Элен 18

Откуда берутся покалывания в конечностях после онемения?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Чаще всего онемение (ощущение покалывания) - это нормальная реакция организма в ответ на сдавление нерва или нарушение кровоснабжения тканей, например, когда человек длительно находится в одной позе.
Реже, онемение является симптомом болезней нервной системы.
В некоторых случаях онемение участка тела может указывать на тяжелые заболевания, такие как инсульт (омертвение участка мозга) или опухоль.
Источник: http://www.polismed.ru/parestezia-kw/

Лидия Короткова

Нервные окончания и мелкие кровеносные сосудики есть везде.Вы сидите, поджав ноги на стуле, чего делать категорически нельзя! Ноги онемели, вы пережали сосуды под коленями, которые питают ваши ноги.Встали,не чувствуя своих конечностей, сосуды стали наполняться и от этого покалывание.Оно и от остеохондроза происходит, двигаться нужно больше ножками, а сейчас работа сидячая.

Фе
Феюшка

Это прерывает подачу сигналов к нервным окончаниям. Когда давление прекращается, нервы резко возобновляют сообщение, и покалывание продолжается, пока не восстановлен порог чувствительности. Это, конечно, продолжается недолго. Однако при некоторых заболеваниях, например, при диабете или снижении функций щитовидной железы, может возникнуть хроническое "пощипывание". 😉

Яяя Яяя

из-за недостаточного кровообращения нервная система подаёт микроимпульсы, усиляющие процесс восстановления кровообращения, а также, сигнализирующего о его нехватке (тем самым можно дополнительно избавиться от причины нехватки кровообращения и принять соответствующие меры по его восстановлению)

Любовь Дубинская

Чаще всего, ничего опасного в таком покалывании нет. Оно происходит, например, когда человек "отсидел" ногу или "отлежал" руку. В-основном это связано с тем, что кровообращение на короткое время прекращается или ухудшается

Тимур Хабибуллин

Онемение,как мне кажется, недостаточное кровоснабжение, при поступлении крови расширяются капилляры, тем самым придавая импульсы нервным клеткам. Думаю это и есть те прокалывания. А вообще я не доктор, точно не скажу )))

Ilhom Yusupov

Онемение - это нарушение кровообращения, а заодно и результат длительного надавливания на нервные окончания, вследствие чего порог их чувствительности понижается.

Зеновий Пенёнжик

это от протока крови. сначала кровь не проходит капилярами и ноги немеют, а потом начинает двигаться - и "покалывает". обязательно - к врачу! не усугубляйте. 🙂

Михаил Лазурит

Онемение - нарушение энергетических потоков эфирного тела, при их восстановлении возникает ощущение покалывания, потоки крови вторичны и малоощутимы.

Юрий Елисеев

это кожа от холода сжимается (закон физики) в тепле расширяется живая ткань приживается как при пересадки кожи а в тепле микрорвется вот и колет)))

Лейла Агниязова

Это бывает после длительного сдавления,просто кровь не поступает,а потом когда восстанавливается идет прилив к тканям,поэтому и покалывает..

Tofik Ramazanov

скорее когда онемение кровь в копиляры не поступает как только кровь начинает поступать начинается покалывание а почему так а кто его знает

Игорь Утёшев

Это кислород в крови вновь стал подаваться по сосудам в мышцу,и происходит лимфорикошет в крови,резкий приток крови обогащенной кислородом

Ryan Mcreary

это нормальная реакция организма в ответ на нарушение кровоснабжения тканей, например, когда человек длительно находится в одной позе.

Инна Гурина

При физических нагрузках так бывает, надо или массаж или контрастный душ.. Возможно недостаток калия или нарушение кровообращения..

Александр

Это включаются нервные окончания при интенсивном потоке крови,капилляры резко увеличиваются в размерах,защита от протечек.

Дмитрий Лебедев

Последствия нарушения кровообращения проходят не сразу даже если восстановилось резко. Это стадии отходнякка

Сергей Ананьев

от восстановления кровообращения ,ткани кровью насыщаются,а в ней крови..кислород,..вот он и покалывает

Виктор Рожков

не знаю. У меня было в левой руке на мизинце и соседнем пальце. Думаю, что излечил это сауной с массажем.

Григорий Ермоленко

от того, что там где онемело небыло крови, а когда она сновы бежит там, кажется что это покалывания