Маша Швецова

Навеяло..Слова из романса..Любовь обманная страна и каждый житель в ней обманщик..а Вы как считаете?

Ответы
Николай Мохов

Любооооввььь, любовь и бла , бла ,бла.. И сопли и слюни. Каждый ищет ответы, да что же это и не замечают главного— одиноких все больше и больше.. Вместо того чтобы выйти на улицу, и найти там свою любовь, они ищут ее в вопросах тупых. Мол, ай да все равно обман везде , то есть априори каждый претендент все равно обмане, на х у й все. А мужчины, вроде бы и рады, но в глазах тупых хххххх он обманщик, у него машины нет, квартиры или работы или бла бла бла . А потом стонут и задают тупые вопросы. И что самое главное, продолжают считать виноваты и мужиков. Мол ой , мужик нынче не тот пошел. Да все тот, он просто молча дает понять тупым шкурам , что ххх вам, не будет он тряпкой , но и силу проявлять не будет. Феменистки, фричайлд, карьеристки.. Мол , да мы и так проживет без них они нам не нужны. Детей мы если чё пальцем сделаем. Легко говорить, когда мужчины все построили и оборудовали. Вы хоть знаете откуда в вашей жизни , например вода берется, электричество?? Вы даже готовить нормально разучились. Задумайтесь уже е п т а, что вы со своими стремлением, сами все губите, вы сами виноваты, что вас обманывают. Сами научитесь любить, ценить того кто рядом и не задавать тупые вопросы. Потому что, ложь и обман, к настоящей любви не имеют ни какого отношения. Тот кто любит, не обманет, не придаст.. Все дело в вас. Вы сами даете поводы для лжи и измен. Как там говорила Ванга— что из мужиков что у нее лечились, из ста , трое были изменниками. А из ста женщин , каждая третья... Нос вам с... задирать надо перестать

Эльдонион Лайбайдук

Души — собранные войска. Те из них, что узнают друг друга, сходятся, а те, что не узнают, — расходятся, — и изречением, передаваемым со слов одного из праведников: — Души правоверных узнают друг друга.

Что же касается причины того, что любовь постоянно, в большинстве случаев, возникает из-за красивой внешности, то ясно, что душа прекрасна и увлекается всем прекрасным и питает склонность к совершенным образам. И, увидев какой-нибудь из них, душа начинает к нему приглядываться и, если различит за внешностью что-нибудь с собою сходное, вступает с ним в соединение, и возникает настоящая и подлинная любовь. Если же душа не различает за внешностью ничего с собою сходного, ее любовь не переходит пределов внешности, а это и есть страсть. И поистине, внешность дивным образом соединяет отдаленные частицы души!

Ксения

Красиво написано.

Эльдонион Лайбайдук

Есть одна очень хорошая книга . "Ожерелье голубки " называется. Написал Ибн Хазм. В этой книге написано и объяснено о любви всё. Очень советую прочесть - если интересно понять что такое любовь на самом деле.))
вот отрывок из неё .этот был.

Ксения

Да, я уже это на себе поняла...)))спасибо .

Ms
Ms_Kirienko

Ромас замечательный, только это не любовь вовсе. Может смотрели фильм про Анну Герман, там цитировались слова из библии: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает»

Андрей Погорелов

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
Тем более что жизнь короткая такая.

Олег Николаев

Это истина... Потому, так часто мужчинам хочется сказать: "Так не доставайся же никому!!!"... Но молчат. Не каждый способен на "подвиг" Карандышева. Но каждый мнит себя Паратовым!!! Вот женщина на таких, Паратовым-Михалковым, и "ведутся"... не понимая, что "любовь обманная страна"... А ты часто "обманывалась???

Маша Швецова

К счастью нет..

Олег Николаев

Молодая еще... Все еще будет

Маша Швецова

Можно я это пропущу..мне и так прекрасно..

Олег Николаев

Нужно! Прости, надеюсь, "не накаркал"...

Маша Швецова

Все хорошо.. доброго дня!

Олег Николаев

Спасибо! И тебе всего доброго!🌹

Sh
Shinobi

Любовь любви рознь. Искреннюю любовь сложно забыть, сложно предать. Любовь не искренняя очень быстро угасает, догорает без следа. Сложнее всего когда ты любишь искренне, а тебя нет. В конце когда человек тебя предаст тебе будет невыносимо больно, а он/она будет сидеть как будто ничего не произошло.

