Аркадий Попруга

Как вылечить насморк у ребенка 1.5 лет народными средствами ?

Ответы
С*
Светлана ******

Рассказываю чудо-способ оперативного избавления чада от соплей и не только. Проверено на себе, поэтому рекомендовать могу с чистой совестью.

С первых минут простуды, как только заметили, что ребенок простыл:
1. Берем обычный аптечный физраствор капаем дитяте по полпипетки в каждую ноздрю каждые полчаса. (честно говоря, у меня получалось где-то каждый час, проклятый склероз))))))

2. Один раз в день обычная большая аскорбинка
3. Три раза в день по одной таблетке глюконата кальция.

Сопли исчезли ВООБЩЕ через 2 дня. Простуда сошла на нет.
Обычно трудно избавиться от насморка, у кого есть дети, тот знает.
Пробуйте, и будьте здоровы!

Валентина

...если 4-5.лет...можно...каштан...разрезать на клиночки.прогреть в кипятке...минут 10 ....они станут мягкие...остудить...клиночек...остреньким концом...вставить в ноздречку...не глубоко...все выльется моментально...и так со второй...но ...осторожно......или ...соль...на чистой сковородке...накалить...высыпать в льненой мешочек...и перед сном ...держать на расстоянии...вначале проверив на себе.......что бы не обжечь.....прогреть .носик...со всех сторон...минут 5....лучше когда ребенок спит...

Людмила Чечнева

А мы с дочкой насморк травяным маслом " Витаон" лечим, нам педиатр назначала,с раннего детства, сейчас ей 21 год,и все эти годы только им лечимся, у вас совсем маленький ребенок, можно не закапывать, а просто нанести на мизинчик ребенку и его же пальчиком смазать, я так дочке делала.... быстро проходит и хорошо прочищает...У нас вся родня только им пользуется...но почаще надо наносить.... в инструкции не указано, но средство очень хорошее и сами лечитесь на здоровье...

Анна ...

Это нежная слизистая оболочка ее можно нечайно спалит, всякую дрянь опасно капать. Все капли в аптеки только сужают сосуды, а не лечит. Прогревайте, пошейте крошечный мешочек и наполните солью, мешочек с солью греете на сухой сковороде с двух сторон. Приложите к своей щеке, если он вам не печет тогда ложите на переносицу ребенка. Можно капать колонхоем, только я не знаю пропорции воды и сока цветка.Все пробуй на себе, а потом на ребенке.

Аркадий Попруга

СПС ВАМ

Анна ...

))

Azamat Davletshin

надо заниматься дыханием ребенка, контролировать, чтобы дышал носом, промывать , теплой подсоленной водой,делать упражнения, на выдохе закрываешь нос, отпускаешь, через 2 снова так, и так в течение не менее получаса.в день по несколько раз.ночью, если не спит из-за заложенности носа, делаешь тоже самое, усаживаешь к себе на ноги, пусть спит сидя, а в это время заниматься его дыханием. помогает. Метод Бутейко. Сами так лечимся.

Светлана Вдовиченко

Масса рецептов. Мед разведите в теплой водичке, капайте. Луковый сок, чесночный сок развести в воде. Промывать неск. дней соленой водой. Если кормите - можно закапывать грудное молоко... Орать все равно будет... но ничего. Попарить ножки в горячей воде. на ночь насыпать в носочки горчицу или сделать водочный компресс.

Наташа Царёва

Главное, чтобы дышал носик, потому, что дети ещё плохо умеют дышать ртом. Применить сосудосуживающие капли для детей слабой концентрации и ну домашний режим, питьё, это чаи с малиной или смородиной ит.д. Если капли не чистят нос, увы показать врачу.

Римма Чечётка

Я гайморит вылечила.Но ребёнку процедура очень не нравилась.Нужно заливать по полной пипетке настоя ромашки в каждую ноздрю.Ребёнок должен лежать после того,как залили,хотябы 30 секунд выдержите,а потом высмаркивайте.

In Your Dreams

чтобы народные средства помогали- нужно жить всю жизнь в экологически чистом месте. есть ведь спреи с морской солью-промывайте носик. а вообще простуду всё- таки нужно лечить во избежании осложнений в дальнейшем!!!

Ирина Миронова

Лучше всего промывайте аквамарисом и закапывать можно минеральную воду (любую), но всё равно лучше показать воачу, надо оценить степень сложности, тут главное до гайморита недолечить народными средствами.

Кравцов Владислав

поищи в нете про луковый сок, мед, алоэ. точно рецептуры не скажу - давно было надо, теперь уже подзабылось) только не смотри садистские сайты госпожи докторши с первого канала)

Елена Недошковская

попробуйте закапать сок каланхоэ.Прикольно,ребенок будет чихать,все дружно считать,а ему и весело и полезно.Только не много.У нас так было.Прочистит носик.

Им
Имя

в воду ....соль, сода, капля йода и закапывать. есть такие капли...протаргол, кажется. делаются по заказу. но очень помогают. пользоваться до 5 дней. не хранить

На
Натали

Сначала промыть носик теплой кипяченной водой,затем используйте сок свеклы, для закапывания,сок лука или чеснока они не переносят,маленький возраст.

Солидат Жантасова

протереть бараньим жиром-очень горячим и растопленным и отпаивать всякими жидкостями: малиновый чай,горячее молоко с медом,бульон из свежего мяса....

Сергей Сила

Промывайте, спринцовкой, процедура не приятная, действенная! В воду щепотку соды совсем чуть! И смело в одну ноздрю с напором, из другой все выйдет!

Марина Ерсина

лучше к врачу сходить.у нас одна тоже лечила годовалую девочку,а оказалась инфекция.и было уже поздно что либо делать. не шутите это всё серьёзно.

Анфиса Кучмезова

на стакан тёплой кипячёной воды чайная ложка соли и пару капель йода как детям так и взрослым промывание носоглотки очень эффективно помогает

Лилия

промывание соленой водой долфином,но только после консультации врача.Ну и обязательно чистый,прохладный ВЛАЖНЫЙ воздух дома,обильное питье

Надя *****

нас лечили соком лука , только надо проконсультироваться в скорой , сколько капель на ложку кипячёной прохладной воды , что бы не сжечь носик