Ca
Casper

🔦Почему именно мандарины,оливье?

Ответы
Оливка

Я делала салат мышь и селёдку под шубой,напалеон,курицу тушёную с яблоками и мандарины как витамин С,вино и шампанское было, конфеты,которые подарили

Crazy Snowman

С советских времён пошло. Абхазские мандарины появлялись только на НГ. И в оливье готовился из тех продуктов, что можно было прикупить на стол

Просто Зайка))

Традиция...а я , кстати, не люблю Оливье и не делаю)) и мандарин вкусных сейчас не найти)) полный провал...

Ca
Casper

Ух ты,аж клюквы захотелось)

Просто Зайка))

Это лучше и реально вкусно и полезно👌

Ca
Casper

точно))))

Просто Зайка))

Клюква, брусника-это то, что надо...и авитаминоза весной не будет👌

Ca
Casper

Надо запомнить,спасибо))

//
/Светозар /

Кстати не ем в этом году мандарины,да и в том тоже не ел,так как не охота их,хотя они вон на кухне лежат

Танѩ

А вот почему в Италии Оливье и мандарины тоже атрибут новогоднего стола?

Галина Судакова

не не, солянка 8 литров и шашлык из свинины-лопатка! яблоки,гранаты!!!

Vi Za Vi

Оливье,хорошая сытная закуска. Мандарины хорошо чистятся и едятся

Зинъ Черн

Мандарины с детства пахнут Ноаым Годом, а без оливья обошлись

Стрелец

Ну зачем же сразу оливье я готовила селёдку по корейски

Ca
Casper

👍

Sandra

традиция такая хотя у меня апельсины

Елена Данилова

Дефицит был потому что именно этого

Графиня

надо же на чём-то остановить выбор.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Как то так ПОЧЕМУ ТО повелось

Svetlana Kuz/mina

Почти как и шампань- атрибут?

Филопед Иванов

Так сложилось исторически...

Ма
Марина

Хз, веками нажитая традиция

Эл
Эллиот

Эхо советского прошлого.

Nikolai Garskov

К шампанскому неизысканым нашим потребителям рекомендовал сомелье!

Сергей Сергей Журавов

это было дорого.. богато..

Никаво Нет Дома

Оливье фу, мандарины ням

Никаво Нет Дома

Чиво, Вовка?) ну не люблю я оливье 🍊🍊🍊

Пушистый Инквизитор

почему сразу фу то

Никаво Нет Дома

Лан, лопай и не ругайся😊

Ариша Дементьева

Рыженькое и вкусненькое