Маша Швецова

Мы выбираем, нас выбирают..как это часто не совпадает..

Sh
Shinobi

Понимаю

Маша Швецова

Хорошего дня

Sh
Shinobi

Спасибо

Тёма-Котёма

Ну если порассуждать, то в любви каждый обманывает себя... то обманывает себя что любит, то обманывает других что любит, то любит одного, а другому врет что его любит... и все эти перипетии создают целую страну... или даже мир.

Николай, М,

Зачем я плачу пред тобой, И улыбаюсь так не к стати? Неверная страна любовь Там каждый человек предатель. Но снова прорастет трава Сквозь все преграды и напасти Любовь Весенняя страна! Ведь только в ней бывает счастье,

Маша Швецова

Мило

Андрей

Я считаю что каждый свою реальность и своё мировоззрение формирует самостоятельно. Это его выбор. И вами написанные строки это один из множества вариантов, который имеет право на существование и кем то будет выбран

Андрей

Да

Александр Белов

Примерно так. Только надо по возможности, огородить себя от того, чтобы быть обманутым. Порой бывают такие обстоятельства, что обман случается даже не повине человека, который и не имел намерения обмануть другого.

Маша Швецова

Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..

Александр Белов

Таких людей полно. Есть категория девушек и женщин которые постоянно находят себе мужчин, которые их обманывают.

Маша Швецова

Подобное притягивает подобное..

Александр Белов

Знал одну девицу, которую обманывали даже порядочные мужчины... так получалось.

Маша Швецова

Порядочные и обманывали? Вам не кажется что это нонсенс?

Александр Белов

Так получалось.

Гр
Грейс

Да нет... Не соглашусь, что обманная. Просто кому-то везет, а кому-то нет, Вернее, кто-то всю жизнь РАБОТАЕТ над этой любовью, а кто-то ... спустя рукава относится к этому чувству.... И получаю результат.

Геннадий Попов

Это поет женщина, которая попалась в сети ловеласа. Но он кончается словами:
Но снова прорастёт трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье.

Маша Швецова

Спасибо,я помню этот романс..

Геннадий Попов

Я к Дню влюбленных придумал: Кто не любил - тот пусть полюбит, кто разлюбил - полюбит вновь. Пусть воцарится во всем мире, отныне и навек - ЛЮБОВЬ!!!

Маша Швецова

Кто не любил,тому не понять..

Александр Кива

Маша, вы там что-то записываете у себя.. поэтому не рискну озвучивать свой ответ, поскольку вы уже посчитали меня обманщиком вместе со всеми, кого вы имели в виду в вашем вопросе!

Маша Швецова

Исчерпывающий ответ!

Константин Пасев

Диана Скажите, что вы говорили? Как признаются в нежной страсти Мужчины женщинам? Теодоро Как всякий, Кто обожает и вздыхает, Приукрашая сотней врак Одну сомнительную правду

Ирина Савлевич

Конечно, не каждый - обманщик. Но многие обманывают себя сами, думая, что любовь будет вечной сама по себе, любимый - без изъянов, или что в счастливой любви не бывает проблем.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Столь искренний обман
И все конечно верим
Себе вновь говоря
Что это все всерьез
Себя вновь обманув
Опять откроем даери
Мы сердцу своему...
Пропав в стране из грёз!!))))))

Маша Швецова

Чудно!

Ли
Либерти

любовь бывает разная. Не всегда там обман и не всегда там обманщики))
Однако, объективно - любовь, это потребность человека, который он удовлетворяет через другого.

Маша Швецова

Оригинально

Ли
Либерти

Ох, Маша, глаза у тебя любвеобильные ☺️

Маша Швецова

хорошего дня!

Ли
Либерти

здоровья тебе )

Ма
Мандаринка

А вы считаете, вся правда нужна? Типа он такой "солнышко, я тебя так люблю, но эта бородавка на твоей губе меня капец раздражает, может ты её уберёшь наконец?" 😇

Алиса -Summer

А я считаю, каков человек, такая у него и любовь!.. Коварна она или благодетельна -суть самой души каждого из нас. Искренней и счастливой любовь тоже может быть..

Елена Воронкова

Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь весенняя страна, весенняя страна
Ведь только в ней бывает счастье Так что это не полный текст.