Александр Свитайло

Запас воздуха в одежном шкафу 300 литров. Неудачливому любовнику, спрятавшемуся в указанный шкаф, чтоб не потерять сознание, требуется 2 литра воздуха в секунду. В щели и замочную скважину в шкаф поступает дополнительно 1 литр воздуха в секунду. Сколько времени может пробыть в шкафу неудачливый любовник, пока не потеряет сознание?))

Ответы
Евгений А.

хм... а при каком превышении нормального атмосферного давления воздуха человек потеряет сознание? Ибо через 5 минут в шкафу уже будет давление в 2 атмосферы....

Александр Свитайло

там же не в батискафе) Не совсем уж герметично...воздух поступает-выходит не через систему клапанов, а через обычные щели)) Но мысль прикольная)

Евгений А.

в задаче ничего не сказано про негерметичность... но если шкаф негеметичен, то и дышать в нем человек сможет бесконечно долго... пока не сдохнет от недостатка воды.

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Ирина Савченко

В лучшем случае до утра...))) Потом наступит полный трындец от мужа, который пойдёт в шкаф за чистой рубашкой

Галина Щербакова

http://vedaradio.fm/raspisanieТдёт классная лекция "Как найти вторую половинку" прямо сейчас.

Александр Свитайло

в шкафу!!!!!

Елена Романова

Когда его застукают, он уже в полубессознательном состоянии и дышит через раз.

Ванесса Vanessa

зоо/2=150 сек+150/2=75+75/2+..и тд..)))легче по формуле суммы геометрической прогрессии

Ванесса Vanessa

не надо..)вдруг облажаюсь...а вы как с математикой связаны?

Александр Свитайло

N 6.
Лысина дедушки Порфирия имеет форму правильного круга диаметром девять сантиметров. Его супруга утверждает, что лысина дедушки Порфирия образовалась в результате любовных похождений на стороне. Сколько любовных похождений на стороне совершил дедушка Порфирий, если известно, что после каждого похождения его лысина увеличивалась на 0.5 кв см?

Ванесса Vanessa

почти 32..?навскидку

Александр Свитайло

Умница))

Александр Свитайло

N 7.
Решите задачу N 6, исходя из того, что перед первым похождением на стороне у дедушки Порфирия уже была лысина диаметром 2 сантиметра.

Алла Мурина

А когда потеряет сознание - вывалится и всё обнаружится. Вот тебе и любовник.

Александр Свитайло

Надо бы мужа куда-то отправить за это время...)

Алла Мурина

та не за это время, а на это время.

Александр Свитайло

Ну скажу по другому - к этому моменту)

Алла Мурина

А Вы, что были в шкафу?

Александр Свитайло

Это же задача по математике, а не случай из жизни)

Алла Мурина

Ой, не смешите... буду я тут сидеть вычислять....

Наташа Родная

Интересная тема! Боюсь предположить почему у вас возник такой вопрос 😉

Александр Свитайло

Нет)))))) Ко мне это никакого отношения не имеет)))) У меня есть куча подобных занимательных задачек, эта просто одна из самых коротких и безобидных)))

Наташа Родная

Опасного ничего нет. Вы же знаете что чем выше уровень со2 в крови тем лучше усваивается кислород 😉

Александр Свитайло

Да, да....дышать по методу К.Бутейко)))

Елена Орлова

Ой, вопрос по адресу(я учитель математики),но мозги ещё в отпуске))))

Елена Орлова

ну тогда, кто забудет-тот олень)))) Так дети говорят)))

Александр Свитайло

чё та не хочется быть оленем))))

Елена Орлова

и мне неохота))))

Александр Свитайло

Ну ладно, вспомните, значит вспомните...)

Елена Орлова

Договорились))

Просто Вишенка

Любовника??? В шкаф??? Да Вы с ума сошли!!! Он же помнёт платюшки!!!

Александр Свитайло

А мужа голый зад в окне не смутит??)))

Просто Вишенка

Об этом я подумаю в другой раз))) Сейчас же проблема нехватки кислорода в шкафу обсуждалась ? ))) Так вот...никакой нехватки ! - В окно!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Свитайло

Вот так и был придуман первый кондиционер, когда Карлсон застрял в форточке...)

Просто Вишенка

смеюсь....)))))

Александр Свитайло

замечательно)

Ольга Мартынова

Нехрена шариться где ни попадя...и дыши в свое удовольствие....

Ольга Мартынова

И таскание задохшихся тяжестей не входит в мои планы...))

Александр Свитайло

Мумифицированный любовник вообще, в прах рассыпется потом) Пылесосом только пройтись...)

Ольга Мартынова

)) у вас богатый опыт уборки?

Александр Свитайло

Не совсем уж богатый.... Вот только шкафов таких нет(((

Ольга Мартынова

Ой , да ладно...

Shakira Loca

круглый дурак в квадратному гробу....это как то не по фэн-шую))

Сергей Z

аа дааальшее?

Shakira Loca

Серёж, а фсё...))

