Максим Евгеньевич

Сегодня на "Эхе" интересную штуку озвучили: сделать смену паспорта в 65 лет еще одну. Я бы добавил еще в 85 лет , как дополнительную мотивацию что бы жить .))) Пишите кто "за", кто "против" . Есть желание-аргументируйте.

Ответы
Любовь Владимирова (Кириллова)

Максим знаете наверное есть смысл в 85 лет сменить папорт тогда считать легче сколько осталось на земле или в России людей - или голов

Максим Евгеньевич

Неужели в вашем мире все так печально..

Любовь Владимирова (Кириллова)

А в каком мире живете?

Максим Евгеньевич

Как у Ильфа и Петрова.. В одном мире-перелет через Северный полюс, в другом мире-воронья слободка.. Я из первого..

Ольга Бочкарева

есть желание-паспорт старенький,странички потрёпаны...а вдруг я проживу до ста лет?Да и внешность меняется

Максим Евгеньевич

я вот тоже за.. А то поменял паспорт и как то грустно стало-последний.

Jelizaveta Rakova

Нет, мне всё равно когда менять паспорт. я всё равно буду жить столько сколько мне положено.

Алина Бузенова

ОТО Ж ! Не знают , как очередное бабло содрать ,,,у госказну😷 😜 🙄

Лора

ну не знаю..... если это последняя мотивация для чего стоит жить, то это очень печально

Максим Евгеньевич

Для вас вопрос стоит так ?

Лора

для меня ? а в чем это прослеживается?

Tany@

Лишняя нервотрепка,сами знаете, какая это бумажная волокита

Максим Евгеньевич

В том что , "еще одна мотивация " , пройдя через призму вашего сознания трансформировалась в "последнюю мотивацию"..

Лора

да ладно, ща это все в одном окне делается...просто никому это не нужно на фиг...

Просто Вишенка

У нас один депутат предложил, что тех, кто доживёт до 85 , обложить налогом ))))

Просто Вишенка

Быть дураком у нас не запрещено....

Ольга Мешкова

не за бездетность случайно?

Просто Вишенка

Ну теперь всем доказывают, что это просто неудачная шутка....

Максим Евгеньевич

За бездетность пора ввести налог..Я за только .

Светлана Агламазова

после 50 лет государству человек не нужен.отработанный материал

Максим Евгеньевич

Я вот получил паспорт и грустно стало-последний...

Светлана Агламазова

я в 2015 последний паспорт получила..и ничего..не грустно..жизнь только начинается)

Максим Евгеньевич

так и я в 2015..))) А тут представте еще в 65 и 85 )))

Светлана Агламазова

не будет такого

Максим Евгеньевич

понятно не будет..

Светлана Агламазова

они там на этой вашей эхе просто изгаляются)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

На "Эхе" неадекватные людишки работают, такие же и передачи.

Максим Евгеньевич

А сто в этом плохого.. Я вот поменял паспорт и грустно стало-последний..

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не грусти. Я уже 25 лет, как с последним паспортом, и ничего, всё нормально.

Татьяна Фомина

это не мотивация к жизни а сбор денег с пенсионеров

Максим Евгеньевич

320 рублей ?...

Татьяна Фомина

если пенсия почти вся уходит на коммуналку и лекарства то и это ощутимая сумма

Максим Евгеньевич

Как нужно бездарно прожить свою жизнь , что бы остаток ее жить на пенсию..Вернее феерично просрать жизнь..

Татьяна Фомина

Вы плох говорите о людях не зная их жизни. Вот к примеру моя соседка, получает минимальную пенсию. Не смогла она заработать, всю жизнь ухаживала сначала за свекровью лежачей, за детьми смотрела, потом немножко поработала и муж в аварию попал, тоже восемь лет пролежал. За ним ухаживала. С чего у нее пенсия? Ладно хоть дети помогают.

Максим Евгеньевич

За детьми смотрела.. Ладно хоть помогают.. Если нормально воспитаны должны заботится как о себе..

Илонна Грушина

Отличная идея. А то некоторых не узнать в старости.

Максим Евгеньевич

согласен👍

Илонна Грушина

Сужу по работе(МФЦ). Приходит бабулька,а в паспорте- женщина -ягодка. Приходится спрашивать:"Это Вы?". И ей неприятно и мне неловко.

Ро
Рост

В смысле, что фото не соответствует?:

Максим Евгеньевич

Фото не соответствует-это естественно..Просто как то стариков раз и вычеркиват..

Ро
Рост

Да ну. Никто их не вычеркивает, имеют права..

Максим Евгеньевич

Я вот поменял паспорт и как то грустно стало-последний..

Ро
Рост

Да нет же. Сейчас получают пластики.

Константин

Дункан Макклауд ржёт наверное!)))

Максим Евгеньевич

У меня старший предприниматель..Международная проектная группа. В Канаде по его проекту градильню построили..

Константин

Понял... Это такое гидросооружение по охлаждению "горячих" производств?

Константин

Ну счастья вам всем, благополучия и процветания!!!

Анна

не хочется обсуждать этот бред

Анна

а что тут грустить?

Максим Евгеньевич

действительно..

Анна

паспорт лишь доказывает, что вы раб

Максим Евгеньевич

ну, епта...

Анна

судя по конституции)))

Ро
Розочка

.....я ...за........а вы

Василиса

А зачем?

Максим Евгеньевич

Действительно

Радуга

Пофиг

Максим Евгеньевич

я вот поменял паспорт и грустно стало-последний.. Опять же пропал старик одинокий-как искать, последнее фото 45 лет..

Радуга

Не пропадай и вклалычку в паспорт сделай последнего фото. Если честно мне не хочется я обязательно забуду, в 45 забыла в 65 точно забуду, не я против.

Поничка

За

Сергей Елец (48 Регион)

за в 65 против в 85

Поничка

Не сходится

Сергей Елец (48 Регион)

где подскажи

Поничка

У мню нет

Сергей Елец (48 Регион)

просто до 85 доживают единицы

Поничка

Аааа