Тот

Простое выражение недовольства,без предложения альтернатив, бесполезно? 😧🙂

Ответы
Анна

- Старый еврей стучит в туалет сыну: - Абраша, старайся срать на работе. Ты не только на туалетной бумаге и воде сэкономишь, но тебе ещё и оплатят это время.

Тот

😅 👍

Анна

🤝🥂🍓

Fanta Nickola

Не совсем, но показательно. Может побудить окружающих людей на действия в вашу сторону как положительных так и отрицательных

Тот

Пускай.

Fanta Nickola

Ну да, пускай. Лучше конечно не держать в себе

Людмила Гладкова

а не нужна видимо альтернатива,или знает,что такая альтернатива невыполнима.,вот и остаётся только вызывать недовольство.

Людмила Гладкова

тогда ,простите,какого чёрта они делают это,хотя мне собсно мотивы,и припевы ясны,когда это кончится наконец?

Тот

А ты подумай в других аспектах.

Людмила Гладкова

например?

Тот

Например в инженерном проекте.

Людмила Гладкова

инженеринг какого плана?

Виктор Шаламов

Неконструктивно. Так же каак и критика. Критика должна быть конструктивной. Критикуешь? Предлагай, как дело исправить.

Светлана Епифанова

Нет. Иногда полезно. Иногда это приводит к нужному результату. Если дело касается человека, а не внешних факторов.

Светлана Епифанова

Это не интересно

Тот

Интереснее что бы не понимали друг друга.

Светлана Епифанова

люди и так друг друга не понимают.

Тот

Так я за то, что бы понимали.

Светлана Епифанова

Но это не реально

Angelina Goncharova

Если не можете изменить ситуацию - то измените свое отношение к ней . Или - если что то не нравится - сделайте сами .

Тот

Тоже неплохо.

As
Asen

..ну побурчала и дальше все по-прежнему?)..Лучше выяснить что и как, и попытаться чтобы такого больше не возникало)

Тот

Да. Как пример.👍

Пилбил Денегнедавал

Даже с предложениями альтернатив–бесполезно. Если партнёр упрям, как баран, то ты хоть лопни, толку не будет

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Выражение недовольства может быть как отрицание и нежелание что либо принимать или участвовать

Тот

Это нежелание.

Юлия Алексеева

Выразил недовольство, канализировал свой негатив и полегчало, скорее всего ненадолго.

Екатерина Плющенко

Ну, почему же? Всё надо озвучивать, иначе окружающие могут перестать тебя замечать.

Тот

Ошибаешься.

Екатерина Плющенко

Может быть, но я так считаю!

Тот

Подумай хорошенько.

Екатерина Плющенко

Обещаю!

Тот

🖐️

Юрий Валеулин

По крайней мере выражает чье-то мнение... Альтернатива предполагается....

Тот

👍

Алевтина

Откуда ЭТО взялось, ведь наши предки ВСЕГДА ели мясо и рыбу

Тот

Ну и что дальше?

Алевтина

А дальше получились веганы, с чего

Тот

Не знаю с чего.

Алевтина

Вот и именно

Тот

А что к чему, так и непонятно.

Алевтина

Ок

Мадлен

Разовая прямая реакция без претензий не упирается.

Одинокая Сволочь

Чилийцы доказали, что нет... а напротив имеет смысл

Тот

И в чём этот смысл?

Одинокая Сволочь

цена за проезд в метро осталась прежней...

Тот

Это было их требование.?

Тот

Так вот, власти не предложили альтернативу соответственую, после чего получили такой результат.

Warlock

.. Отрицая - предлагай.. !!... У меня это - принцип..

Тот

👍

Warlock

.. В Египте родился ??...

Тот

Кто?

Warlock

. Про деда не спрашивал....

И*
Ирина *Z

кто то обязательно воспользуется ситуевиной

Тот

Как понять?

И*
Ирина *Z

пример - майдан украинский.. 😶 воспользовались народным недовольством.. захватили власть, развязали войну с неподдавшимися на провокацию регионами .. развалили страну, обокрали и благополучно удрали ,а кто и просто спрятал свое наворованное .. ждет наворовать еще , ведь еще ничего не закончилось..

Тот

А что там у людей было простое недовольство?

И*
Ирина *Z

да.. у всех на тот момент была одна риторика.. "надо убирать янукоаича" и никакие доводы не работали .что у вас там скоро выборы, что вам подсунут вместо ес обманку, что там кто то просто свои дела делает и вы никому не нужны. .. я общалась очень тесно с майдаунами .. такое ощущение было, что их все лично вывезут в ес , всех вместе со всей украиной.. или ес въедет в украину и привезет с собой волшебника в голубом верталете... никакие доводы не работали.. что у нас уже это все было.. что если уходишь из дома, то закрываешь двери, а не расхибариваешь, чтобы кто то туда что то принес, пока нет дома хозяев... было все бесполезно.. риторика одна.. - янукович вор, его надо скинуть.. все..

Тот

Всё было запланировано. Людей так настроили,обманули.

И*
Ирина *Z

именно это и имела в виду я когда сказала что кто то просто воспользуется этим .

Тот

Ну понятно.

Инесса Tais

У кого то это "потому что" ))) без альтернативы

Тот

Это и есть бесполезно, некчёмное.

Инесса Tais

Так большинсво женщин этим аргументируют))))

Тот

Это на аргумент не похоже. Больше на каприз.

Инесса Tais

Ой, неужели вы поняли)))?

Тот

Каприз, не рассматревается, он оценивается.

Лариса Скробот

конечно. Иначе капризная барышня...

Тот

Конечно да. Но барышня здесь не обязательна.

Лариса Скробот

и зачастую речь вообще не о женщине!

Кобра Светлана

в некоторвх случаях бесплезно

Тот

Не всегда что ли?

Кобра Светлана

кто любит, тот поймет