Елена (Москва)

В Сахаре их ежегодно наблюдается до 160 тысяч. Они бывают стабильными, блуждающими, вертикальными, горизонтальными. Благодаря своей привлекательности они очень опасны. Поэтому составлены даже специальные карты, где они обычно появляются. Что это?

Ответы
Viktor Baldorzhiev

Ситуация: ни жениться, ни замуж выйти. Мужчина - не чует запахов, женщина - ну очень сильно пахнет. Эти сошлись. Первая брачная ночь: мужчина соскакивает с женщины, распахивает окно. Женщина: "Дорогой, пахнет?". Мужчина: "Нет, дорогая, глаза режет!"

Viktor Baldorzhiev

Попозже. Пустяни Гоби, Такла-Макан...

Елена (Москва)

Виктор, позже, значит никогда, а мне очень интересно..., но, навязываться не буду...

Viktor Baldorzhiev

Это долгий рассказ... У меня в стихах обрисовано...

Елена (Москва)

на стихи.ру?

Viktor Baldorzhiev

И и там, и на других сайтах.

Вероника Колесникова

Ну, если рассуждать логически, то в пустыне обитает много змей, скорпионов, пауков и некоторые виды пустынных птиц. Наверняка это кто-то из них

Евгений Ковалев

Миражи - они могут переотразить реальную картину ,берег океана и корабль, например, находящуюся в сотнях километров от вас.

Борис Десятов

Мираж. А это что такое: маленькая, зеленая, прыгает по болотам на ля- начинается, гушка- заканчивается?

Елена (Москва)

не для всех вопрос этот был так банален, как для вас

Борис Десятов

Хотелось бы узнать варианты.

Елена (Москва)

почитайте...

Борис Десятов

Спасибо.

Елена (Москва)

с Праздником!))

Борис Десятов

Благодарю, за поздравление.

Ходжа Насреддин

Миражи, наверное, правда я не представляю как они могут быть вертикальными или горизонтальными.

Александр Князев

Миражи. В наших степях их тоже много. Я даже крепко попался однажды, пока не сообразил.

Константин Никитин

пещанные бури, они меняют структуры барханов и ланшафт постоянно меняется

Валерий Тимощук

бедуины на верблюдах и на хаммерах с движками от ламборд. диабло

Елена (Москва)

миражи

Юлия

забыла название это типа бархан метут огромными стенами..

Елена (Москва)

миражи

Юлия

:O-не могу вспомнить..помню читала..про барханы и их передвижение и миражи...

Сергей Гагарин

Я не ботаник, клетки сахорозы не расматривал.

Сергей Гагарин

Спасибо большое, но это будет перебор на ночь.

Елена (Москва)

следите за фигурой?))

Сергей Гагарин

Не совсем, боюсь ночью задавит.

Анастасия Фёдорова

Это ветра , а точнее песок перегоняемый ими .

Елена (Москва)

миражи

Анастасия Фёдорова

Уже погуглила .

Инга Громова

Сахара пустыня. Наверно речь идёт о миражах?

Инесса Царева

Неужто прекрасные фантомы восточных гурий?!

Александр Черемисин

ДО Сахары далеко, надо у тебя спросить........

Александр Черемисин

Домой шел с покоса......

Александр Черемисин

Это конечно не в Сахаре было.....

Елена (Москва)

их много...

Александр Черемисин

Видимо так и есть.....

Алексей

ответ прочитал но чем они опасны не понял

Олег Завадский

наверное какие то бури песчанные......???????

Добрый Шубин

Вы там не в библиотеке случайно сидите

Елена (Москва)

все, спасибо за внимание, можете проходить мимо..

Добрый Шубин

Уже прошел

Аня Ступина

мираж конечно)) заведёт непонятно куда

Папа Рус

Блиин неужели сахарные терористы))))

Елена (Москва)

миражи

Папа Рус

)))

Евгений Ганчук

Миражи, но мы же не на ЧТо?Где?Когда?