Слесарчук Нина

кем был Исаак Ньютон?

Ответы
Серьёзна#И#Непроста

Английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисления, теорию цвета, заложил основы современной физической оптики, создал многие другие математические и физические теории.

Иг
Игрок

Теорию цвета.это очень интересно

Иг
Игрок

Я об этом не знал

Ник 137

Сэр Айзек Ньютн НЕ был ни евреем, ни священником. Основная его заслуга перед короной , за которую он получил рыцарство , это работы в Королевском Монетном Дворе по перечеканке монет на гуртованные... Его работы по математике и философии не были открытиями а лишь проработкой и доработкой других учёных того времени.

Слесарчук Нина

нет он был священником в английской церкви.

Ник 137

Нет......он был приглашен на капеллантство при дворе короля не как священник, а именно, как смотритель Монетного двора....Понятие "капеллан" было довольно широко....Потом, церковь Англии, называется не "английской", а англиканской.

Слесарчук Нина

очень интересно

Niherasebeblia

а лишь проработкой и доработкой других учёных того времени.***-я стоял на плечах гигантов-его слова!

Слесарчук Нина

спасибо у вас всегда интересные сведения

Niherasebeblia

гениальный математик и физик,доктор натурфилософии. пытался исследовать библейские тексты с применением математических кодов.для этого выучил иврит.

Слесарчук Нина

правильно

Станислав ...

Физик, математик, механик, астроном, немного политик, смотритель монетного двора, алхимик, возможно, член тайных обществ - выбирайте, что нравится.

Зиннур (Октябрьский)

НЬЮТОН Исаак (4.1 . 1643, Вулсторп, ок. Грантема, --- 31.3.1727, Кенсингтон), англ. физик, астроном, математик, основоположник классич. и небесной механики. !.!!

Слесарчук Нина

да иеще служил священником в английской церкви

Зиннур (Октябрьский)

Недостаточность механистич. объяснения природы, ощущаемая и самим Н. (напр., он сознавал физич. несостоятельность принципа дальнодействия), вынуждала его апеллировать к идеям творения, отдавать дань религ. - идеалистич. представлениям. 😉

Слесарчук Нина

интересно знать

Зиннур (Октябрьский)

С реляционной концепцией пространства и времени Лейбница Н. полемизировал "см. ; Полемика Г. Лейбница и С. Кларка по вопросам философии и естествознания (1715 --- 1716 гг ) ; , Л., 1960". !.!!!

Светлана Хаджава

он был великим человеком-физиком, математиком, механиком и астрономом...это он изложил закон всемирного тяготения...

Слесарчук Нина

да это правда

Владимир Зернов

Ученый, но говорят по характеру-сволочь, и многие открытия просто украл у друзей-ученых

Иг
Игрок

Выходит так

Владимир Зернов

Чего-то счас гениев маловато

Иг
Игрок

Потому что много Геннадий

Владимир Зернов

Да, всякие есть, плотва телевизионная

Владимир Зернов

С наукой невесело

Александр Уткин

Алхимиком. вольным каменщиком, предсказателем . физиком. евреем. 😛

Слесарчук Нина

гением.

Александр Уткин

То что он был основоположником Физики..... да конечно.

Александр Ксенофонтов

Основатель Теоретической физики считал себя простым алхимиком.

Слесарчук Нина

и еще служил священником в английской церкви

Александр Ксенофонтов

Мобыть, мобыть. Сей факт мне не известен.

Александр Ксенофонтов

Намёк на отсутствие словарного запаса понял. Удачи.

Слесарчук Нина

никак нет . наоборт хорошее чувство юмора

Александр Ксенофонтов

Дааа уж. Пока.

Слесарчук Нина

спокойной ночи

Сергей Шолохов

ТАКИ ЭТО ЖЕ ВАШ РОДСТВЕННИК ? ШО НЕ ПРИПОМНИТЕ ВЖЕ ?

Слесарчук Нина

сказала тетя Соня..

Сергей Шолохов

ОЙ ВЕЙ! А ШО ТУТ МОЁ МНЕНИЕ ТАКИ ЕСТЬ

Корнет Оболенский

ПОСЛЕ ТОГО КАК ЯБЛОКО НА ГОЛОВУ УПАЛО СТАЛ УЧЕНЫМ..

Слесарчук Нина

сразу сделал открытия.вот,как бывает.

Th
Theodore

Ученым,а что есть какой-то другой вариант ответа?

Слесарчук Нина

да но он служил священником в английской церкви

Th
Theodore

Он или отец его? Я не помню деталей.

Валентина Мезрина

Английский физик, математик, механик и астроном

Иг
Игрок

Он же еврей

Александр Бойцов

если говорить современным языком, то физиком....

Pe
Petp

Сэр Исаак Ньютон... Из нищих фермеров в рыцари...

Слесарчук Нина

нет людей .даже великих- без греха.

Pe
Petp

А что грех еси? Что естественно - то не безобразно... А пакостен лишь смертный грех, любой из семи...

Слесарчук Нина

интересная тема

Pe
Petp

Разве не так?

Слесарчук Нина

это верно

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Видимо ответ английским ученым вас не устроит?

Иг
Игрок

Все верно

Лара

и эншнейн, и фрейд и многие другие)))

Иг
Игрок

Здесь только обсуждается только Ньютон

Лара

а зря...)

Иг
Игрок

То есть?

Владимир Ефимов

Засланцем. Высшие силы его на Землю заслали.

Слесарчук Нина

я тоже так думаю

Руслан Ахмедов

Химиком таблица менделеева была ему братом

Иг
Игрок

Иди ты на хуй . бывший употреблений

Руслан Ахмедов

Ты на каком языке говоришь ? Осел я тебе ге шерек что бы понять твою хуйню что значит твое словосочитания обезьянье бывший употреблений карабах наш черт

Иг
Игрок

Вот и сразу сказал .начиная от Карабаха... страшитесь вы все гондоны от Ханкельды а не Ханкенди

Руслан Ахмедов

Ты на каком языке пиздишь ты вообще по русски можешь писать

Иг
Игрок

Если ты турок .то прекрасно понимаешь о чем речь .а если татар тогда все понятно

Йабвдул Данунах

Девственником, прожившим "мафусаилов век"...

Слесарчук Нина

вы меня радуете. у вас такой ник жизнеутверждающий.

Слесарчук Нина

а Ньютон служил в английской церкви священником

Боже Вiльна

жидом, как и все распиаренные изобретатели

Слесарчук Нина

это да но и служил в английской церкви священником

Игорь Ватник

БОЖЕВИЛЬНА - ЭТО ПО РУССКИ ДУРА ИЛИ СУМАСШЕДШАЯ ?

Слесарчук Нина

если дурак знает .что он дурак .у него есть возможность исправиться. а сумасшедшую вылечат врачи

Игорь Ватник

ТАКИХ НАДО НЕ ЛЕЧИТЬ, А УНИЧТОЖАТЬ !

Боже Вiльна

а пукан не порвешь, старый придурок?? Уничтожать то?? ПС: по-русски пишется так, как я написала, и без капслока, ибо нехуй орать