Сама Себе Своя

На заседании Священного Синода было принято решение - Русская православная церковь теперь 30 марта будет поминать святого Патрика, Верующие, как вам эта новость, обрадовала или нет?

Ответы
Борис Бабкин

Маразм крепчает. После того, как я увидел документы, которые говорили о том, что в 90-е годы Российский синод использовал свои таможенные льготы для импорта сигарет и алкоголя из-за границы (причём за подписью нынешнего патриарха), меня уже ничто не удивляет. Как писал Я. Гашек: "Блеск фальшивой позолоты, которой покрыта вся Святая церковь..."

Сама Себе Своя

деловые люди, одним словом, в синоде

Борис Бабкин

Именно...

Юрий Ан

Включить в месяцеслов имена следующих ...... святителя Патрикия, просветителя Ирландии (17/30 марта; после 460 г.);ЖУРНАЛ № 14 Священный синод Русской православной церкви. Слышите звон и не знаете где он!

Сама Себе Своя

а я о чем?

Ke
Keeper

Вот его-то и недоставало огромной армии наших дачников, жалующихся на нашествие змей. Икону повесят - решат проблему: сумел Ирландию от ползучих гадов очистить, авось и здесь подмогнёт!

Сама Себе Своя

жуткое место работы, однако

Ke
Keeper

Да, неприятное. Поэтому я с детства не с пресмыкающимися и рептилиями, а с моими любимыми слонами и бегемотами.

Сама Себе Своя

такие тяжеловесы ,как вы с ними управляетесь

Ke
Keeper

По-разному. Где лаской, а где и строгостью.

Сама Себе Своя

вы доктор Айболит?

Дмитрий Лебедев

Да в общем нейтрально... но хорршо что сам принцип устанавливается: не смотреть в католтческой странк чтут дораздельного святого или нет а чтить наравне с прочими.

Сама Себе Своя

спасибо за ваш ответ

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста

Михаил Цветаев

Свято́й Па́трик — христианский святой, покровитель Ирландии и Нигерии. Почитание распространено в католицизме, в отдельных протестантских церквях...😇

Сама Себе Своя

а нам он зачем, как считаете?

Михаил Цветаев

Я считаю,что нам и своих Святых девать уже скоро некуда будет.)))

Мираж Иллюзии

ко мне как всегда не пришел вопрос но отвечу рад!ибо Патрик-Патрикей...это древнеславянское имя...у староверов часто присутствует

Сама Себе Своя

все обо всем ты знаешь, 👍

Мираж Иллюзии

отец моей жены Патрикей...и она русская и из староверов

Сама Себе Своя

круто)

Мираж Иллюзии

конечно круто

Антон (Ulysses)

Этот который крестил Ирландию? А в чем проблема - он был жил еще до раскола церкви на католическую и православную.

Сама Себе Своя

нет проблем

Нурыдин Хабибулин

ЭТО И ЕСТЬ НЕПОНЯТНАЯ ИДЕОЛОГИЯ, ВЕДУЩАЯ ВЕРУЮЩИХ В НЕ ИЗВЕСТНОСТЬ, ПРЕВРАЩАЯ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ В БОЛЬШОЕ СТАДО!

Сама Себе Своя

вам виднее

Владимир Островецкий

он был канонизирован, до 1054 года, когда произошла Великая схизма - разделение Церкви на западную и восточную

Сама Себе Своя

супер- ответ

Сварожич

Уже не знают какого святого воткнуть лишь бы народ в храмы чаще ходил и бабло приносил))) маразм крепчает))))

Сама Себе Своя

а так, думаете, привлекут народ?

Григорий Шарки

РПЦ- никогда не была православной , они к этому никакого отношения не имеют

Сама Себе Своя

как так?

Григорий Шарки

Православие к христианству не имеет никакого отношения . Славить Правь - где Правь - мир славянских богов . Ни разу не слышал , что бы в церкви славили славянских богов !!! Они славят только своего дохлого и к палке прибитого еврея Иисуса .

Олег Парожнетов

Ещё можно бухать в этот день.Великий Пост. Прощай!!! Как и "русская" православная церковь.

Сама Себе Своя

прощай

Олег Парожнетов

Кирилл и япончик одно лицо. Поставили нам патриарха!!!

Сама Себе Своя

мне все равно

Олег Парожнетов

Мне уже тоже.

So
Solongo

..верующим ФИОЛЕТОВО, одним больше, одним меньше.... какая разница..... не заморачивайся.....

Сама Себе Своя

мне тоже- фиолетово

So
Solongo

а вопрос зачем?

Сама Себе Своя

затем!

So
Solongo

))))))

Игорь Косинский

Ну как же такую оказию пропустить? Отметим на всю катушку в рамках Великого поста.

Watchman Watchman

пусть кого хочет того и поминает ... церковь, вера, религия ... это все разные вещи ...

Алексей Солдатов

Почему нет-христианин ,и жил до разделения на православие и католицизм....

Сама Себе Своя

спасибо за ответ

Олег Пустохайлов

Если честно ,мне все равно кто кого поминать будет Я верую в живого Бога!

Сама Себе Своя

спасибо, что ответили

Олег Пустохайлов

Не за что Божьих благословений

Сама Себе Своя

благодарю

Георгий Папко

А кто то и Гитлера в ранг святых вознёс,,, так что кому что нравится!!

Сама Себе Своя

да, вы правы

Доберман Пинчер

Ну заодним и всех Кенеди помянут пусть и святого валентина.

Сама Себе Своя

точно, одним больше, одним меньше- какая разница

Mass. Тerr

Мне вообще плевать на всякие синоды и рпцеркви.

Сама Себе Своя

так прямо и плевать

Mass. Тerr

Могу прямо, могу по сторонам)

Сама Себе Своя

так не красиво

Mass. Тerr

Смотря где эти синоды и церкви расположатся.

Табуретыч

Норм,он был православным епископом в Ирландии.

Табуретыч

Во времена Патрика было всё нормуль,о нём мало что известно,но еретиком он не был.

Сама Себе Своя

так скоро и св. Валентина в наши святцы занесут

Табуретыч

Вряд ли,это уже католические штучки,и даром не нать!🙂

Сама Себе Своя

а народ так уже предположил

Табуретыч

Если РПЦ примет какую-нить духовную заразу католицизма,то я перестану совсем ходить в храмы. Начнётся Апокалипсис.