Ирина Гром

Стержни АВ и ВС прикреплены к опорам. К шарниру В с помощью нитей, перекинутых через неподвижные блоки Д и Е, подвешены грузы веса Р и F. определить усилия в стержнях. РкН=8, FкН=8. При расчёте составной балки расчленяем её по врезному шарниру на два фрагмента, указывая давление промежуточного шарнира. Расчёт начинаем с той части конструкции, где меньше неизвестных реакций опор.

Ответы
Баходир Аскаров

В тех случаях, когда определение величины плеча h связано с трудностями вычислений, удобнее разложить силу F на составляющие Fx и Fy
, а затем применить теорему Вариньона. Она формулируется следующим образом: «Момент силы F относительно центра О равен алгебраической сумме моментов сил ее составляющих (Fx и Fy) относительно той же точки». MO F = MO Fx + MO Fy

Бес Пристрастный

Во первых, тут схема нужна.
Во вторых - не по зубам профессию выбрали, пока не поздно - переведитесь куда-нибудь, где сможете самостоятельно решать простейшие задачки.

Виктор Иванов

и где вы такова дурака найдёте......где конечная точка самая слабая

Михаил Белов

сомневаюсь, что здесь вы найдете, людей понимающих в сопромате

Сергей С

Вот не задача, гугл решения не знает.... сволочь... ))

Ирина Гром

вот-вот

Сергей С

Вот где мы понимаем ценность человека! ))

Виктор Молодов

Сопромат ты сопромат, для студентов это ад!

Дарящая Свет

а девушке это необходимо знать?

Се
Сергей

И правда- что спросить то хотели

Дарящая Свет

странно((((

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не кури сегодня больше!!