Светлана Ахмедова

Ректора «Шанинки» Сергея Зуева обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, в хищении бюджетных средств. Академики обратились к президенту с просьбой отменить арест Зуева. Они уверены в его честности? Или сами такие же?

Ответы
Григорий Шапиро

Правду знает только он сам...Академики,учёные -не святые.Они так же подвержены алчности,амбициям и прочему...Возьмём простой пример: немецкого профессора Коха,открывшего холерный вибрион и туберкулёзную палочку,его же немецкие коллеги обвиняли в подтасовке и высмеивали.А когда ему,всё же,дали Нобелевку,главный оппонент застрелился...А уж примеров хищений в научном мире пруд пруди...

Светлана Ахмедова

Именно.....я тоже про это

Sergio

А судьи кто? Тут надо понимать, что его обвинили те, кто сажает в тюрьму за репост песни Раммштайн и брошенный пластиковый стаканчик, но вообще не судит за избиение инвалида-колясочника и за удар в живот пожилой женщины. Поэтому, те кто обвинен хоть в чем то этими уродами для меня абсолютно невиновен.

Sergio

Доказательства есть? Или слухи-сплетни?

Светлана Ахмедова

Полно....Постоянные гранты.....многочисленные подработки в разных организациях....покупка кандидатских дипломов. Они на работу не ходят даже

Sergio

Есть доказательства (не сплетни) что кто то из академиков купил или продал диплом? Или потратил грант на строительство своей дачи?

Светлана Ахмедова

Ещё не добрались туда правоохранители....когда доберутся ....узнаете....Говорю же....я много чего знаю

Sergio

То есть слухи и сплетни. Никаких доказательств нет, но презирать их мы должны начать уже сейчас.

Сергей К.

У нас все воруют ...даже Гинцбург в 2015 году был под следствием за растрату бюджетных средств ... выкрутился когда в апреле 2020 за месяц сделал жижечную панацею от всех Ковидов

Светлана Ахмедова

Я тоже об этом

Сергей К.

Видимо не отстегнули вовремя от распила

Stormbringer

Просто академики знают , что те кто этого Зуева арестовывал сами воруют куда больше .

Светлана Ахмедова

Российского-британский вуз.....Думаю, что там денег побольше

Stormbringer

Наши чинуши везде долю сорвут.

Светлана Ахмедова

Не переживайте............академики сейчас не те уже....

Stormbringer

Да я и не переживаю , мне ни от тех ни от других не перепадёт )

Светлана Ахмедова

Я рядом с ними...........так что не жалейте их

Stormbringer

Хорошо , не буду .

Олег

Наверное знают его как порядочного и честного человека. И в этом глубоко убеждены .

Мирумир

конечно нельзя его в СИЗО держать. его там держат по политическим мотивам

Светлана Ахмедова

Он еще и политик?

Александр

В доле, подельнички. Он им маляву прислал поди - не отмажете, всех солью!

Андрей Акбаров

Просто они считают что урвать кусок из кармана государства законно.

Светлана Ахмедова

Да...умные и жадные

Владимир Ляпин

Прокуратура, следствие разбираются... А вор должен сидеть в тюрьме.

Светлана Ахмедова

А зачем народу знать о предыстории? Вдруг ничего не найдут и не докажут?

Владимир Ляпин

Народ должен знать своих героев. А в России за год 15 тыс. чиновников казнокрадов и взяточников размещают по зонам. О наиболее крупных из них мы почти каждый день слышим.

Владимир Перевозчиков

просто привыкли к своей непогрешимости и неприкасаемости ...😟

Светлана Ахмедова

Погрешимы они

Се
Сергей

нет дыма без огня … я думаю разберутся откуда ноги растут

Евгений Теа

Все -как деньги увидят-сразу хитят,пока другой не похитил

Ирина

не все академики ректоры...но все ректоры жулики🤭

Дмитрий

Если б были сами такие не стали поднимать шум

Светлана Ахмедова

Просто умные люди так замаскируют свои "научные"доходы......что никто не докопается

Дмитрий

Всеравно не стали

Александр Грызлов

На это есть следствие и они разберутся

Зд
Здравствуйте

Они просто так выразили протест...

Ма
Марат.

Ссат что их тоже это ждет😂

Эдя Пск

Президент проверит.

Василий Тимощук

это - к прокурору ...

Павел

Все они "честные"