да, согласна, и весь опыт нужно применить в этой жизни, быть собой, не притворяться, и делать то,что нравится, попробовать всё ведь жизнь дана только раз!

Евгений Пинегин

Спасибо за ответ, полностью согласен

Искорка

Пожалуйста!

Stanger

Что нужно хорошенько разобраться, что такое жизнь. Откладывая на потом самые важные вопросы, рискуете проиграть свою жизнь в театре драмы и соблазнов)

Валентина Асанова

Я думаю, что сначала получение образования, потом взросление, а уж потом получение опыта...Хотя, получение опыта, наверное, по всей продолжительности))

Евгений Пинегин

Точно

Иоанн Христов

Жизнь - это Единство с Богом Христом Иисусом,Ибо Он и Есть Жизнь и Жизнь Вечная!!!а без Единства со Христом-это мёртвое существование!!!Аминь.

Евгений Пинегин

ну как знаете

Иоанн Христов

Это Истина-а всё остальное подделка лукавого.Аминь.

Жемис Лебаева

это так! Но! обидно что накопив такой не малый опыт, человек уходит из жизни и уносит все с собой! Не интересно. думаю, что здесь что-то не то!

Евгений Пинегин

Опыт он передаёт новому поколению

Жемис Лебаева

передача и накопление опыта - процесс постоянный и динамичный1

Евгений Пинегин

А передача мгновенный и статичный

Мари Сабель

радость, любовь, счастье, боль, испытания, уроки, опыт, дружба, горе, измены, обиды.........много чего...........чудеса, достижения, мечты

Евгений Пинегин

спасибо

Ма
Машынька

Да нет же.. Жизнь - вечное пребывание в моменте здесь и сейчас, где смысл - тотальное проживание-чусвствование этого момента)))

Ѻлегъ

да, время не более чем иллюзия, искажение этого мира. просто, людям так удобнее воспринимать действительность

Ѻлегъ

чем насмешил, Анют?

Ма
Машынька

Это я смайлики перепутала))) Хотела солнышко прислать))))

Ѻлегъ

...а в общем, смех, наверное здесь вполне уместен. время очень загадочная штука. являясь, в общем то, иллюзией, оно , тем не менее, является и одним из векторов измерения этого мира ...и, пока(!), оно является величиной скалярной

Alexej Gusev

- это процесс развития, становления, дряхления и умирания организма человека. То, что назвали Вы, лишь часть этого процесса.

Евгений Пинегин

Согласен, а что жизнь для вас?

Alexej Gusev

Я же уже ответил.

Евгений Пинегин

хорошо

Alexej Gusev

Удачи!

Нейка

Я опыта столько получила, что у меня глаз дергается...хочу задать вопрос Богу, а можно мне вместо опыта уже денег выдать?))))

Евгений Пинегин

деньги = власть, власти захотелось?

Нейка

Знаете в деньгах каждый видит то, что он желает увидеть, для кого то это власть, для кого то возможности сделать жизнь близких людей чуть краше))

Евгений Пинегин

Окей)

Андрей Гаспар1

и радость и О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Евгений Пинегин

спасибо