Александр Свитайло

По фэншую или нет, но задачку то решить надо) ...пока он не задохнулся...)

Сергей Z

если не будет двигаться и успокоится - то утром еще теплый будет

Александр Свитайло

Отсюда вывод - надо с собой было дрель брать!

Елена Булава-Лада

150 +75+ 37.5+ 18.75+ 9.375+ 4.6875 +2,34375 +1.171875 +0,5859375=299.440...примерно 300сек

Александр Свитайло

Давайте, буду чередовать тогда...математику с юмором?) Чтобы не скучно проходило...)

Елена Булава-Лада

ок)) я только за

Александр Свитайло

Мечты мужчин относительно любимых женщин:
1. Восьмое марта перенесли бы на двадцать девятое февраля. Раз в четыре года это еще можно вынести.
2. Пластическая операция по увеличению женской груди входила бы в программу бесплатного медицинского страхования.
3. Для зачатия ребенка требовалось бы совместное участие одного мужчины и четырех женщин.
4. Чтобы предохранить партнершу от зачатия, достаточно было бы во время секса сложить пальцы крестиком за спиной.
5. Всех женщин звали бы одинаково - для простоты в общении.
6. У всех женщин была бы аллергия на золото, драгоценные камни и меха животных.
7. В женских носах стояли бы специальные фильтры, заглушающие запахи пива, пота и лука.
8. Купальник-бикини считался бы идеальным костюмом для бизнес-леди. И не бизнес тоже.
10.Чтобы расстегнуть застежку бюстгальтера, достаточно было бы легко на нее дунуть.
11.Месячные у женщин были бы один раз в год. Во время открытия рыболовного сезона.
12.Галстук можно было бы не завязывать. А ширинку - не застегивать.
13.Раз в месяц каждый имел бы оговоренное трудовым законодательством право поджигать свой офис.
14.Волосы из носа, а также со спины легко трансплантировались бы на голову.
15.Длину щетины и уровень эрекции ты мог бы регулировать по собственному желанию - как уровень громкости в приемнике.
16.Автомагистрали не имели бы ограничений по скорости. И в обязательном порядке строились бы в форме гигантского овала.
17.У мужчин тоже бывали бы множественные оргазмы.
18.Были бы изобретены носки, которые всегда существовали бы только попарно. Оставленные тобой в разных местах, они энергично подползали бы друг к другу.
19.Сиденья на унитазах откидывалась бы вверх сразу после того, как с них вставали.
20.В каждом баре стояли бы раскладушки для тех, кто не собирается сегодня отсюда уходить.
21.Мусорные пакеты покидали бы дом самостоятельно. По ним достаточно было бы хорошенько наподдать ногой.

Елена Булава-Лада

)))Семена Слепакова слушали? Песня Где бы взять мне бабу

Александр Свитайло

Спасибо! Конечно слушал) Я очень дружу с юмором)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а кто сказал, что он туда поместится? там слишком тесно

Александр Свитайло

жить захочет, поместится...)))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а я посмотрю как это у него получится

Александр Свитайло

И тем не менее, вернемся к математике...)))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

да ну ее! ну продержится он там с полминуты и хватит. больше я не гарантирую

Александр Свитайло

добрая женщина...))

Лилия

могу и посчитать(мехмат), но у вас ведь есть ответ

Александр Свитайло

Тут и без формулы понятно, что 150 + 75 + 37,5 и т.д. ряд из слагаемых, уменьшающихся в два раза...

Лилия

это Вам понятно,а у меня мехмат,я просто не умею

Александр Свитайло

А у меня просто профессионально логическое мышление хорошо развито)

Лилия

я опять неудачно пошутила

Александр Свитайло

Да все нормально!

Аман Кенжебаев

Это все зависит от мужа.Сколько он будет бить его

Анна Берг

Однако у вас обширная практика! Снимаю шляпу!

Александр Свитайло

Интересная способность - все сказаное сразу приписывать задающему вопрос))) А если бы там в шкафу оказался случайно кот, вы что, посчитали бы меня котом???))

Михаил Шатнюк

Если дышать эндогенным способом,то надолго..

Татьяна Мороз

От страха быть побитым наверно очень долго.

Александр Свитайло

Думаете, дышать перестанет?))

Татьяна Мороз

Там сразу в КОМУ впадёт.

Александр Свитайло

Грохется....шуму наделает, и все вскроется))

Татьяна Мороз

В наших теперешних шкафах и лечь можно.

Александр Свитайло

Ну если ему заранее к такому исходу приготовиться и лечь....то может и без шума все обойдется)

Нажия Идрисова

В любом случае лучше бы он там не оказался

Александр Свитайло

Ну...если раньше не найдут) Или надо отправить мужа вынести мусорное ведро за это время))

Нажия Идрисова

Да мужчины ,вы сильно рискуете-лучше отгулять в молодости

Александр Свитайло

Это уже у кого как)

Нажия Идрисова

Это уже не любовь-а просто похоть

Александр Свитайло

Может быть